Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Северо-Западный федеральный округ (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вестоводы Санкт-Петербурга - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2035)

Iluvatar 21.07.2017 19:48

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 126842)
С выздоровлением! Тьфу три раза.

Добавлено через 1 минуту

Старое залили? Как же так на обкатку и старое?
Мне на выбор предлагали старое залить или новое.Дурость полная двигатель по гарантии перебирают,а масло в двигатель после переборки завод не оплачивает.Поругался,но делать нечего.Залил новое за свой счет.

Видимо да, но с другой стороны какой смысл на пару недель заливать. Если бы до ТО было побольше времени, я бы конечно свое все привез сразу же.
А так - может в воскресение на ближайшее время и запишусь.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 126845)
Т.е. сливают и заливают его обратно? Странный завод, очень странный. Кстати, можно уже проходить то, тк там месяц до и месяц после допустим.

Насколько я помню из сервисной книжки, там +/- 500км и +/- 2 недели.

inFINity_VRN 21.07.2017 19:59

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Насколько я помню из сервисной книжки, там +/- 500км и +/- 2 недели.
Странно, на сайте ОД у нас вот что пишут
Цитата:

14 500-15 500
км. или через
1 год
эксплуатации
(за 1мес. до
окончания
года и не
позднее 1
мес. с
окончания
года
эксплуатации)

Iluvatar 21.07.2017 20:39

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 126850)
Странно, на сайте ОД у нас вот что пишут

Скачал ПДФку сервисной книжки (моя в машине), там вообще написано "за 5 дней до окончания года эксплуатации и не позднее 10 дней с окончания года эксплуатации)"

inFINity_VRN 21.07.2017 20:47

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

"за 5 дней до окончания года эксплуатации и не позднее 10 дней с окончания года эксплуатации)"
Тоже ее скачал и поглядел. Странно в общем, надо лучше у ОД узнать.

Steinberg 21.07.2017 21:58

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Мне ОД специально несколько раз повторил, что плюс-минус месяц, чтобы мне было удобнее выбрать время.

Smitn 21.07.2017 22:43

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 126845)
Т.е. сливают и заливают его обратно? Странный завод, очень странный.

Не странный, а экономный :-). Вот не поверю, что у ОД есть чистые ёмкости для слова жидкостей.
ЗЫ: когда на Поло поршня меняли залили новое масло и ОЖ.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 126853)
Тоже ее скачал и поглядел. Странно в общем, надо лучше у ОД узнать.

Надо действовать именно так как указано в СК, что шла с авто.

inFINity_VRN 21.07.2017 23:08

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Надо действовать именно так как указано в СК, что шла с авто.
Регламент может меняться, но да, на гарантию это никак не повлияет, можно действовать по регламенту из книги.

Цитата:

когда на Поло поршня меняли залили новое масло и ОЖ.
Помню этот регламент, когда знакомому на поло меняли так же все залили новое, причем ни копейки за это не заплатил, все оплатил ваг. В этом случае они молодцы.

Iluvatar 23.07.2017 19:29

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Итак, сегодня за документами съездил в Купчино, заодно посмотрел фотографии.
По документам. Заводу мой ремонт, плюс замена зеркала водительского плюс замена всего впускного коллектора (из-за трубочек) обошелся в 40к рублей.
По маслу - оказывается долили литр роснефти синтетики, бесплатно, поэтому уровень на максимуме и масло светлее. На вторник вечер на ТО записался, ибо на следующей неделе в отпуск, хотел в Мск на машине сгонять. Насчитали 5500 без учета скидки по клубной карте с моими расходниками. Дорого конечно у них, ну да ладно.
Теперь что касается фото.
Во-первых, мне повезло, на самом деле поршни еле еле задели клапана, т.е. на поршнях следов почти нет, только слой нагара в выточках стерт, на клапанах маленький отпечаток в виде хорды от границы выточки поршня и его днища. То есть даже не вмятина, а реально отпечаток только.
Что по ГРМ. Ремень конечно в лохмотья, но не порвался на удивление, а перескочил на два зуба. Ремень почти превратился в 2 ремня, каждый из которых в два раза уже (что логично). На одном из роликов (черного цвета пластиковый) приличная такая вмятина почти в 1кв. см. Так что да, походу каким-то чудом туда реально что-то попало и конкретно так подрало ремень. Жаль, но даже сфоткать экран не дали, видимо приказ их главного по сервису (никак не могу понять, почему).
Такие дела.
Забавно кстати, спросил ИПГ по поводу перепрошивки приборки по гарантии - он не в курсе. Показал ему посты из вк и даже видео с тестированием приборки - он при мне позвонил ИПГ в СПАРЗ и кому-то в Дакар, и там никто не в курсе об этой прошивке, хотя люди отписывались уже, что и там и там уже шились. Чудеса и мистика. Во вторник поеду туда, спрошу еще раз, вдруг новая инфа появилась.

nikVL 23.07.2017 19:41

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Забавно кстати, спросил ИПГ по поводу перепрошивки приборки по гарантии - он не в курсе. Показал ему посты из вк и даже видео с тестированием приборки - он при мне позвонил ИПГ в СПАРЗ и кому-то в Дакар, и там никто не в курсе об этой прошивке, хотя люди отписывались уже, что и там и там уже шились. Чудеса и мистика. Во вторник поеду туда, спрошу еще раз, вдруг новая инфа появилась
Никто свой хлеб отдавать не собирается.Так что фиг информацией поделятся.Это про Спарз и Дакар.

inFINity_VRN 23.07.2017 19:56

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Заводу мой ремонт, плюс замена зеркала водительского плюс замена всего впускного коллектора (из-за трубочек) обошелся в 40к рублей.
Эх... такие цены бы на Шкоде, боюсь представить, на сколько влетали люди, у которых фазовращатель откручивался и начиналась веселуха внутри. Только хороший вопрос - как туда что-то могло попасть? Кстати, на данный момент двигатель работает без лишних звуков? Все отлично?


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot