Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

OFA 29.08.2025 08:31

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 507650)
Свист от плотности зависит, чем плотнее, твёрже резина, тем больше склонность к визгам (резонансам ламелей) при срыве с поверхности дорожного покрытия. Так же более твёрдая резина хуже разгоняется и тормозит в дождь на твёрдом покрытии. Есть и плюсы - она более устойчива к повреждениям.

У меня похоже всё наоборот, кореец как будто мягче, как всесезонка.
В дождь хороши обе, что тот, что этот спокойно и надёжно держат на платке в сильный ливень до 130-140км/ч, но в лужи лучше не влетать.

mig-quick 29.08.2025 08:33

Re: Выбор летней резины - 3
 
Лауфен это тот же хенкук для европейского рынка.

OFA 29.08.2025 08:57

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 507663)
Лауфен это тот же хенкук для европейского рынка.

Как-то нелогично, хэнкук там раскручен по полной, а этот скорее всего китаец под ним

Chervonec 29.08.2025 09:01

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 507668)
Как-то нелогично, хэнкук там раскручен по полной, а этот скорее всего китаец под ним

Шина производиться в Корее, Венгрии, Индонезии, а теперь и в Китае. Дочка Ханкука, дешевле, но не хуже. Я меняю уже четвертый комплект LK01, на двух машинах. Ездил и по горам, и по грунтовке и по скоростным магистралям и в дождь и в жару. Пока ничего плохого сказать не могу. Шум есть, но это зависит от самого асфальта и силы ветра.

Never 02.09.2025 10:05

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вложений: 1
В прошлом году осенью уехал на вахту на летних Р7, пришлось подзадержаться на работе и перед самой пересменкой выпал снег, благо, что быстро растаял, но по нервничать пришлось). Памятуя прошлый нервяк, почитал отзывы и заказал комплект штампов и Белшину BEL-317 Artmotion 205 55 16 за 33тр, в конце сентября поеду на нем. Кто-нибудь катал "Белку" ?

OFA 02.09.2025 20:28

Re: Выбор летней резины - 3
 
Белку ещё на десятке катал, шина как шина, ничего особенного. Сейчас хз как

Kot 01 02.09.2025 22:24

Re: Выбор летней резины - 3
 
Для жигулей кордианта достаточно, тем более что он гораздо лучше белки.

Never 02.09.2025 22:49

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 507896)
Для жигулей кордианта достаточно, тем более что он гораздо лучше белки.

Я, когда в Краснодарском кр и у вас бывал по работе, обратил внимание, что на сей зимней Белшине некоторые круглый год ездят вместо всесезонки. Мне на пару мес межсезонья, чтоб на летней в непогодь не встрять, хватит и её.

Kot 01 02.09.2025 23:16

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Я, когда в Краснодарском кр и у вас бывал по работе, обратил внимание, что на сей зимней Белшине некоторые круглый год ездят вместо всесезонки.
Можно я промолчу?

Never 02.09.2025 23:24

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 507898)
Можно я промолчу?

Но ты же понял, что я все про те же корыта , которые второй машиной - хозяйкой.

heckfy-eaf 03.09.2025 05:43

Re: Выбор летней резины - 3
 
https://www.wildberries.ru/catalog/4...95/detail.aspx а вот про эту кто что скажет.

mig-quick 03.09.2025 07:01

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

а вот про эту
Там три варианта.

OFA 03.09.2025 08:48

Re: Выбор летней резины - 3
 
А вообще мне белка мягче кордианта и амтела показалась в своё время. Амтел вообще пластмасса какая-то была, летом на летней и по асфальту как на коньках, блин

andyX 10.09.2025 10:21

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Dedusch (Сообщение 507614)
Ещё плюсы есть? Дорогу также хорошо держат, как матадор?

Второй день дождь у нас , специально выехал на трассу , попробовал на скорости в лужи въехать , перестраиватся , порулить ( без фанатизма) резко , торможение и ускорение , сугубо мое личное мнение что лучше штатного матадора . ( Triangle TE307 ReliaX 195/55 R16 87V )

OFA 10.10.2025 15:56

Re: Выбор летней резины - 3
 
Кто и что решил брать? Я пока мечусь между Виатти Ассиметрико, Айкон характер какой-то, автограф, Йокогамой и т.п.
Кумхо хотел докатать хотя бы половину следующего сезона, но видимо не судьба, уже третью повредили и все три повреждения - разрыв боковины. Ни одного гвоздя! А так в принципе норм шины были, по мокрому грунту везли хорошо и дождя не боялись.
Были мысли докупить 3 Пирелли, но та же Йока комплектом так же выходит из породистых.
С Айконом большие сомнения в плане ресурса, т к. Нокиан по этому параметру в летней линейке не блистал. Голова пухнет в общем.

Добавлено через 2 минуты
По Виатти опыт у технаря моего, клубного спеца, пожимает плечами, резина как резина, стоимость более чем на треть дешевле Пирелли, в моём случае Р1.


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot