Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Тест-драйв Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9233)

egoiste71rus 20.02.2020 06:55

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Но если на спуске переключить в нейтраль, то ... не знаю.
то будет расход как на холостом ходу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сколько ещё лет допиливания понадобится, чтобы эти коробки можно было назвать комфортными без оговорок?
а их будут допиливать? вроде же уже появилось идеальное решение всех ее проблем. просто не использовать этот мусор.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

А вот интересно, на такой бардюр на вариаторе можно заехать или это уже проблема в части повышенного износа?
а на моноприводе обычном вариаторном, уперевшись колесом в бордюр, вообще можно заехать? вроде как это уничтожение вариатора просто. На роботе 99% я тоже не заеду, таким способом.

Walery 20.02.2020 08:09

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от egoiste71rus (Сообщение 287992)
а на моноприводе обычном вариаторном, уперевшись колесом в бордюр, вообще можно заехать? вроде как это уничтожение вариатора просто. На роботе 99% я тоже не заеду, таким способом.

На вариаторе при этом будет работать разблокированный ГТ, скольжение будет в нем, а не на ремне-шкивах. Ничего не будет ему. Тем более настройки электроники не дают сильно буксовать вообще.

sign 20.02.2020 15:00

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от egoiste71rus (Сообщение 287992)
а на моноприводе обычном вариаторном, уперевшись колесом в бордюр, вообще можно заехать? вроде как это уничтожение вариатора просто. На роботе 99% я тоже не заеду, таким способом.

Где вы заедете на ручке, то я там заеду на роботе.
В прочем и вы там же заедете на роботе.

Phantom70 20.02.2020 18:41

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 288039)
Где вы заедете на ручке, то я там заеду на роботе.
В прочем и вы там же заедете на роботе.

Вот и нихрена...в горах летом встрял так на роботе, решил свернуть с гравийки в сторону, спуск не хилый и м камнями, развернуться негде было, задом в горку не ехала никак, сцепление воняет, двигатель ревёт, машина не едет, потом шестерёнка загорается и так минут 20 барахтался , всяко пытался. Началась паника, людей поблизости там нет, я с детьми. Я уже проклял себя, что взял этого робота. Выехал только задом и с разбега , пришлось долбануться дном очень прилично,т.к. залетать пришлось на приличной скорости. На палке бы элементарно выехал. Так что робот не для бездорожья...

Kol888 20.02.2020 20:42

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 288080)
Вот и нихрена...в горах летом встрял так на роботе,

Вот поэтому надо 1.8 робота было брать, особенно с прошивочкой с места он как троллейбус идет. При 1000об уже 130н.м., это у непрошитого.
1.6 верховой мотор, для робота не айс, перед покупкой я его совсем не рассматривал.

BigKot 21.02.2020 03:46

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 288080)
Вот и нихрена...в горах летом встрял так на роботе, решил свернуть с гравийки в сторону, спуск не хилый и м камнями, развернуться негде было, задом в горку не ехала никак, сцепление воняет, двигатель ревёт, машина не едет, потом шестерёнка загорается и так минут 20 барахтался , всяко пытался. Началась паника, людей поблизости там нет, я с детьми. Я уже проклял себя, что взял этого робота. Выехал только задом и с разбега , пришлось долбануться дном очень прилично,т.к. залетать пришлось на приличной скорости. На палке бы элементарно выехал. Так что робот не для бездорожья...

Тут не робот виноват, а человек, частный случай. :))

Phantom70 21.02.2020 05:48

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 288116)
Тут не робот виноват, а человек, частный случай. :))

Да, да , я тоже раньше как ты думал... не будь таким самоуверенным.

BigKot 21.02.2020 05:58

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 288117)
Да, да , я тоже раньше как ты думал... не будь таким самоуверенным.

Я не про самоуверенность. Когда я попадаю в такие ситуации, я тоже виню себя, а не авто.
И главное - не факт, что другой гипотетический авто повёл бы себя подругому.

SoVa 21.02.2020 10:18

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 288116)
Тут не робот виноват, а человек, частный случай. :))

Позволь спросить, в чём виноват человек. В том, что не отследил, что у него сломано авто? Как это нужно было увидеть?
Или виноват в том, что заехал на машине с АМТ туда, где на ручке машины могут проехать, а на АМТ уже нет? И как бы знать заранее эту границу, куда на АМТ не стоит соваться?

BigKot 21.02.2020 14:11

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от SoVa (Сообщение 288138)
Позволь спросить, в чём виноват человек. В том, что не отследил, что у него сломано авто? Как это нужно было увидеть?
Или виноват в том, что заехал на машине с АМТ туда, где на ручке машины могут проехать, а на АМТ уже нет? И как бы знать заранее эту границу, куда на АМТ не стоит соваться?

Ты уже "по фотографии" диагностировал его авто?
Виноват в том, что - полез туда, откуда была большая вероятность не выбраться / выбрал не тот авто / действовал не согласно обстановке.
Железяка то тут причём? Молоток тоже виноват, что не может забить шпальный штырь? :)))

djon 21.02.2020 14:27

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от SoVa (Сообщение 288138)
Позволь спросить, в чём виноват человек. В том, что не отследил, что у него сломано авто? Как это нужно было увидеть?
Или виноват в том, что заехал на машине с АМТ туда, где на ручке машины могут проехать, а на АМТ уже нет? И как бы знать заранее эту границу, куда на АМТ не стоит соваться?

АМТ это ручка и есть только передачи втыкает актуатор. Отличий в проходимости, больших не будет.

sign 21.02.2020 14:57

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 288080)
задом в горку не ехала никак, ...

Выехал только задом

Так задом никак или, таки, выехали задом?

Что-то тут не вяжется!

Kol888 21.02.2020 15:48

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 288178)
Так задом никак или, таки, выехали задом? Что-то тут не вяжется!

У Phantom70 амт 1.6, с 1.8 это две большие разницы. Может проблемы и были т.к. с верховым мотором даже человеку трудно в сложных условиях.

SoVa 21.02.2020 16:48

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 288178)
Так задом никак или, таки, выехали задом?

Что-то тут не вяжется!

Наверняка он имел ввиду что автомобиль с места не мог тронуться в определённом месте дороги, причём, как я его понял - у него не даже не крутились колёса. С разгона он проскочил.
Естественно человек возмущается, почему колёса не буксовали. В этом и есть претензия.

sergey-78 21.02.2020 16:49

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 288080)
Вот и нихрена...в горах летом встрял так на роботе, решил свернуть с гравийки в сторону, спуск не хилый и м камнями, развернуться негде было, задом в горку не ехала никак, сцепление воняет, двигатель ревёт, машина не едет, потом шестерёнка загорается и так минут 20 барахтался , всяко пытался. Началась паника, людей поблизости там нет, я с детьми. Я уже проклял себя, что взял этого робота. Выехал только задом и с разбега , пришлось долбануться дном очень прилично,т.к. залетать пришлось на приличной скорости. На палке бы элементарно выехал. Так что робот не для бездорожья...

И при чём здесь робот?


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot