Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9449)

leopold 31.03.2020 22:32

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 293671)
Спасибо Лёня. Но я же написал, что
Вот и хотел получить более развёрнутый ответ, как говорится, для тех, кто в танке :)

Ну так, я вроде развёрнуто написал, не голые цифры, и по возможности максимально точно, хотя заводские допуски довольно в большом диапазоне. Там нет точных цифр, потому как подвеска работает - параметры развала-схождения постоянно меняются, по этому и допуски такие.

Добавлено через 18 минут
Ребят, а как машина "видит" в горку я стою или нет? Датчик положения кузова где-то установлен, или что? Вот стою на перекрёстке, наклон есть, но еле-заметный, с тормоза отпускаю - машина откатывается, а вот чуть по круче - стоит, как вкопанная.

РОБОТЯГ 31.03.2020 22:47

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

а при равномерном движении на ровной поверхности машина же преодолевает сопротивление воздуха, а значит колёса должны компенсировать эту силу, что вызывает тот-же эффект, что и ускорение, разве не так?
Насчёт компенсации одного эффекта другим - это не ко мне, я не настолько умён... Но на многих авто в допусках на УУК среднее значение схождения передних колёс это не 0, а несколько минут на +.
Цитата:

а нехороший дяденька инспектор согласится?
Их нет, их половину сократили нах. Меня месяцами не останавливают.

kosh477 01.04.2020 10:06

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 293689)
Насчёт компенсации одного эффекта другим - это не ко мне, я не настолько умён... Но на многих авто в допусках на УУК среднее значение схождения передних колёс это не 0, а несколько минут на +.

Даже на мостовых машинах, где нет никаких резинок, схождение не нулевое, а чуть друг-на-друга. Никогда не задавался, правда,
вопросом для чего это.

leopold 01.04.2020 11:01

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 293715)
Даже на мостовых машинах, где нет никаких резинок, схождение не нулевое, а чуть друг-на-друга. Никогда не задавался, правда,
вопросом для чего это.

Лучше курсовая устойчивость - машину меньше уводит от прямолинейного движения (не приходится подруливать, чтоб ехать прямо). Отпустил руль на скорости и машина идёт прямо, сделай схождение в минус и машина перестанет "дорогу держать". Но, тут в совокупности с кастером.

BigKot 01.04.2020 11:22

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Тут еще вопрос для не куривших тему - а плюс и минус это куда, относительно осей. :)))

sign 01.04.2020 11:24

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 293319)
Так это всегда так - после гайковёрта протягивается в ручную. Гайковёрт - он для ускорения работы, а не для усиления момента используется.

Да вот не все монтажки так делают.
Лично встречал.

leopold 01.04.2020 11:34

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 293720)
Тут еще вопрос для не куривших тему - а плюс и минус это куда, относительно осей. :)))

Схождение в плюс - это когда, образно, при движении вперёд колёса сбегутся в одну точку, а в минус - это когда они разбегутся. Развал в минус - это, образно, расстояние между колёсами вверху меньше, чем внизу, развал в плюс - наоборот.

BigKot 01.04.2020 11:42

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 293723)
Схождение в плюс - это когда, образно, при движении вперёд колёса сбегутся в одну точку, а в минус - это когда они разбегутся. Развал в минус - это, образно, расстояние между колёсами вверху меньше, чем внизу, развал в плюс - наоборот.

Я так и догадывался по логике, но всё же лучше уточнить. :) Спасибо.

ВОЛК 01.04.2020 11:57

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
В своё время, люди с автообразованием, мне говорили, что переднеприводные во время движения колёса пытаются разойтись, а у заднеприводных разойтись. Поэтому люфты сильнее сказываются на переднепроводных.

Hoopoepg 01.04.2020 12:21

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 293728)
переднеприводные во время движения колёса пытаются разойтись, а у заднеприводных разойтись

а у каких авто колёса пытаются разойтись? :)


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot