Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Термостат. Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9911)

Дмитрий_Воронеж 11.01.2017 07:26

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 88104)
ладно бы он просто снимался и менялся. а то ведь еще и тосол проливать или сливать как-то надо. морока это все.

В этом то и проблема - гаража у меня нет и всё делать придётся на улице. Без условий, так сказать.
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 88104)
хочется один. и если выбор будет кипеть летом или на 75 ездить зимой, я выберу 75

Не должен он кипеть, так как и со штатным термостатом чуть притормозил даже не в пробке, а просто сильно замедлил движение и температура сразу ползла вверх, т.е. вентилятор работал почти непрерывно. Выехал на свободный участок и температура падала до штатной.

У меня в Томске на Спарке, после замены термостата от Авео, единственным результатом повышения температуры было удаление закрывающей решётку радиатора зимней "картонки", так как с ней вентилятор радиатора постоянно начал работать в городе даже зимой.
В то же время, когда я переезжал из Томска в Воронеж (август 2010 года), то проехав 3500 км по жаре никаких проблем не обнаружил.

Tolik43 11.01.2017 08:21

Re: Термостат
 
Цитата:

Заказал намордник себе, в виде решётки, только закрытая. Приедет скоро, поставлю. Может и не надо будет колхозить на зиму больше
Намордник это открыл/закрыл, в скачки температуры. Термостат, это стабильная температура ДВС и комфорт в салоне. Хотя каждому своё.
Цитата:

вчерась и позавчерась -27, минут через 10 хода температура движка около 90 ,
А тебе термостат зачем менять?

Sicilla 11.01.2017 08:25

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Tolik43 (Сообщение 88111)
Намордник это открыл/закрыл, в скачки температуры. Термостат, это стабильная температура ДВС и комфорт в салоне. Хотя каждому своё.

А тебе термостат зачем менять?

Он на зиму только, что бы снег не набивался за решетку. Наметает. Ну и прогрев быстрее и остывать будет. А про термостат тоже думаю

Tolik43 11.01.2017 08:27

Re: Термостат
 
Цитата:

и если выбор будет кипеть летом или на 75 ездить зимой, я выберу 75
Нет цели - зачем заморачиваться? Намордник на морду и всё.
Цитата:

а то ведь еще и тосол проливать или сливать
Да не как-то, а элементарно.
Цитата:

В этом то и проблема - гаража у меня нет и всё делать придётся на улице.
Так осталось до лета - всего ничего.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Он на зиму только, что бы снег не набивался за решетку.
А да. Это про снег в воздухане. Подзабыл извиняйте.

Дмитрий_Воронеж 11.01.2017 08:28

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Tolik43 (Сообщение 88113)
Так осталось до лета - всего ничего.

Всё верно, но с повышением температуры помимо увеличения производительности отопителя, я надеюсь ещё и немного уменьшить расход топлива.

И делать буду в оттепель, когда будет около 0 С.

Just_Fog 11.01.2017 08:32

Re: Термостат
 
как придет лето, так и уедет желание лезть куда-то. элементарно или нет, а это время, ковыряние в грязи. мне лично оно нафиг не надо. так же как и пихать картонки. если разовая замена термоса улучшит обогрев и не ухудшит охлаждение, я заменю. а если нужен будет дроч, даже трогать не стану

Tolik43 11.01.2017 08:33

Re: Термостат
 
Цитата:

И делать буду в оттепель, когда будет около 0 С.
Ты про одну деталь забыл, в оттепель.

Just_Fog 11.01.2017 08:34

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Tolik43 (Сообщение 88113)

Да не как-то, а элементарно.

элементарно-это кнупку нажал. а скидывать воздуханы, пихать насос компрессор, бутылки, и прочую ерунду, это не элементарно. кому-то может это радость, поковыряться в новой машине. мне - нет

Tolik43 11.01.2017 08:35

Re: Термостат
 
Цитата:

а если нужен будет дроч, даже трогать не стану
Это как перевести?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 88118)
элементарно-это кнупку нажал. а скидывать воздуханы, пихать насос компрессор, бутылки, и прочую ерунду, это не элементарно. кому-то может это радость, поковыряться в новой машине. мне - нет

Ну блин. У меня сразу вопрос возник. Да ладно.

Sicilla 11.01.2017 08:35

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Tolik43 (Сообщение 88119)
Это как перевести?

это значит на зиму один термос, на лето другой


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot