Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Курсовая устойчивость на трассе (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=960)

BarmaleyBB 02.12.2021 23:45

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 366719)
Да, с ГУРом лучше.
Привыкай.

купил машину в июле 2020. 2 раза съездил на море +- 1500 в один конец (итого 6000). сколько еще нужно привыкать? но вот по городу и разбитым/извилистым дорогам с таким рулём реально приятно... но вот на прямой и ровной трассе....

leopold 03.12.2021 09:35

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Конечно, попробуй на других. Возможно со временем, когда разносятся шаровые шарниры в опорах, рулевых наконечниках, разболтаются втулки в рулевой рейке и т.д. машина лучше будет курс держать, но там опять стуки появятся. А на данный момент, пока всё относительно новое и тугое, видимо, все эти сопряжения поддерживают и руль идеально в ноль не возвращается. Да, на малой скорости руль в ноль лучше встаёт, видимо, усилие ЭУРа пересиливает все сопряжения в рулевом-подвеске, а на скорости усилие ЭУРа уменьшается и имеем то, что есть.

maxpon 03.12.2021 10:26

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от BarmaleyBB (Сообщение 366727)
купил машину в июле 2020. 2 раза съездил на море +- 1500 в один конец (итого 6000). сколько еще нужно привыкать? но вот по городу и разбитым/извилистым дорогам с таким рулём реально приятно... но вот на прямой и ровной трассе....

В том и дело,что такое заметно только на прямой и ровной дороге.
Коих у нас не так много,поэтому рулем приходится работать постоянно и такой проблемы не замечаешь.
Я еще когда первый раз на море поехал и посмотрел карты,был удивлен прямыми линиями дорог на юге россии. И правда оказалось,прямая как стрела дорога на много километров меж полями.
Руль у Весты слишком легкий еще, чуть тронешь-уже поворачивает. На Логана недавно сел ,нифига се как тяжело ))) Особо и не пошевелишь без надобности.

Гагаринец 03.12.2021 10:28

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от BarmaleyBB (Сообщение 366727)
купил машину в июле 2020. 2 раза съездил на море +- 1500 в один конец (итого 6000). сколько еще нужно привыкать? но вот по городу и разбитым/извилистым дорогам с таким рулём реально приятно... но вот на прямой и ровной трассе....

Ну. дело твоё.
Так ездят все Весты.
Продай и не мучай машинку.

Варвар59 03.12.2021 10:37

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от BarmaleyBB (Сообщение 366715)
может быть проблема действительно во мне. для этого мне нужно прокатиться на другой весте, где со слов водителя всё нормально. может просто всё из за того, что я ездил до этого на машинах с гурами. но тогда получается, что таких же шизиков, как я очень много, тк жалоб на подруливание реально дохрена

дела не в том, что машина с гуром или эуром, просто ты привык подруливать на других машинах и не представляешь как это может быть по-другому.

dema 03.12.2021 11:05

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Да, с ГУРом лучше.
кому как
я вот после двух машин с эуром сажусь на машину с гур и немного офигеваю, реакции вообще не такие как ожидаешь - на парковке тяжелее крутить, при движении зачем-то сильно легче

Варвар59 03.12.2021 11:09

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
гур для мужиков. эур для девочек.

katran 03.12.2021 11:51

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Да, на малой скорости руль в ноль лучше встаёт,
До того как научился ездить на весте, тоже постоянно подруливал. Но что интересно, после 120 именно как по рельсам, без всяких подруливаний.

dema 03.12.2021 11:53

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 366834)
гур для мужиков. эур для девочек.

ГУР - старье неудобное, не более того

Варвар59 03.12.2021 11:55

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 366849)
ГУР - старье неудобное, не более того

двс. тоже. пережиток прошлого. как и мкпп и пр.

dema 03.12.2021 12:00

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 366851)
двс. тоже. пережиток прошлого. как и мкпп и пр.

в применении к ежедневным покатушкам по городу:
мкпп круто когда движка дохлая.
на нормальном движке когда не сильно критично какая передача - это действительно мало смысла имеет.

ну или наоборот, когда ты ОБЯЗАН каждую передачу крутить и вариантов вообще нет (как тот же Ыкс трейл квадратный....на дизелюке надо все передачи перебрать, пока на бензинке 1-3-5 включил и катишься) - это тоже печальная тема

про двс - наверное да, но инфраструктуры под что-то другое (и самое главное, авто с вменяемым ценником новых) - нету.....поэтому ездим да.

Варвар59 03.12.2021 12:07

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

ОБЯЗАН
автоматизированные кпп за тебя сами думают как и зачем крутить двигатель. ты просто выбирай педалью газа быстро или медленно ты хочешь ехать. и не парься.


Цитата:

авто с вменяемым ценником новых
не бывает товаров с невменяемым ценником. бывают неадекватные ценникам доходы покупателей.

dema 03.12.2021 12:10

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

не бывает товаров с невменяемым ценником. бывают неадекватные ценникам доходы покупателей.
сколько стоит нынче самая дешевая электричка?


Цитата:

автоматизированные кпп за тебя сами думают как и зачем крутить двигатель. ты просто выбирай педалью газа быстро или медленно ты хочешь ехать. и не парься.
я про это и говорю, автоматы и роботы гораздо удобнее.
даже наш вестовский АМТ - очень на мой взгляд удобная конструкция и ручку вместо него я точно не хочу))))

вообще из всех авто которые у меня были или у родственников - ручка была в тему только на хонде сивик, когда двигаешься на бодряках...
а вот по проселку на ней когда 1-ой много а 2-ой мало - грустно было .....поэтому следующая машина была на гидроавтомате)

Варвар59 03.12.2021 12:23

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

сколько стоит нынче самая дешевая электричка?
500+- тыс.р. Nissan Leaf. б/у
новые: бмв, ягуар, тесла. мерседес, фофаген вроде. китайцы скоро нас завалят своими

но электрички, лично я, в ближайшие 50 лет не рассматриваю как альтернативу.
в отличие от гибридов (по последовательно схеме или с экстендерами). где бензиновая жужжалка дает и энергию на длинные дистанции, и быструю заправку, и тепло и пр. а привод колес уже электромоторами.

dema 03.12.2021 12:31

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

500+- тыс.р. Nissan Leaf. б/у
причем тут бу?
Цитата:

новые: бмв, ягуар, тесла. мерседес, фофаген вроде. китайцы скоро нас завалят своими
так сколько новая стоит?


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot