Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3225)

Alex AD 06.02.2019 23:44

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

на зиму у нас вообще многие просто сливаются и ничего не заливают )
ну если у вас дороги не поливают всякой химией, то вам очень повезло, у нас с сухим бачком далеко не уедешь

Dmitrii 07.02.2019 08:33

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 227896)
Здравствуйте, сегодня снег с дождём, и у меня опять сполз левый дворник, первый раз он начал сползать когда я ехал на свеже купленной машине домой, я подумал плохо установили, поправил и забыл, потом это повторилось, сегодня он сдвинулся на столько, что вылез из нижнего крепления и начал "щёлкать". нужно пожать плоскогубцами крепления, или проблема в дворнике? Не хотелось бы повредить краску на креплениях, но ездить так не вариант.

И тишина, неужели никто не сталкивался?

Гагаринец 07.02.2019 08:42

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 227896)
или проблема в дворнике? Не хотелось бы повредить краску на креплениях, но ездить так не вариант.

Если сползает САМ, значит проблема очевидна. Смотри сам и делай выводы сам.
Осмотри оба крепления и найди проблему.
Никто не видит экстрасенсорно, что у тебя и как.

belk28 07.02.2019 08:45

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 227896)
Здравствуйте, сегодня снег с дождём, и у меня опять сполз левый дворник, первый раз он начал сползать когда я ехал на свеже купленной машине домой, я подумал плохо установили, поправил и забыл, потом это повторилось, сегодня он сдвинулся на столько, что вылез из нижнего крепления и начал "щёлкать". нужно пожать плоскогубцами крепления, или проблема в дворнике? Не хотелось бы повредить краску на креплениях, но ездить так не вариант.

У меня купленные зимние сьезжали потому что адаптер на них как на 10-ке а на весте крючок шире. Думал снять адаптер с тех что с завода стоят, но стало лень. запихал пластмасску миллиметра 2 толщиной между адаптером и крючком. Дворники защелкнулись никуда не едут.

Dmitrii 07.02.2019 08:54

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 227940)
Если сползает САМ, значит проблема очевидна. Смотри сам и делай выводы сам.
Осмотри оба крепления и найди проблему.
Никто не видит экстрасенсорно, что у тебя и как.

Сползает резинка дворника, креплений там как минимум 4, нужно посмотреть точнее. Дворники родные, на них какая-то гарантия есть?

Alex AD 07.02.2019 08:58

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Дворники родные, на них какая-то гарантия есть?
а что про это написано в гарантийном соглашении? если срок не прошел, смело к дилеру на замену

Dips 07.02.2019 09:07

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 227938)
И тишина, неужели никто не сталкивался?

а че сказать то тут)) резинка сползает)) ну заедь купи новый дворник, не охота покупать съезди к ОД, откажет ОД - заедь купи новый дворник, не охота покупать приклей резинку чтоб не сползала ))) Не хочется покупать, приклеивать и ОД отказал - поправляй переодически )

зы: вообще я не помню на штатных есть фиксаторы резинки или нет по краям))

Гагаринец 07.02.2019 09:09

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 227944)
Сползает резинка дворника, креплений там как минимум 4, нужно посмотреть точнее. Дворники родные, на них какая-то гарантия есть?

Конечно есть. Иди к ОД или купи новый дворник за 200-300 руб.

ПотомуЧтоГладиолус 07.02.2019 09:47

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Лол, гарантия на щетку, ребята, вы че) - https://m.youtube.com/watch?v=zPlVVgmi9rU

Alex AD 07.02.2019 11:28

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Лол, гарантия на щетку
а почему нет? на шланги и прочие РТИ гарантия есть, на узлы тоже, если обнаружен брак то тем более должны поменять


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot