Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Vesta vs Almera G15 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=511)

Вервольф 16.01.2018 13:36

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 165915)
По Альмере:
1. Налипает ли грязь/снег при езде по трассе на внутренную часть задних дисков, вызывая дисбаланс колес (Логан/Ларгус налипает, осенью\весной раз в 3-4000 км. приходится колеса снимать и чистить)?
2. Слышно ли на медленно катящейся машине подшипники ступиц (Логан/Ларгус/Солярис - слышно)?
3.Шумка где лучше в Алмере или в Весте?
4. По трассе на высоких оборотах сильно мотор ревет (по ощущениям, в Гранте (а в Весте, тем более) тише намного, чем в Ларгусе)?
5. Подвеска Альмеры = Ларгусу?
6. на каком масле ходила Альмера (вязкость), какой пробег всего?

1. За 3,5 года ни чего не чистил. Возможно фирменное литье на мойках хорошо отмывалось.
2. Не слышал. Может просто не прислушивался, поскольку окна практически не открывал.
3. Шумка мнение субъективное, но в Весте вроде потише, хотя в седане шумка тоже вроде как послабее. Может просто седан в котором я ездил комфорт мультимедиа слабее зашумлен чем универсал люкс престиж.
4. После 3,5 тыс. орет как ишак на утренней заре.
5. Не скажу в Ларгусе за рулем не ездил.
6. Х.з. единственное знаю, что синтетика. Дилер лил Ниссан, а что это за масло...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

обкатаешь, открути движок где-нить с 3.5 до 5 тыщ со 100% дросселем....вот тогда можно сравнивать)
По крайней мере по тем основным маршрутам, где ходила Альмера, Веста прет ни чем не хуже. Набор скорости тоже очень сильно похож. И если с новья сравнивать, то разгон Альмеры при выезде с салона, расстроил меня много больше, чем у Весты при тех же условиях.

coronamark2 16.01.2018 13:38

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от Вервольф (Сообщение 165919)
1. За 3,5 года ни чего не чистил. Возможно фирменное литье на мойках хорошо отмывалось.
2. Не слышал. Может просто не прислушивался, поскольку окна практически не открывал.
3. Шумка мнение субъективное, но в Весте вроде потише, хотя в седане шумка тоже вроде как послабее. Может просто седан в котором я ездил комфорт мультимедиа слабее зашумлен чем универсал люкс престиж.
4. После 3,5 тыс. орет как ишак на утренней заре.
5. Не скажу в Ларгусе за рулем не ездил.
6. Х.з. единственное знаю, что синтетика. Дилер лил Ниссан, а что это за масло...

2. а оно слышно с закрытыми окнами , типа гул по кузову...Я на тесте Альмеры, вроде не слышал, но ХЗ, может не услышал...
4. Т.е., 109 максимальная комфортная скорость?
5. Сорри, имел ввиду конструктив.
6. ларгус 8 -кл. реношный мотор после 0/40 на 30000 км. "поехал"...Вероятно, таки притерлось что-то...

dema 16.01.2018 13:38

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

По крайней мере по тем основным маршрутам, где ходила Альмера, Веста прет ни чем не хуже.
это радует)
я написал пост выше к тому, что обкатанный 129-ый движок выше 3-3.5 тыщ едет существенно интереснее, чем от него ожидаешь

Вервольф 16.01.2018 13:39

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Баллон медной смазки стоит как один болт. На всю жизнь хватит эти болты смазывать и никогда не прикипит.
Да они и так нулевые. Под капот Альмеры не летит ничего. Мыли движок на каждом ТО, так к следующему ТО нарастал лишь небольшой слой пыли, очень, очень легкий.

coronamark2 16.01.2018 13:40

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от Вервольф (Сообщение 165919)

Добавлено через 4 минуты

По крайней мере по тем основным маршрутам, где ходила Альмера, Веста прет ни чем не хуже. Набор скорости тоже очень сильно похож. И если с новья сравнивать, то разгон Альмеры при выезде с салона, расстроил меня много больше, чем у Весты при тех же условиях.

Значит - ни едет Альмера нифига...Так я и думал...Хотя по Нм моторы вроде паритет...Значит - РЕНОшная коробка...как была неедущим гуаном так и осталась...

Вервольф 16.01.2018 13:40

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

4. Т.е., 109 максимальная комфортная скорость?
Магнитолу погромче и стрелку клал.

coronamark2 16.01.2018 13:42

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от Вервольф (Сообщение 165926)
Магнитолу погромче и стрелку клал.

Ну, это не дело, когда семья в салоне...Да и весь день (по Карелии) с орущей магнитолой не проедешь: у самого крыша съедет!

sergey-78 16.01.2018 13:43

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 165921)
4. Т.е., 109 максимальная комфортная скорость?

Максимальная "условно бесплатная" скорость. Может потому и комфортная.

Вервольф 16.01.2018 13:46

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 165925)
Значит - ни едет Альмера нифига...Так я и думал...Хотя по Нм моторы вроде паритет...Значит - РЕНОшная коробка...как была неедущим гуаном так и осталась...

Там скорее движек. Он более ровный, совсем без подхвата. Она просто прет как танк по трассе, без каких либо значительных ускорений.

coronamark2 16.01.2018 13:47

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 165928)
Максимальная "условно бесплатная" скорость. Может потому и комфортная.

Я про шумовой комфорт говорил...


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot