Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

Варвар59 25.04.2023 09:52

Re: Выбор летней резины - 2
 
желание заантишумить арки пока отошло на второй сплан.
стал четко слышать аэродинамические шумы в стойках. раньше, на Р7, шум от шин всё перекрывал.

ПЧГ 25.04.2023 10:01

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

только стоит как самолет )))
+ колесо в арке маленькое и профиля маловато

Добавлено через 6 минут
Щас многие ремонты дорог отменяют, деньги забирают сами знаете куда, так что вангую в дальнейшем чем больше профиль будет у шин тем лучше)

OFA 25.04.2023 10:02

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 419715)
а так?

У нас, как сказал Матроскин, "всё чаще замечаю" такие аппараты с тазиками на 16 и довольно злой резиной. Особенно в зимний период. В нашей стороне ещё и дороги такие, что лучше бы побольше мяса на диске.

жигуль 25.04.2023 10:04

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от ПЧГ (Сообщение 419718)
+ колесо в арке маленькое и профиля маловато

не тот авто, где стоит этим заморачиваться )))

а на тех дорогах, где я езжу...
ну там и 80 профиль не спасет, если ипланить по сторонам )))

ПЧГ 25.04.2023 10:21

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

а на тех дорогах, где я езжу...
ну там и 80 профиль не спасет, если ипланить по сторонам )))
Когда шины не стоили как щас, я покупал как то на весту 15 шины с 55 профилем, типа пробовал варианты, так через месяц у меня сдохли втулки и стойки стаба, резонатор. Мож это было совпадение, но не думаю. И это на тех же дорогах что и на 65 профиле

Never 25.04.2023 10:22

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от жигуль (Сообщение 419714)
только стоит как самолет )))

Это дань уникальности размера))

жигуль 25.04.2023 10:27

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от ПЧГ (Сообщение 419732)
Когда шины не стоили как щас, я покупал как то на весту 15 шины с 55 профилем, типа пробовал варианты, так через месяц у меня сдохли втулки и стойки стаба, резонатор. Мож это было совпадение, но не думаю. И это на тех же дорогах что и на 65 профиле

скорее именно совпадение
100 ткм на мехе и 50 ткм на варике на родном профиле - подвеску не делал
хотя езжу по принципу "больше скорость меньше ям"
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 419733)
Это дань уникальности размера))

идут они нахер с такой уникальностью )))

OFA 25.04.2023 10:52

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 419733)
Это дань уникальности размера))

Кстати, да. Сейчас не поленился и глянул наш ассортимент. Выбор породистых колёс действительно невелик! Штуки 3-4 модели корейских и японских брендов, причём не самых удачных моделей, и с десяток китайских. Это всё.

https://ecar.kz/tyres/astana?gad=1&g...iveFirst=false

жигуль 25.04.2023 10:53

Re: Выбор летней резины - 2
 
там не столько в выборе, сколько в цене дело
чуть изменить профиль и ценник в 1,5 раз падает

Фесс67 25.04.2023 10:55

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 419697)
Значит зимой ездили на шипах? Тихо и мягко!
А вообще не плохая резина, по тестам чуть ниже среднего, цена не плохая, рисунок ассиметричный.

Зимний шипованный Мишлен 4 тише этих Пирелек.


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot