Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Выбор комплектации (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=591)

skv 01.04.2016 14:55

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

вот и жаль, что дат не назвали т.к. может быть и с 30 апреля
ну парочка дилеров утверждают, что к концу апреля у них уже будут эти автомобили, так что надеюсь, что начнут немного раньше

=VG= 01.04.2016 15:53

Re: Выбор комплектации
 
Дак это, где то промелькивало в интернете что основная ставка по продажам была на средние комплектации, а народ начал люкс расхватывать. Мож поэтому загвоздка такая? С тиражём версий не угадали?

Виталий93 01.04.2016 16:22

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Сообщение от =VG= (Сообщение 30016)
Дак это, где то промелькивало в интернете что основная ставка по продажам была на средние комплектации, а народ начал люкс расхватывать. Мож поэтому загвоздка такая? С тиражём версий не угадали?

Точно не чего не ясно, а ясно только одно, что они тупо просто в продажах теряют, и в точных показателях. Т.к. многим нужны тачки с мультимедиа и многие ждут.

Pol 01.04.2016 17:14

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Сообщение от =VG= (Сообщение 30016)
Дак это, где то промелькивало в интернете что основная ставка по продажам была на средние комплектации, а народ начал люкс расхватывать. Мож поэтому загвоздка такая? С тиражём версий не угадали?

Сейчас не выпускают люксы и достаточно давно. Комплектация будет другой уже.

Vsmax 03.04.2016 11:36

Re: Выбор комплектации
 
Был у нашего дилера вчера, принимать заказ на ммс у меня не стали, чел сказал нужно еще ждать, пока ничего нету по новостям :(

Сергей 74 03.04.2016 12:25

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Сообщение от Джек_Воробей (Сообщение 29672)
Двигатель не так быстро прогревается, чтобы быстро лобовуху оттаять, в этом случае лобогрей помогает, не надо стекло шкрябать.

Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 29675)
В пасмурную погоду их надо специально разглядывать.

Смотрел через эти нити в салоне, на тест.драйве и на других моделях. Пришел к выводу-что обзору они мешают!( Для меня чистое стекло лучше! И жаль что на Весте не ставят просто метлу (обогрев щеток)

Добавлено через 8 минут
Вообще я пока присматриваюсь к Весте. Был на тест.драйвах и просто на осмотрах в салонах. Уверен что после того как уберут все детские болезни-авто будет по уровню не хуже иномарок типа Рио/Солярис/Поло, а в кое чем даже и лучше. Если буду брать себе, то возьму на механике за 570 тыс. там есть все необходимое. Тест.драйв я проходил на роботе и честно его не понял. Для себя решил что робот брать не стоит.

restwed 03.04.2016 12:39

Re: Выбор комплектации
 
Может для кого-то будет важным: нити обогрева мешают видеорегистраторам. Купил офигенно снимающий регик trendvision 718, но из-за нитей на изображении постоянно видны полосы, которые из-за того что находятся не в фокусе, выглядят мутно и снижают качество картинки, а ночью от нитей на видео появляются сильные блики.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Для себя решил что робот брать не стоит.
Владею вестой на АМТ чуть более месяца, хочу сказать о роботе. При неспешной езде он более менее комфортен, даже обгоны с ним выполнять довольно удобно, он действует предсказуемо. Дело привычки.
Но есть два жирнющих минуса: на дорогах с небольшим уклоном не срабатывает система противоотката, если этого не знать или забыть, можно сильно откатится назад. На механике опытный водитель "играя" сцеплением и газом откатиться машине не позволит. А тут приходится дергать ручник.
Второй момент: например когда подъезжаешь к перекрестку со второстепенной дороги, притормаживаешь, но не останавливаешься совсем (это важно!), оглядываешься на предмет наличия машин, робот "думает" что ты хочешь остановиться и размыкает сцепление, но ты увидев что никого нет, нажимаешь на газ и в этот момент происходит сильно ощутимый рывок и какой-то довольно громкий щелчок, я так предполагаю что в момент когда робот начинает размыкать сцепу, а водитель в это время давит газ, то мозги робота немного сходят с ума.

Это два минуса, которые бесят чрезвычайно сильно и рождают мысль: "ну нафига я купил этот робот"

Джек_Воробей 03.04.2016 15:21

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Сообщение от restwed (Сообщение 30331)
На механике опытный водитель "играя" сцеплением и газом откатиться машине не позволит. А тут приходится дергать ручник. .

Дело привычки, можно так же медленно давить на газ, сцепление будет выжимать робот. Ручник ни разу не дёргал.
По пункту 2, есть такое. При низких оборотах (меньше 700 вроде, точная цифра в инструкции есть) робот размыкает сцепление и подтупливает, если его в этот момент пришпорить. Приходится при оценке расстояния до машин учитывать этот факт.

Ladavod 03.04.2016 18:19

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Сообщение от restwed (Сообщение 30331)
Может для кого-то будет важным: нити обогрева мешают видеорегистраторам. Купил офигенно снимающий регик trendvision 718, но из-за нитей на изображении постоянно видны полосы, которые из-за того что находятся не в фокусе, выглядят мутно и снижают качество картинки, а ночью от нитей на видео появляются сильные блики.

А надо было не "офигенно снимающий", а хороший :) Моему нити обогрева совсем не мешают.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от restwed (Сообщение 30331)
на дорогах с небольшим уклоном не срабатывает система противоотката, если этого не знать или забыть, можно сильно откатится назад

Водитель то в машине на что? Пейзажи рассматривать?

olegus 03.04.2016 20:04

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Но есть два жирнющих минуса: на дорогах с небольшим уклоном не срабатывает система противоотката, если этого не знать или забыть, можно сильно откатится назад. На механике опытный водитель "играя" сцеплением и газом откатиться машине не позволит. А тут приходится дергать ручник.
Второй момент: например когда подъезжаешь к перекрестку со второстепенной дороги, притормаживаешь, но не останавливаешься совсем (это важно!), оглядываешься на предмет наличия машин, робот "думает" что ты хочешь остановиться и размыкает сцепление, но ты увидев что никого нет, нажимаешь на газ и в этот момент происходит сильно ощутимый рывок и какой-то довольно громкий щелчок, я так предполагаю что в момент когда робот начинает размыкать сцепу, а водитель в это время давит газ, то мозги робота немного сходят с ума.
а что мешает, в таких случаях, заранее перейти в мануальный режим?


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot