Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

OFA 11.10.2025 15:53

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 510733)
Позволю не согласиться. Самое неприятное словить на горном серпантине крошку или песок в повороте, так там интересные наблюдения. Более крупный протектор у ат или что позубастее удерживает лучше, чем шоссейка. По только начавшемуся моросящему дождику шоссейка на дорогах с хорошей колейностью тоже немного уступает в рулёжке. На устоявшемся мокром ат и мт конечно похуже будут, в поворотах ещё так себе, а вот тормозят заметно хуже. Но тут надо это просто знать и не выпендриваться. )))

По мне вся разница только в видах покрытия без привязки к типу резины. Песок, гравий, лёд, снег, просто грунт... без разницы. Ты просто считаешь, что на описанных тобой типах покрытия зацеп у более зубастых шин лучше, только и всего и никто с этим не спорит вроде))

Виктор57 11.10.2025 15:54

Re: Выбор летней резины - 3
 
Наткнулся на сайт autoshini.ru, никто не сталкивался? Чтото цены какие-то детские

_AI_ 11.10.2025 19:08

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Виктор57 (Сообщение 510735)
Наткнулся на сайт autoshini.ru, никто не сталкивался? Чтото цены какие-то детские

цены как цены...
на Я.Маркете ща дешевле есть...

ну... это по тем позициям, которые мне интересны..

mig-quick 11.10.2025 20:08

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

никто с этим не спорит вроде))
Я тоже не спорю, только высказываю свои наблюдения и ощущения. И только про ту резину на которой ездил. Например про пирельку Р1 вообще ничего не могу сказать, про Р7 немного т.к. катал только один сезон. И только в одном размере.
Мне интересно читать о том, что некоторые парни пишут, что резину катают по 5-7 лет комплект, искатали десятки комплектов. Возраст максимум лет 40-50. Ну пусть у них стаж с пелёнок, но если три, да даже два десятка комплектов по 5 лет, это уже целый век будет. )))
Я за свой стаж искатал и катаю на калине 3 зимы (первую не помню уже, вторая браса айс контрол и W429) и 7 лета (хакка грин три комплекта, быстрица К-189, шикарные, но убил в 17-м на БАМе, кама-230 которая куплена в УстьКуте вместо быстрицы, ахиллес атр спорт и ещё лежит новая китайская, про неё ничего сказать не могу). На весте пирелька Р7, которую продал, нанканг ат5, которую отдал после 2-х сезонов, вместе со штампами. Сейчас есть максклав ат и роадкруза 1100. И есть 2 зимы - гудиер, который отремонтировал (боковой порез был) и контик на штатных дисках. Всё.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Чтото цены какие-то детские
Так бакс 80 всего, скаканёт до 90-100 тогда и бери. )))) Сотрудник брал вроде там недавно. Говорили, что шины 25 года, прислали по факту 24 и 23 года. Он их тут же перепродал.

Kot 01 11.10.2025 20:16

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Виктор57 (Сообщение 510728)
Вот у меня есть один глупый вопрос. Про ikon.
Autograph Eco3 205/55R16 94H TL - 6150
Autograph Eco3 205/55R16 94V TL - 7500

Что значат эти индексы я понимаю, вопрос в том, будет ли более дорогая проявлять себя лучше именно при обычной спокойной езде?

Это индекс скорости и нагрузки.

Я вот уже второй сезон можно сказать откатал на автографе, скажу что по сравнению с чисто японским бриджем сравнивать нельзя, но дорогу держит нормально.

Ладовоз 11.10.2025 21:54

Re: Выбор летней резины - 3
 
Да при спокойной езде, в районе 110 км/ч, можно и не смотреть на бренд.

Kot 01 12.10.2025 09:19

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 510758)
Да при спокойной езде, в районе 110 км/ч, можно и не смотреть на бренд.

Я бы так не утверждал, всякие бывают ситуации.

Semen43 12.10.2025 17:51

Re: Выбор летней резины - 3
 
Парни подскажите по резине Sailun Atrezzo Elite 185/65 R15. Поиском не находит, или у меня не получается. Кто пользовался, как она в сравнении с родной Pirelli Cinturato P1 Verde? У родной еще 4мм по канавкам меряется, но кажется шумноватой и грубоватой. Китаец в этом плане ощутимо лучше будет?
Еще вопрос - стоит ли пробовать в размере 195/60 R15? Что выиграю и что проиграю? 3мм по высоте в курсе, но думаю это не критично.
Еще вопрос - чем отличается Sailun Atrezzo Elite от Sailun Atrezzo Elite 2? Если разница есть ощутимая, может искать Sailun Atrezzo Elite 2?

heckfy-eaf 12.10.2025 19:18

Re: Выбор летней резины - 3
 
Этим летом купил летние 195/55R16 91V XL Sailun АTREZZO ELITE2. Они вьетнамского производства, на моих так написано. Отзывы хорошие в основном, есть и плохие, как всегда, всем не угодишь. Брал за 3860 за баллон. менял на 70 т.к. плохого сказать не могу, отбалансировались на родных литых дисках нормально. Проехал около 4 т.к. Показались потише родных заводских. наверное, есть лучше резина, мне эти нравятся. Для моей пред пенсионерской езды самое то.

Kot 01 12.10.2025 20:29

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Для моей пред пенсионерской езды самое то.
Вот и я о том-же, уже не гоняю за 200, так потихоньку 140 и всё.

Ладовоз 12.10.2025 22:45

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 510766)
Я бы так не утверждал, всякие бывают ситуации.

Ну на Мишлен ты не ездишь, какие ситуации? На двух Вестах на летней проехал в итоге 180000.

Добавлено через 1 минуту
Так что, до 110 км/ч, по хер на бренд)

Semen43 13.10.2025 07:31

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 510792)
Так что, до 110 км/ч, по хер на бренд)

В плане безопасности наверное да. Но есть еще комфорт передвижения и цена. Зима Мишлен, куплена пятилетку назад. Лето Мишлен брать нет желания за такую цену. Китайца можно найти за 4,5 тыщи на данный момент.

OFA 13.10.2025 07:57

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 510797)
В плане безопасности наверное да. Но есть еще комфорт передвижения и цена.

Я бы характеристики добавил, с этой скорости на разных шинах тормозной путь может оказаться разным, причём заметно. А также поведение на влажном покрытии + у меня есть потребность ездить по грунтовкам, где чисто асфальтовые модели часто пасуют, даже на мокрой траве

Ладовоз 13.10.2025 08:20

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 510797)
В плане безопасности наверное да. Но есть еще комфорт передвижения и цена. Зима Мишлен, куплена пятилетку назад. Лето Мишлен брать нет желания за такую цену. Китайца можно найти за 4,5 тыщи на данный момент.

За 4.5 - + характеристики одинаковые. Велосипед давно уже изобрели.

Never 13.10.2025 09:25

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вложений: 1
На участке поймал саморез хороший, кровельный). Пришлось впервые покупать и воспользоваться жгутом для ремонта проколов. Заделал, вроде не травит. До дома доберусь, латку поставлю.
Для ремонта на выбор были ещё саморезы обрезиненные, но что то не показались, кто нибудь пробовал их?


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot