Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Проблемы пуска (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1188)

mestizo 27.07.2018 13:17

Re: Проблемы пуска
 
Цитата:

чек не загорается. диагностику если делать то наверное утром надо когда это происходит или не обязательно?
Да неплохо было-бы во время глюка чтобы видеть, что происходит, но многие ошибки сохраняются в памяти ЭБУ я думаю можно и после

Serg_01 03.08.2018 15:16

Re: Проблемы пуска
 
ошибка пока ушла ))) единственное что я сделал это съездил в Воронеж (500км от дома до тещи) притапливая до 150. там завелся в +30 нет ошибки, здесь уже заводился и в +22 и в +24 нет пока ничего, будем посмотреть

SappyToxin 13.08.2018 11:25

Re: Проблемы пуска
 
Вложений: 1
Появилась проблема с запуском авто на холодную.Постоит остынет плохо заводится либо заводится и глохнет, на горячую уже проблем нет.Проверил свечи и катушки вроде все в норме.Полазил в инет по причинам плохого запуска вроде как если есть подсос воздуха в ресивер то может влиять на запуск и работу двигателя.Решил проверить у себя и нашел два места подсоса. Сначала на клапане под ресивером(рассохлись тонкие резиновые трубки), потом на шупе нашел внизу там из блока штуцер торчит из под него пропускает.С верхним клапаном разобрался шланги поменял, а вот что делать со штуцером отвода картерных газов в который вставляется щуп не понял. Кто его снимал скажите там есть уплотнительные колечки резиновые или он вворачивается в блок и должен ли туда поступать воздух из ресивера?Вроде как по логике газы из картера все равно должны поступать во всасывающий коллектор.

Gravitara 13.08.2018 11:35

Re: Проблемы пуска
 
Колец на штуцере нет, он установлен на герметик.

SappyToxin 13.08.2018 12:19

Re: Проблемы пуска
 
Цитата:

Сообщение от Gravitara (Сообщение 200616)
Колец на штуцере нет, он установлен на герметик.

Если там есть подсос воздуха его надо устранять или это не критично? И вообще он там если присутствует это обычное явление или это может говорить о каком то серьезном отклонение от нормы?

Serg_01 13.08.2018 12:46

Re: Проблемы пуска
 
Коллеги, а если вернуться к моим баранам....
не мог я случаем масла немного больше подлить чем надо? и оно как то там стало попадать в горшок? или там не связаны системы ? я просто вот в этом не шарю.

SappyToxin 13.08.2018 13:13

Re: Проблемы пуска
 
Цитата:

Сообщение от Serg_01 (Сообщение 200625)
Коллеги, а если вернуться к моим баранам....
не могу я случаем масла немного больше подлить чем надо? и оно как то там стало попадать в горшок? или там не связаны системы ? я просто вот в этом не шарю.

Это к проблеме запуска отношение не имеет.

ПотомуЧтоГладиолус 13.08.2018 13:14

Re: Проблемы пуска
 
Цитата:

Появилась проблема с запуском авто на холодную.Постоит остынет плохо заводится либо заводится и глохнет, на горячую уже проблем нет
Заправку не пробовал менять?

rvs63 13.08.2018 13:25

Re: Проблемы пуска
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 200624)
Если там есть подсос воздуха его надо устранять или это не критично? И вообще он там если присутствует это обычное явление или это может говорить о каком то серьезном отклонение от нормы?

В этом месте (тройник вентиляции картера) не может быть подсоса воздуха из-за избыточного давления картерных газов. Что бы в этом убедиться на прогретом двигателе вынь щуп. Работа двигателя не измениться.

SappyToxin 13.08.2018 13:34

Re: Проблемы пуска
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 200634)
В этом месте (тройник вентиляции картера) не может быть подсоса воздуха из-за избыточного давления картерных газов. Что бы в этом убедиться на прогретом двигателе вынь щуп. Работа двигателя не измениться.

Спасибо будем искать в другом месте.


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot