Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Температура ож (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9043)

ВЮВ 19.11.2020 20:37

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 320631)
:))) Наш человек, не то что эти московские лентяи!

1. Выхожу к машине не из шалаша, а из теплой хаты. Чтобы я начал мерзнуть нужно достаточно много времени.
2. Одеваюсь так, чтобы оставшись на улице не замерзнуть хотябы в течении нескольких часов.
3. Заметил, не важно прогрета машина или еще нет, усевшись в машину я скорей вспотею чем замерзну.
4. Если мне кто-то не сообщит о том, что температура двс поднялась с 80 до 88, я этого просто не замечу.

А вот то, что термостат открывает большой круг раньше времени, это я наверно замечу и тогда уже буду его менять.

Знаешь какой выберу?
Выберу чтобы он держал 79-83.


Костя, если обратиться к логике, то получается, что вовсе я не лентяй! Просто моей машине пока не нужно ни чего менять. :)



Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 320632)
что на 80 мотору хорошо, а на 88 он помрет

Придумываешь ведь
Если штатный термос был рабочим, достаточно одного оправдания рукоблудию - тебе стало тепло телу и душе, ты стал довольным! :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 320630)
Полностью исправный авто рабочая температура двигателя которого колеблется в диапазоне температур от 80 до 105 °C - не много не мало - 25 °C. :struggle: :struggle: :struggle:

БК Штат умеет делать так, что верхний предел будет в районе 92

МГК 19.11.2020 20:59

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 320663)
Если штатный термос был рабочим, достаточно одного оправдания рукоблудию - тебе стало тепло телу

так я и не скрывал, что все только ради тепла в салоне
и разница из печки при движке 75гр и при 88гр сильно ощутима - 55гр против 70гр

в моем случае это критично - много коротких поездок в течении дня

BigKot 19.11.2020 21:10

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 320663)
1.
2.
3...

Юр, да ладно тебе, лень - двигатель прогресса. :))

Гагаринец 05.09.2021 21:54

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 320616)
фтопку, не стал ждать выхи, поменял
теперь диапазон рабочей температуры двигателя при движении 86-89 С независимо с какой скоростью двигаешься.

сцк, почему я это не сделал сразу и мерз 2 года...

Термостат просел и держит теперь 74-76 по трассе.

Заказал 20288К

Potamon 05.09.2021 23:58

Re: Температура ож
 
Вложений: 2
Вчера поставил 20288, температура стабильно 88-92. На родном была 75-80, ну и долгие прогревы, как результат, патрубок теплел уже при 50. Родная вставка имеет следы сильной потёртости сбоку. Поэтому видимо и подклинивает.Вложение 12496

_VanDal_ 06.09.2021 07:20

Re: Температура ож
 
Аналогично с родным на вторую зиму патрубок начал теплеть ещё до 50 градусов, как итог за 10 км пробок двигатель прогревался градусов до 60-65 при температуре за бортом -5-7. Установил 20288 переживал за лето, но при включенном климате даже при +35-38 на улице температура двигателя не превышала 90 в пробках, при движении падала до 88.

Alpris 06.09.2021 08:15

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от _VanDal_ (Сообщение 354852)
Аналогично с родным на вторую зиму патрубок начал теплеть ещё до 50 градусов, как итог за 10 км пробок двигатель прогревался градусов до 60-65 при температуре за бортом -5-7. Установил 20288 переживал за лето, но при включенном климате даже при +35-38 на улице температура двигателя не превышала 90 в пробках, при движении падала до 88.

При включенном климате, а если не включать? Заменил термостат на калине1 (126двигатель). В пробках при включенном кондиционере 90град, но если больше 5-8 минут стоять или медленно ехать,то температура 108 - сбрасывае до 95 и так до тех пор пока не установится скоростной режим 50-60км/час. В теории понятно, что рабочая температура двигателя 90град-98град. Но на практике летом в жару внутри двигателя(около стенок цилиндров) намного больше чем 100град.

BigKot 06.09.2021 09:14

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от Alpris (Сообщение 354853)
При включенном климате, а если не включать? Заменил термостат на калине1 (126двигатель). В пробках при включенном кондиционере 90град, но если больше 5-8 минут стоять или медленно ехать,то температура 108 - сбрасывае до 95 и так до тех пор пока не установится скоростной режим 50-60км/час. В теории понятно, что рабочая температура двигателя 90град-98град. Но на практике летом в жару внутри двигателя(около стенок цилиндров) намного больше чем 100град.

У нас в пробках после 20-30 минут у тебя с термостатом что на 70, что на 90 монопенисуально тож будет упираться в постоянную работу вентиляторов.
У уже намониторился этого за много лет, начиная с той же калины.

Alpris 06.09.2021 09:36

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 354858)
У нас в пробках после 20-30 минут у тебя с термостатом что на 70, что на 90 монопенисуально тож будет упираться в постоянную работу вентиляторов.
У уже намониторился этого за много лет, начиная с той же калины.

Да это понятно, да и пробки нынче не те,что год -два назад. Но всё же невольно начинаешь думать летом с нашими пробками о "летнем термостате" )).

BigKot 06.09.2021 09:47

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от Alpris (Сообщение 354861)
Да это понятно, да и пробки нынче не те,что год -два назад. Но всё же невольно начинаешь думать летом с нашими пробками о "летнем термостате" )).

Вообще никогда не думалась такая мысль. :))
Вот скоро зима, а я всё второй год вожу термовставку ТАМА в багажнике.. ))
Нужно заняться, заодно антифриз на что-то обновить, вот это и смущает, ибо ипаться с промывкой всей системы негде, а доливать всякий шлак как-то боязно, Гагаринец вон совсем запугал. )))

Добавлено через 2 минуты
Кста, про пробки - тут с этими дорожными кротами уже пару раз попадал в дикие стояки. От нефиг делать обратил внимание на повышенный ХХ без кондея и вентиляторов. Оказалось, что ТВВ поднималась до диких значений 80+ градусов, и в итоге желаемый ХХ вместо 750 доходил до 860.

ПотомуЧтоГладиолус 06.09.2021 10:19

Re: Температура ож
 
Цитата:

Нужно заняться, заодно антифриз на что-то обновить, вот это и смущает, ибо ипаться с промывкой всей системы негде, а доливать всякий шлак как-то боязно, Гагаринец вон совсем запугал. )))
Знакомый грит антифриз лучше вообще не менять, на заводе заливают нормальный, а то что сам купишь уже не факт

Aleksei Pavlovich 06.09.2021 10:51

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 354865)
Знакомый грит антифриз лучше вообще не менять, на заводе заливают нормальный, а то что сам купишь уже не факт

Знакомый наверное не знает что жидкость имеет срок. Выбор большой по антифризам, хороший тоже есть.

ПотомуЧтоГладиолус 06.09.2021 10:58

Re: Температура ож
 
Цитата:

Знакомый наверное не знает что жидкость имеет срок
Знает скорее всего, у него ниссан, там оригинальный ниссановский антифриз залит

BigKot 06.09.2021 11:07

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 354870)
Знакомый наверное не знает что жидкость имеет срок. Выбор большой по антифризам, хороший тоже есть.

Чего из хороших нам можно влить без промывок, а как доливка основной части?

Parenek 06.09.2021 11:45

Re: Температура ож
 
Карбоксилатные антифризы G12/G12+ действительно нет смысла спешить менять, достаточно визуально следить за его состоянием и в случае изменения прозрачности (помутнение), цвета и пр., менять.
В качестве доливки лучше использовать дистиллированную воду, разумеется, если причина уменьшения уровня не утечка.


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot