Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Подушка крепления двигателя - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9426)

mir 01.06.2020 14:53

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от mekong (Сообщение 300765)
А вот подскажите. При запуске двигателя в тот самый момент когда двигатель запустился иногда ощущается типа удар в кузов (по ощущению вроде как в днище) иногда совсем незаметно иногда ощутимо, виновата одна из опор движка или не о том думаю?

Если бряк-звяк, то это в глушителе. Не лечится.

Гагаринец 01.06.2020 15:01

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от mekong (Сообщение 300765)
А вот подскажите. При запуске двигателя в тот самый момент когда двигатель запустился иногда ощущается типа удар в кузов (по ощущению вроде как в днище) иногда совсем незаметно иногда ощутимо, виновата одна из опор движка или не о том думаю?

Опоры двигателя, подвес выхлопной системы. Если и при запуске мотора стучит, значит, что-то конкретно пришло в негодность.
Для проверки трогайся вперёд назад , удерживая тормоза, чтобы мотор отклонился на опорах. Слышишь стуки по днищу?

Богданыч61 01.06.2020 15:02

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 300774)
Если бряк-звяк, то это в глушителе. Не лечится.

а я понял что лечится : Нижняя гитара никак не поможет снизить нагрузку на правую опору.
Она поможет снизить изламывающие усилия на гофру выхлопной системы.

mekong 01.06.2020 15:24

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 300781)
Для проверки трогайся вперёд назад , удерживая тормоза,

У меня 3 ноги нет для механики то :smile-big: на холостых вибрация но ударов вроде нет. В движении все ровно без каких либо ударов. Удар именно когда двигатель только "схватил" да и то не всегда. Иногда нет, иногда слабо, иногда заметно.

РОБОТЯГ 01.06.2020 15:24

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 300749)
Да, он самый. Я думаю, что как раз фишка литья в том, что сайлент в таких расточках сидит жёстче.

Немаловажен и сам сайлентблок: форма, жёсткость резины и т.д.
По идее можно вообще из полиуретана замутить, однако ХЗ как он будет гасить вибрации...

mekong 01.06.2020 15:24

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Если бряк-звяк, то это в глушителе. Не лечится.
Не это не то это я знаю и давно не замечаю :)

водитель 01.06.2020 19:57

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от mekong (Сообщение 300785)
Удар именно когда двигатель только "схватил" да и то не всегда. Иногда нет, иногда слабо, иногда заметно.

Скорее всего глушак где-то по кузову бъет. Но это только версия, самому надо смотреть и слушать.

Drimkastik 05.06.2020 18:34

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Забрал сегодня в Автодоке нижнюю новую опору от Ростеко. Обошлась в 802 руб. Для желающих - искать по артикулу 21349.
На неделе постараюсь поставить. Основная цель - снижение нагрузок на правую опору.
Сегодня установил данную опору. Заказывал на автодоке. На вид, монолитная, надежная конструкция. Алюминиевое литье сделано качественно. По ощущениям по езде, как то лучше и легче передачи включаются стали. Больше никаких изменений не заметил пока. Родная опора, в отличнейшем состоянии. Но повёлся на массовую истерию и купил её. Опору от спорта, жаба душит покупать. Пока на на этой поездим, посмотрим. Может потом и родную доработаю пластинами.

Дмитрий_Воронеж 05.06.2020 18:40

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сегодня установил данную опору.
Я тоже 2 дня назад поставил. По ощущениям не понял ничего. "Бздынь" не пропал.
Теперь крепко задумался о покупке кастомной правой опоры. но тут засада - есть 2 варианта этих опор, конструктивно очень похожих, но автор одной (чуть более дешёвой) пишет, что у прокаровской опоры сама гидроопора дешёвенькая от Sasic.
Так что пока в раздумьях, но к августу (время ТО-1) надо будет определиться.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Но повёлся на массовую истерию
Я бы не назвал это массовой истерией, но лучшее всегда враг хорошего.

Гагаринец 05.06.2020 19:34

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 301186)
Теперь крепко задумался о покупке кастомной правой опоры. но тут засада - есть 2 варианта этих опор, конструктивно очень похожих, но автор одной (чуть более дешёвой) пишет, что у прокаровской опоры сама гидроопора дешёвенькая от Sasic.
Т

Жди. Они каждый день свои хрени допиливают и усложняют новыми косточками, распорками, растяжками.

Как до 15 кг. за изделие дотянут, так и купишь :-)


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot