Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Веста в trade in и по утилизации (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=701)

berdana 22.03.2016 21:02

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 28290)
А то!

😃 Сегодня свою гранту сдал в скс. С учетом скидки получил на 10к больше чем продавал на авито(1звонок за 1.5 месяца). Завтра забираю(допы не успевали до закрытия салона поставить).

ale81012803 23.03.2016 12:30

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сообщение от berdana (Сообщение 28345)
Сегодня свою гранту сдал в скс. С учетом скидки получил на 10к больше чем продавал на авито(1звонок за 1.5 месяца). Завтра забираю(допы не успевали до закрытия салона поставить).

Поподробнее про допы. Какие,сколько стоят и дали ли что-то на халяву?

Lykhmanoff 24.03.2016 17:21

Re: Веста в trade in
 
Господа, вот каким вопросом озадачился - налог с продажи...
Если вы первый владелец или машина у вас больше 3-х лет, то проблем нет.
Я на своей машине второй владелец и катаюсь 1,5 года. Если отдам машину в салон по трейдину, то в договоре с салоном будет записана полная сумма сделки?
Но боюсь что эта сумма будет выше той, что указана в договоре когда я её брал. :struggle: Получается с разницы ещё и налог придётся платить?
У кого какие мысли?

Dips 24.03.2016 17:34

Re: Веста в trade in
 
В договоре купли продажи вообще можно не указывать стоимость ) да и откуда в налоговой купля продажа ?

Кто освобожден от налога?

Налог с продажи автомобиля не уплачивается гражданами при наличии следующих обстоятельств:

1 Отсутствие дохода при совершении сделки. Такое случается, к примеру, в ситуации, в которой продажа машины происходит по цене, не превышающей первоначальную стоимость автомобиля.
2 Длительное владение автомобилем перед продажей. Лицо, получившее доход от реализации собственности, которая принадлежала ему не менее 3 лет, не платит налог на доход.
3 Если стоимость продаваемой машины не превышает 250 000 рублей.

Что бы налоговая узнала что ты продал авто и почем, ты должен сам пойти туда и подать декларацию как добропорядочный гражданин РФ ))

ale81012803 24.03.2016 17:42

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 28703)
В договоре купли продажи вообще можно не указывать стоимость )

А пойдёт ли на это салон? У них же там как-никак отчётность должна быть какая-то))

Lykhmanoff 24.03.2016 17:43

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 28703)
В договоре купли продажи вообще можно не указывать стоимость )

А как тогда налоговой доказывать что продал ты её дешевле чем купил? Т.е. прибыли не получил.

Dips 24.03.2016 17:52

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сообщение от Lykhmanoff (Сообщение 28705)
А как тогда налоговой доказывать что продал ты её дешевле чем купил? Т.е. прибыли не получил.

А ты не обязан ничего доказывать, доказать что ты что то получил, эта задача возлагается на них ) Да и договор купли продажи в свободной форме может быть и от руки, он никому кроме гаи не нужен )

А в трейд ине скорее всего вообще напишут какую то лабуду типу продать твой автомобиль ля ля ля )

Ну можно сходить в налоговую и подать декларацию что продал авто за 100т.р. при этом налоговый вычет будет 100%, при этом платить ничего автоматически не придется) а бумажка для отчетности у них будет.

Pawel 24.03.2016 17:55

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сообщение от Lykhmanoff (Сообщение 28705)
А как тогда налоговой доказывать что продал ты её дешевле чем купил? Т.е. прибыли не получил.

У меня есть договор купли-продажи Гранты за 370000
И есть договор, что я ее продал за 265000.
прибыли нет.

Dips 24.03.2016 18:01

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сообщение от Pawel (Сообщение 28712)
У меня есть договор купли-продажи Гранты за 370000
И есть договор, что я ее продал за 265000.
прибыли нет.

ну это трейд ин, а если из рук в руки продаешь )) договора другово вообще нет ) кроме купли продажи который сам пишешь )

Lykhmanoff 24.03.2016 18:26

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 28710)
А ты не обязан ничего доказывать, доказать что ты что то получил, эта задача возлагается на них )

Извини, ты где живёшь? Я продал 4 машины и каждый раз из налоговой приходило письмо счастья, с просьбой заплатить налог с продажи.

Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 28710)
Да и договор купли продажи в свободной форме может быть и от руки

А вот тут согласен. Чё-то я тупанул. Я же сам могу его написать :smile-big:


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot