Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

timtl 27.12.2016 10:59

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Сегодня внезапно позвонил дилер и сказал что для меня приехали новые втулки. Завтра поеду менять.
С месяц назад на ТО1 пожаловался на скрип, дилер тогда сказал, что отправят запрос, но завод скорее всего откажется менять, тока смазка. Ну я и забил тогда.

chervon 27.12.2016 23:20

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 85393)
Сегодня внезапно позвонил дилер и сказал что для меня приехали новые втулки. Завтра поеду менять.

Пообещал после праздников поменять на новые втулки. Быстро расходятся

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 85312)
Был у од по поводу звуков в передней подвеске. Что-то среднее между постукиванием, поскрипыванием и похрюкиванием. Грешил на стойки стаба. Проверили. Стойки пока в норме.
Говорю инженеру по гарантии: - Значит втулки.
Он мне: - На вашей машине втулки нового образца, скрипеть не могут.
Я ему: - Как не могут, откуда тогда стуки и скрипы спереди? Снимай, будем посмотреть.
Сняли, посмотрели. На втулке "нового образца" резина пожоще и разрез не снизу, а с боку. Инженер их сфоткал со всех сторон и отправил фото на ВАЗ с комментариями, что скрипят. Мои смазали и поставили на место. При этом слесарь - баран ухитрился, как-то сорвать и сломать хомут на пыльнике рейки. Вместо него поставил пластиковые стяжки. Вот и думаю теперь, может поставить обычный червячный хомут. Всё лучше, чем пластиковый.

Новый образец втулок стоял на машине уже с завода я так понял и машина ноябрьская?

rvs63 28.12.2016 13:31

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от chervon (Сообщение 85514)
Новый образец втулок стоял на машине уже с завода я так понял и машина ноябрьская

Авто от 22 сентября. Да, такие втулки уже стояли с завода.

Wise 28.12.2016 15:36

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
У меня авто середины ноября. Пока было сухо подвеска работала тихо. Сейчас оттепель, вода и чуда не случилось резинки заскрипели на лежачих и крупных ямах. Пробег 900км.
Вообщем я этого ожидал. Будет время поменяю.

chervon 29.12.2016 11:11

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Wise (Сообщение 85646)
У меня авто середины ноября. Пока было сухо подвеска работала тихо. Сейчас оттепель, вода и чуда не случилось резинки заскрипели на лежачих и крупных ямах. Пробег 900км.
Вообщем я этого ожидал. Будет время поменяю.

Странно меня ОД заверил что с завода к ним приходят втулки нового образца типа состав резины другой и они толще обжимаются лучше и проблем якобы не должно быть

Krepysh128 01.01.2017 11:03

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Привет всем С НГ.Перед Новым годом купил машину,день проездил и заскрипели втулки.Еще появился стук спереди.Поменяли втулки от шевика ,пока скрипа нет.А вы говорите на заводе новые втулки ставят.Вранье.

Iluvatar 01.01.2017 15:28

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Krepysh128 (Сообщение 86273)
Привет всем С НГ.Перед Новым годом купил машину,день проездил и заскрипели втулки.Еще появился стук спереди.Поменяли втулки от шевика ,пока скрипа нет.А вы говорите на заводе новые втулки ставят.Вранье.

А вы думаете вы купили машину, которая была за день до этого на заводе собрана? Она несколько месяцев у дилера стоять могла.

zub32 01.01.2017 22:56

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

А вы говорите на заводе новые втулки ставят.Вранье.
Ставят новые ,но ни кто не обещал ,что они скрипеть не будут.
Ближайшее решение по втулкам ожидается в августе 2017 года.

Krepysh128 02.01.2017 11:09

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

А вы думаете вы купили машину, которая была за день до этого на заводе собрана? Она несколько месяцев у дилера стоять могла.
Машина декабрьской сборки я ее месяц ждал

Kapnin 05.01.2017 11:25

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Уважаемые форумчане, кто нибудь менял сам втулки стабилизатора. Хочу сам поменять на втулки от Киа Рио. Возникло несколько вопросов: надо ли смазывать втулки, какими ключами удобнее всего откручивать и какой стороной устанавливать новую втулку. В инете толковой информации по замене не нашел. Очень прошу, помочь! Заранее, благодарю!


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot