Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2248)

merand 25.08.2016 04:29

Re: Проблемы АМТ
 
Ну вот !) Недолго радовался я АМТ. Пробег около 2000 Уже два раза - при спокойном движении на 50 -60 км/час. рев двигателя отключение коробки, зажигание символа неисправность трансмиссии. И это в потоке!!! Скатываюсь на обочину , остановка перезапуск двигателя, ошибка гаснет, коробка работает. И это в спокойном движении .без перегрева.Жесть короче. Записался к ОД -завтра поеду. ЭХ, уже мысль подкрадывается. а не дурак ли я с этой Вестой).

Andruha54 25.08.2016 07:27

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 54243)
назад передача длиннее чем первая, поэтому машине тронуться тяжелее
поэтому робот трогается с более высоких оборотов и более плавно и медленно отпускает сцепление

собсно от пробуксовки сцепы в этом режиме она и греется

если бы робот назад трогался как вперед (т.е. старался сомкнуть сцепление когда обороты будут хотя бы тыща) - машины прыгала бы назад очень быстро и резко - кому это надо?

аналогично на DSG себя ведет робот. поэтому даже в тесте ЗР при движении назад чуть в горку они ощутимо подпалили сцепу.

Непонял логики. Если передача рассчитана чтоб машина не прыгала, то почему сцепление должно медленнее отпускать? Получается что сцепление должно сомкнуться и на 1000 оборотах машина должна чуть ехать... А если сделано что сцепление смыкается плавно значит передача рассчитана под рывок...

-=vvs=- 25.08.2016 08:25

Re: Проблемы АМТ
 
Амт все же для города и ровных дорог, гололёд, трава и прочие трудности вводят её в ступор. Самому нравится, но людям не советую.
Вчера с проселка выезжал на асфальт, пыльная с мелкими камешками и перед асфальтом подъём с ямками, механика чуть проскользнула и дальше поехала бы, а вот с амт я просто встал... Перед этим судорожно пару раз успев провернуть одно из колёс попав на камушки мелкие. Пришлось скатится назад и чуть быстрее по ухабам пролететь чтоб инерции хватило...

dema 25.08.2016 10:05

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Непонял логики. Если передача рассчитана чтоб машина не прыгала, то почему сцепление должно медленнее отпускать? Получается что сцепление должно сомкнуться и на 1000 оборотах машина должна чуть ехать... А если сделано что сцепление смыкается плавно значит передача рассчитана под рывок..
посчитай сколько будет скорость на 1000 оборотах.
представь что АМТ будет при движении задом на парковке стремиться на эту тысячу выйти с отпущеным сцеплением.
оцени масштаб разрушений, которые ты нанесешь при этом))

разработчики не дураки

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

Перед этим судорожно пару раз успев провернуть одно из колёс попав на камушки мелкие. Пришлось скатится назад и чуть быстрее по ухабам пролететь чтоб инерции хватило...
антибукс выключи и будет как на мехе

Igor K. 25.08.2016 10:08

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от merand (Сообщение 54401)
Ну вот !) Недолго радовался я АМТ. Пробег около 2000 Уже два раза - при спокойном движении на 50 -60 км/час. рев двигателя отключение коробки, зажигание символа неисправность трансмиссии. И это в потоке!!! Скатываюсь на обочину , остановка перезапуск двигателя, ошибка гаснет, коробка работает. И это в спокойном движении .без перегрева.

Было такое практически 1:1. Спокойно ехал, вдруг значок "прочие неисправности" загорелся и погас спустя пару секунд, АМТ перешла на вторую передачу и не переключалась ни вверх, ни вниз. Постоял минуту у обочины, всё пришло в норму. Больше не повторялось, но к дилеру съездил на всякий случай. Оказалось сглючил датчик температуры воздуха забортного, который в правом зеркале. Мне сказали, что от него и на XRAY, и на Весте многое зависит, может и коробка отреагировать, как в данном случае, а может и движок не завестись.

merand 25.08.2016 10:56

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Было такое практически 1:1.
Это хорошо когда один раз.) А вот когда подряд. это настораживает и напрягает, а ведь до этого все просто отлично было. Да и тяжко при нашем движняке такие приколы, даже опасны.

Phantom70 25.08.2016 11:10

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Igor K. (Сообщение 54423)
...Оказалось сглючил датчик температуры воздуха забортного, который в правом зеркале. Мне сказали, что от него и на XRAY, и на Весте многое зависит, может и коробка отреагировать, как в данном случае, а может и движок не завестись.

Если это , правда, в чем я сомневаюсь, то это полный пипец...
это кто же додумался привязывать важные узлы авто, от которых зависит безопасность к какому то датчику забортной температуры?? ужас какой то и даже не датчик перегрева коробки , а забортной темп.
Что то не верится.

Igor K. 25.08.2016 11:15

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 54441)
это кто же додумался привязывать важные узлы авто, от которых зависит безопасность к какому то датчику забортной температуры??

Хранцузы, теперь же на них ориентируются.
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 54441)
ужас какой то и даже не датчик перегрева коробки , а забортной темп. Что то не верится.

Датчик перегрева тоже влияет, но не он один. Кому не верится, производителям авто?

Phantom70 25.08.2016 11:53

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Igor K. (Сообщение 54444)
.. Кому не верится, производителям авто?

"....Оказалось сглючил датчик температуры воздуха забортного, который в правом зеркале. Мне сказали, что от него и на XRAY, и на Весте многое зависит, может и коробка отреагировать, как в данном случае, а может и движок не завестись...."

им.

Igor K. 25.08.2016 12:04

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 54452)
им.

Ну то есть всё-таки производителям. Дилеры сами сейчас по Весте и XRAY без согласования с заводом ничего не делают. Сервисёров на заводе обучают обращению с ними.

Just_Fog 25.08.2016 12:09

Re: Проблемы АМТ
 
я тоже так думал и верил бы. пока не узнал, что один из дилеров завода ходит на ближайший рынок и покупает там зч для ремонта гарантийных машин. берет товарный чек и как-то хитро потом взаимозачетом с завода эти деньги берет. вот вам и оригинальные запчасти без подделок (

udaff34 25.08.2016 13:39

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 54457)
я тоже так думал и верил бы. пока не узнал, что один из дилеров завода ходит на ближайший рынок и покупает там зч для ремонта гарантийных машин. берет товарный чек и как-то хитро потом взаимозачетом с завода эти деньги берет. вот вам и оригинальные запчасти без подделок (

У нас тоже слышал как мастер говорил, что ходил и искал на рынке запчасти. Все мухлюют, я вот даже не знаю чего они в мотор налили, может и не меняли ничего.

withoutwords 25.08.2016 16:23

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

я вот даже не знаю чего они в мотор налили, может и не меняли ничего.
Придётся тогда напрягать их своим личным присутствием в ремзоне.

serg100orel 27.08.2016 00:37

Re: Проблемы АМТ
 
начинают русские мастера смазывать за немцев эти чудо-актуаторы ! https://youtu.be/1Jzawmhldu4

Кренделек 30.08.2016 11:07

Re: Проблемы АМТ
 
Хочу Весту с АМТ , но читаю эту ветку и "чето я очкую" (с) уже брать АМТ.
где бы статистику глянуть сколько тыс.км идет робот до обращения в сервис?


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot