Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

BigKot 03.06.2022 04:16

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Egorka (Сообщение 390126)
Купил оригинал в коробке Лада, не стал выдумывать. Ценник конечно...

И что было в коробке?

Egorka 03.06.2022 10:13

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 390137)
И что было в коробке?

Что и обычно - Галфер, ТРВ(не GDB3332), как хотите, можно Рено :-)

BigKot 03.06.2022 10:23

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Egorka (Сообщение 390144)
Что и обычно - Галфер, ТРВ(не GDB3332), как хотите, можно Рено :-)

Ну не тиир-505 и ладно. )

Egorka 03.06.2022 10:50

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 390145)
Ну не тиир-505 и ладно. )

Чур меня :-) Сначала читал про них, про ватное торможение и тд, решил не экономить. Единственное что, в этот раз беру диски Автореал. До этого менял у ОД, хз что установлено сейчас, но оригинал из коробки Лада. При замене посмотрю, может тот же и Автореал... Хз

BigKot 03.06.2022 10:53

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Egorka (Сообщение 390151)
Чур меня :-) Сначала читал про них, про ватное торможение и тд, решил не экономить. Единственное что, в этот раз беру диски Автореал. До этого менял у ОД, хз что установлено сейчас, но оригинал из коробки Лада. При замене посмотрю, может тот же и Автореал... Хз

Смотрел, может на весту тиир 299е делает, не нашёл. Только 505.
Но у них торможение менее цепкое, чем у 299. Катал на калине оба варианта. Ну и подарок в виде звукового сопровождения вероятен. )

Egorka 03.06.2022 11:27

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 390153)
Смотрел, может на весту тиир 299е делает, не нашёл. Только 505.
Но у них торможение менее цепкое, чем у 299. Катал на калине оба варианта. Ну и подарок в виде звукового сопровождения вероятен. )

Именно по этим причинам я и не стал "муму делать" :-)

VST 03.06.2022 11:57

Re: Тормозные колодки - 2
 
Я себе лекар поставил,наверное около 1000км назад,с начала скрипели,потом только по холодным дискам,сейчас поскрипывают иногда,тормозят при моей гражданской езде как и оригинал,главное не пылят и колёса наконец-то я отмыл от этого оригинала

Макс_Россошь 03.06.2022 14:56

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 390043)
На зад ставят бош или от гранты спорт вой пропадает это со слов профи, сам я не пробовал, на брембо задних тишина, на ремса тоже бывает гул, но реже чем на оригинал.

У меня стоят от гранты спорт, вой стал реже но никуда не пропал.

BigKot 07.06.2022 17:11

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 389898)
Закажу TRW GDB3332.
Раз в 3 года не сильно разорит, чем мыльное амно ставить.

Пробег 45к, без 2мес 3 года.
Диски износ 1.3 наружа, 1.2 нутрь, итого остаток 19.5, сойдет.
Колодки родные с лейбой галфер. Остаток 5.5мм, у новых трв 10.5, оставлю родные колодки доедать родной диск, с таким темпом хватит на год-два.
Потом диски проще купить и с новыми колодками свапнуть.

Egorka 07.06.2022 18:45

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 390612)
Пробег 45к, без 2мес 3 года.
Диски износ 1.3 наружа, 1.2 нутрь, итого остаток 19.5, сойдет.
Колодки родные с лейбой галфер. Остаток 5.5мм, у новых трв 10.5, оставлю родные колодки доедать родной диск, с таким темпом хватит на год-два.
Потом диски проще купить и с новыми колодками свапнуть.

А то, что завод рекомендует при 19.8 мм менять диски?


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot