Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масложор 1.8, опрос (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2595)

Tokio-00 06.03.2020 10:40

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Хорошо владельцам 1,8 с масло жором. Масло меняется автоматически методом постоянного долива.))

MichaeL 06.03.2020 10:48

Re: Масложор 1.8, опрос
 
за 13.5 тысяч пробега долил где-то 1.2 литра. Эксплуатация в зимнее время преимущественно городская. Летом смешанная. Иногда кручу двигатель до 5-6 тысяч, в остальных случая езда равномерная, на ОС и КК. Расход не больше и не меньше, чем у меня было на шкоде ети, а ваговские движки славятся "масложором", коего тоже не было. Короче - лотерея у всех производителей.

sign 06.03.2020 11:09

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от MichaeL (Сообщение 290319)
за 13.5 тысяч пробега долил где-то 1.2 литра. Эксплуатация в зимнее время преимущественно городская. Летом смешанная. Иногда кручу двигатель до 5-6 тысяч, в остальных случая езда равномерная, на ОС и КК. Расход не больше и не меньше, чем у меня было на шкоде ети, а ваговские движки славятся "масложором", коего тоже не было. Короче - лотерея у всех производителей.

Именно! И мне повезло.

У меня пробег за год 10 тыс с половиной.
Двигатель почти каждый день до 6 тыс. Ненадолго, но регулярно.
При поездке на работу приходится выскакивать на главную дорогу со второстепенной налево. Жду разрыва и на встречной, и на нужной.
Даю газу, но не до полу, но, как известно, мозги машины при повёрнутом руле только добавляют газ, но не переключают передачу.
Вот так на второй и выхожу на прямое движение. Газ сбрасываю, а мозги ещё некоторое время придерживают обороты.
Ну и еженедельно на дачу, в баньку. 50 км в одну сторону. Там на обгонах всегда тапку в пол, обороты под 7.
Как купил Весту весной, так ни разу не пришлось доливать масла.
Ниже нижней риски не ушло.

Но обкатку, 3 тыс. честно прошёл, без всяких газований. Максимум 3,5 тыс. и плавно. После обкатки, на пробеге 5 тыс поменял масло.

Да и первая Веста (седан 1,6) у меня ни разу не попросила долива масла. Замена только на ТО.
Так и проездил все три года, прокатал литруху масла в багажнике.

Tokio-00 06.03.2020 11:23

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Но обкатку, 3 тыс. честно прошёл, без всяких газований. Максимум 3,5 тыс. и плавно. После обкатки, на пробеге 5 тыс поменял масло.
Многие смеются над этим, а я думаю все же обкатывать стоит.

Aleksei Pavlovich 06.03.2020 11:48

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от Tokio-00 (Сообщение 290328)
Многие смеются над этим, а я думаю все же обкатывать стоит.

современный мотор обкатать нельзя, его можно только укатать.

leopold 06.03.2020 12:54

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 290312)
Леонид! Замена масла раз в 4 года это круто! Это чтобы старушка по быстрее отмучалась? ;)

Ну, я ж расписал всё "в подробностях" - 220 тыщ пробега, машине 24 года, масло не жрёт, компрессия по 13-13,5. Считаешь, что если я раз в год на ней масло менять буду( через 3-4 тыщи км), ей добавится ещё лошадей 50 как минимум и она ещё лет 20 проездит? Или может карбовый двигатель с неё на новую машину поставят? Ну и гарантийный срок хранения масел 5 лет с даты изготовления, не думаю, что сильно велика разница, хранится оно в канистре, бочке или поддоне двигателя:smile-big:

Клюв 06.03.2020 13:04

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 290348)
не думаю, что сильно велика разница, хранится оно в канистре, бочке или поддоне двигателя:smile-big:

Да нет, разница как раз сильно велика. Начиная с несоблюдения условий хранения даже свежего масла. Ну а начавшее деградировать "хранится" значительно меньше. Но ваш опыт показывает, что и это не очень-то существенно.

Uninstaller13 06.03.2020 13:28

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 290348)
Ну, я ж расписал всё "в подробностях" - 220 тыщ пробега, машине 24 года, масло не жрёт, компрессия по 13-13,5. Считаешь, что если я раз в год на ней масло менять буду( через 3-4 тыщи км), ей добавится ещё лошадей 50 как минимум и она ещё лет 20 проездит? Или может карбовый двигатель с неё на новую машину поставят? Ну и гарантийный срок хранения масел 5 лет с даты изготовления, не думаю, что сильно велика разница, хранится оно в канистре, бочке или поддоне двигателя:smile-big:

То что мертво - умереть не может! :smile-big:

Aleksei Pavlovich 06.03.2020 13:35

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 290348)
Ну, я ж расписал всё "в подробностях" - 220 тыщ пробега, машине 24 года, масло не жрёт, компрессия по 13-13,5. Считаешь, что если я раз в год на ней масло менять буду( через 3-4 тыщи км), ей добавится ещё лошадей 50 как минимум и она ещё лет 20 проездит? Или может карбовый двигатель с неё на новую машину поставят? Ну и гарантийный срок хранения масел 5 лет с даты изготовления, не думаю, что сильно велика разница, хранится оно в канистре, бочке или поддоне двигателя:smile-big:

В канистре оно хранится, а попав в мотор всё, началась работа, контакт с металлом+влага из атмосферы, окисление и другие процессы начались, даже если авто не гудит. Так что из уважения к авто. хотя бы раз в год, лучше сменить дешёвеньким.

Tokio-00 06.03.2020 13:54

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 290348)
Ну, я ж расписал всё "в подробностях" - 220 тыщ пробега, машине 24 года, масло не жрёт, компрессия по 13-13,5. Считаешь, что если я раз в год на ней масло менять буду( через 3-4 тыщи км), ей добавится ещё лошадей 50 как минимум и она ещё лет 20 проездит? Или может карбовый двигатель с неё на новую машину поставят? Ну и гарантийный срок хранения масел 5 лет с даты изготовления, не думаю, что сильно велика разница, хранится оно в канистре, бочке или поддоне двигателя:smile-big:

масло которое хранится не в герметичной упаковке вбирает в себя влагу из воздуха и теряет свои свойства. Особенно это критично в трансформаторных маслах


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot