Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Универсал LADA Vesta показался на новых фото (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1781)

sergey-78 19.04.2017 16:50

Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото
 
Цитата:

Сообщение от Семён (Сообщение 110178)
Подлокотник-бокс же не на дереве вырос! =) Его нужно спроектировать, как и новую накладку на тоннель. Что мешает выполнить это с учётом размещения канала для охлаэдения бокса?

Повышение себестоимости. Кто мешал разработать для универсала другой бампер, что гораздо актуальнее охлаждаемого подлокотника.

King 19.04.2017 16:51

Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото
 
Цитата:

В Весте шариковую ручку или зажигалку положить некуда
Зато в Гранте - хоть ящик ручек и зажигалок можно разместить) Это беда большинства машин более высокого класса: считается, что их водители - минималисты. Зато в В классе (Веста, всё-таки, В+) - полно ниш под мелочёвку. Но, видимо, считается, что это портит "вид" интерьера.
Цитата:

800 с небольшим пока максимальная цена, за которую люди купят ЛАДУ
А ещё недавно (1,5 года назад) и про 500-600 труб говорили: "Жигули за 500 тыщ???? Да вы ах-ели?????" А сейчас, ничё, берут за милу душу десятками тысяч)
Цитата:

Октавию за 2+млн тоже не разбирают как горячие пирожки.
Никак не могу понять, как "начинка" делает автомобиль почти в два раза дороже. Особенно у заморских марок (база - 400, люкс - 700, как когда-то у Поло).

Семён 19.04.2017 17:02

Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 110177)
А я про это нигде и не говорил.

Что же Вы говорили? Цитата в моём сообщении присутствует.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 110179)
Повышение себестоимости. Кто мешал разработать для универсала другой бампер, что гораздо актуальнее охлаждаемого подлокотника.

Я понятия не имею, кто мешал, и это, действительно, огорчает. Однако, это никак не отрицает возможности организации охлаждения бокса между сиденьями.

Techno 19.04.2017 17:07

Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 110179)
Повышение себестоимости. Кто мешал разработать для универсала другой бампер, что гораздо актуальнее охлаждаемого подлокотника.

Ну, не совсем так. Бампер какой-никакой уже есть готовый, а подлокотника с боксом ещё нет. Т.е. его всё равно надо "разрабатывать", чтобы он появился так или иначе.
Но на данный момент всё равно это всё пустой трёп. :)

sergey-78 19.04.2017 17:16

Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото
 
Цитата:

Сообщение от Семён (Сообщение 110181)
Что же Вы говорили? Цитата в моём сообщении присутствует.

Добавлено через 2 минуты


Я понятия не имею, кто мешал, и это, действительно, огорчает. Однако, это никак не отрицает возможности организации охлаждения бокса между сиденьями.

Я сказал, что сказал, могу еще добавить, что нерентабельно разрабатывать что-то, что потом продаваться будет в час по чайной ложке. Во всяком случае в классе бюджетных автомобилей. А на что там ставят мировые производители... им виднее, у них свои покупатели.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Techno (Сообщение 110183)
Ну, не совсем так. Бампер какой-никакой уже есть готовый, а подлокотника с боксом ещё нет. Т.е. его всё равно надо "разрабатывать", чтобы он появился так или иначе.
Но на данный момент всё равно это всё пустой трёп. :)

Так и тоннель пола есть и охлаждаемый бардачок есть, про то я и говорю.

Семён 19.04.2017 17:32

Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 110186)
Я сказал, что сказал, могу еще добавить, что нерентабельно разрабатывать что-то, что потом продаваться будет в час по чайной ложке.

На это я Вам и ответил в том сообщении. Даже добавить нечего.

King 20.04.2017 11:13

Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото
 
Цитата:

Ну, не совсем так. Бампер какой-никакой уже есть готовый, а подлокотника с боксом ещё нет. Т.е. его всё равно надо "разрабатывать", чтобы он появился так или иначе.
Но на данный момент всё равно это всё пустой трёп.
Вставлю свои "пять копеек":pirate:
Сравнивать подлокотник (пусть даже с охлаждением) с бампером - не совсем корректно. Бампер является одной из ключевых составляющих конструкции автомобиля, отвечающих за безопасность, аэродинамику и прочее. Подлокотник же - лишь удобство, никакого отношения к безопасности не имеющее. Посему при разработке нового бампера нужно проводить новые тесты, всякие там замеры, расчёты. С подлокотником же всё гораздо проще, быстрее и дешевле. Поэтому сделать даже охлаждаемый подлокотник - гораздо реальнее. Тем более, что был такой запрос у владельцев. Хотя я вот, например, считаю, что проблема не стоит выеденного яйца. Во-первых, по свои наблюдениям знаю, что, например, у нового Логана точно такой же подлокотник, у Land Rover'ов - та же тема. И, между прочим, у прошлого поколения Kia Rio был именно такой подлокотник. Никаких проблем не было. А на вестовский подлокотник уже столько "лучей добра" было выпущено, что его разработчики, наверное, обикались) А во-вторых, конечно, удобно, когда с завода идёт такой подлокотник, как вам надо. Но вот эти "боксы" на авторынках продают всех мастей для всех моделей. Даже для "копейки" найти - не проблема. И стоят дёшево. А уж на Весту там найти - раз пукнуть. Причём, неизвестно, какой ещё на заводе поставят. А так можно выбрать именно под себя. Поэтому все эти споры - это, действительно, пустой трёп)

Семён 20.04.2017 11:35

Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото
 
Цитата:

Сообщение от King (Сообщение 110292)
Вставлю свои "пять копеек":pirate:
Сравнивать подлокотник (пусть даже с охлаждением) с бампером - не совсем корректно. Бампер является одной из ключевых составляющих конструкции автомобиля, отвечающих за безопасность, аэродинамику и прочее. Подлокотник же - лишь удобство, никакого отношения к безопасности не имеющее. Посему при разработке нового бампера нужно проводить новые тесты, всякие там замеры, расчёты. С подлокотником же всё гораздо проще, быстрее и дешевле. Поэтому сделать даже охлаждаемый подлокотник - гораздо реальнее. Тем более, что был такой запрос у владельцев. Хотя я вот, например, считаю, что проблема не стоит выеденного яйца. Во-первых, по свои наблюдениям знаю, что, например, у нового Логана точно такой же подлокотник, у Land Rover'ов - та же тема. И, между прочим, у прошлого поколения Kia Rio был именно такой подлокотник. Никаких проблем не было. А на вестовский подлокотник уже столько "лучей добра" было выпущено, что его разработчики, наверное, обикались)

Поддерживаю! Индивидуальный подлокотник на спинке сиденья много удобнее. Правда на Весте, думаю, перемудрили с механизмом регулировки и наивысшее фиксированное положение низковато. Т.о., я бы предпочёл доработанный нынешний подлокотник + бокс между сиденьями (хоть с охлаждением, хоть без). Как у Роверов, в общем.

Billy 20.04.2017 11:42

Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото
 
Цитата:

Сообщение от Семён (Сообщение 110295)
Правда на Весте, думаю, перемудрили с механизмом регулировки и наивысшее фиксированное положение низковато.

Я использую либо наинизшее, либо второе снизу. Что в совокупности с вашими предпочтениями как раз и подтверждает правильность установки регулируемого подлокотника. И никакой особой "мудрости" в регулировке его нет. Все элементарно.

Mozgolom 20.04.2017 11:44

Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото
 
Кому там нужен бокс-подлокотник, да еще оригинальный? Налетай.
http://lada-image.devplace.info/abou...am_lada_vesta/

http://i89.fastpic.ru/thumb/2017/042...f88043037.jpeg


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot