Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2782)

Demon er 08.04.2018 23:26

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 184274)
Тогда мне позвольте несколько кадров выложить. Тут и светодиод, и подсветка ниши, и подсветка мест выхода.
Ну и подвес резонатора добавлю для коллекции.

Спасибо за фото!!!
Как окончательно потеплеет, буду думать как себе поставить.

Shur_spb 09.04.2018 12:46

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Сомневающимся в покупке кросса с 1,6 механика. Сам хотел 1,8 в итоге в ноябре менеджер предложил с 1,6 и хорошо что согласился, т.к. незнаю дождался бы свой 1.8. Но это ладно.
По началу действительно казалось, что 1.6 слабоват для такой машинке. Сейчас пробег 5 тыс. км и решил прошить контроллер, в Питере создана авторская прошивка от Вадима Фантома - у нас это известный человек занимающийся он-лайн откаткой на январях 5.1. - самолетов, катеров, инормарок и корчей. Он заморочился и доработал прошивки не только для Вест, но и для Грант и калин спорт, вообщем все где используются родственные модели управления двигателем.
На самом деле прошивка осталась заводская, только в ней сделано по человечески переход на мощьностной режим, работает ускорительный насос - из-за модуля защит компонентов - он был попросту отключен в стоке, немного поправлены смеси. А главное адекватная работа связки ЭПГ и Дросселя - нет провалов, задержки. По итогам получаем, что сейчас 1,6 едет эластичнее и бодрее на низах чем 1.8. Вчера специально ездил к товарищу работающему у дилера и на тест-драйвовской машине с 1,8 проводили сравнение. В итоге прошитый 1,6 выигрывает у заводского 1,8 до скоростей 100-110 км/ч (т.е. 1-я,2-я и 3-я). Да на пятой на ЗСД 1,8 бодрее и разгоняется до большей скорости, но получается, что таскать прицеп, двигаться в городе приятнее на 1,6.
Вадим начинает изучать и моментную модель 1,8, вот это будет уже действительно самолет, т.к. есть фазик. У 1.6 мощность прошивкой не прибавить, только получается сгладить и выровнять крутящий момент, а вот на 1.8 будет все и мощность и момент.

Zalex1989 09.04.2018 12:49

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 184274)
Тогда мне позвольте несколько кадров выложить. Тут и светодиод, и подсветка ниши, и подсветка мест выхода.
Ну и подвес резонатора добавлю для коллекции.

У меня на Cross Luxe MM, такая же подсветка в центре консоли, а на дверях есть тоже, но не диодная, а с желтым свечением.......думаю, что можно будет в будущем как-то поменять на диоды
А подвес резонатора вы для чего поставили? Или это так с завода идет на Prestige версии?

Гагаринец 09.04.2018 13:35

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Zalex1989 (Сообщение 184451)
А подвес резонатора вы для чего поставили? Или это так с завода идет на Prestige версии?

Это заводской подвес на всех Вестах такой теперь.

Zalex1989 09.04.2018 14:03

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Владельцы Cross, подскажите, у вас во время обкатки при торможении не было слышно легкого звука постукивания? Как будто от колодок исходит звук, но могу ошибаться....слышно только во время торможения, причем сильнее во время плавной остановки и легкого нажатия на педаль тормоза....не пойму, что это может быть(

Сергей 74 09.04.2018 14:33

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Shur_spb (Сообщение 184450)
Сомневающимся в покупке кросса с 1,6 механика. Сам хотел 1,8 в итоге в ноябре менеджер предложил с 1,6 и хорошо что согласился, т.к. незнаю дождался бы свой 1.8. Но это ладно.
По началу действительно казалось, что 1.6 слабоват для такой машинке. Сейчас пробег 5 тыс. км и решил прошить контроллер, в Питере создана авторская прошивка от Вадима Фантома - у нас это известный человек занимающийся он-лайн откаткой на январях 5.1. - самолетов, катеров, инормарок и корчей. Он заморочился и доработал прошивки не только для Вест, но и для Грант и калин спорт, вообщем все где используются родственные модели управления двигателем.
На самом деле прошивка осталась заводская, только в ней сделано по человечески переход на мощьностной режим, работает ускорительный насос - из-за модуля защит компонентов - он был попросту отключен в стоке, немного поправлены смеси. А главное адекватная работа связки ЭПГ и Дросселя - нет провалов, задержки. По итогам получаем, что сейчас 1,6 едет эластичнее и бодрее на низах чем 1.8. Вчера специально ездил к товарищу работающему у дилера и на тест-драйвовской машине с 1,8 проводили сравнение. В итоге прошитый 1,6 выигрывает у заводского 1,8 до скоростей 100-110 км/ч (т.е. 1-я,2-я и 3-я). Да на пятой на ЗСД 1,8 бодрее и разгоняется до большей скорости, но получается, что таскать прицеп, двигаться в городе приятнее на 1,6.
Вадим начинает изучать и моментную модель 1,8, вот это будет уже действительно самолет, т.к. есть фазик. У 1.6 мощность прошивкой не прибавить, только получается сгладить и выровнять крутящий момент, а вот на 1.8 будет все и мощность и момент.

А завод и дилер- эти прошивки разрешает?? С гарантии не слетишь?

Гагаринец 09.04.2018 15:57

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 184489)
А завод и дилер- эти прошивки разрешает?? С гарантии не слетишь?

Перед поездкой к дилеру - влить обратно заводскую прошивку.

Shur_spb 09.04.2018 16:27

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

А завод и дилер- эти прошивки разрешает?? С гарантии не слетишь?
Даже смешно - это моя машина, а не завода. Что хочу то и делаю. Полный дамп родной прошивки скачан, всегда можно залить обратно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Перед поездкой к дилеру - влить обратно заводскую прошивку.
Зачем? Все идентификаторы, вес файла, как на заводской - т.к. он скачивает твою родную и в нее копирует доработанные таблицы.
Я же говорю,что прошивка в целом заводская, в ней просто включили то, что почему то по мнению инженеров предусмотрено, но начинало работать при недостижимых параметрах (видимо экология). И есть например хорошие вещи - это алгоритм определения детонации - со слов специалиста очень грамотно настроены фильтры и лезть туда что то править просто глупо.

Гагаринец 09.04.2018 16:30

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Shur_spb (Сообщение 184515)
Даже смешно - это моя машина, а не завода. Что хочу то и делаю. Полный дамп родной прошивки скачан, всегда можно залить обратно.

Добавлено через 1 минуту

Зачем? Все идентификаторы, вес файла, как на заводской - т.к. он скачивает твою родную и в нее копирует доработанные таблицы.

Если едешь на очередное ТО, то ничего не нужно.

Но если с машинкой случился пипец и ты попал на гарантийку, то тут были повествования о том, что ИПГ снял ЭБУ и отправил на завод.
Оттуда пришёл вердикт - неоригинальное ПО и слёт с гарантии.

Сергей 74 09.04.2018 17:11

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 184508)
Перед поездкой к дилеру - влить обратно заводскую прошивку.

И опять платить??? да ну цж нафиг!...

MVA58 09.04.2018 17:26

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Zalex1989 (Сообщение 184485)
Владельцы Cross, подскажите, у вас во время обкатки при торможении не было слышно легкого звука постукивания? Как будто от колодок исходит звук, но могу ошибаться....слышно только во время торможения, причем сильнее во время плавной остановки и легкого нажатия на педаль тормоза....не пойму, что это может быть(

У себя никаких звуков "постукивания" не слышал.
Может быть это выхлопная система где-то задевает?

Arh 09.04.2018 17:45

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Народ, при выдаче автомобиля кому то из вас выдавали Руководство пользователя Мультимедийной системы в печатном виде?
Руководство по эксплуатации есть, а вот по радиоприемнику надо качать самому что-ли? Не важно, что у меня нет ММ, но у меня есть радиоприёмник, где тоже до фига функций и это же не дело ещё и за 730 тысяч качать самому книженцию))

MVA58 09.04.2018 17:46

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Arh (Сообщение 184531)
Народ, при выдаче автомобиля кому то из вас выдавали Руководство пользователя Мультимедийной системы в печатном виде?

У меня все выдали:
- РЭ по автомобилю;
- РЭ по магнитоле\ММС;
- гарантийный талон.

Обратись к своему менеджеру.

Arh 09.04.2018 17:50

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Вай-вай-вай! Какой нехоросий менидзер!

Завтра поеду туда за своей копией договора, а то одну дали и в гаи всё забрали. Хочу и себе. ПТСку надо отдать банку и заодно посетую менеджеру на менеджера! Пусть даёт и мне РЭ по магнитоле.
Мне девочка собирала книжки эти, которая договора составляет. Всё положила в папку кожаную, а это видимо нет.

Кстати, папочки давали кожаные всем? С оранжевой резинкой? ;)

dema 09.04.2018 17:53

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Кстати, папочки давали кожаные всем? С оранжевой резинкой?
и ручка фирмячая в комплекте ))


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot