Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Защита от угона (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=423)

Ladavod 13.05.2017 09:34

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от Evgenv3 (Сообщение 115080)
Подскажите .может где можно почитать подробно как самому сигналку на весту поставить установщики за пандору 5ку просят хотя дело даже не в деньгах, норм сервисов я не знаю ,накосячат обязательно или с электрикой или сломают что нибудь при разборке

На сайте производителя должна быть карта установки.

Wert 13.05.2017 10:01

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от Evgenv3 (Сообщение 115080)
Подскажите .может где можно почитать подробно как самому сигналку на весту поставить установщики за пандору 5ку просят хотя дело даже не в деньгах, норм сервисов я не знаю ,накосячат обязательно или с электрикой или сломают что нибудь при разборке

Обратитесь в Оренбургский Угона нет. Они поставят недешево, но по идее хорошо. Можете написать на их форуме все интересующие вопросы.

Evgenv3 13.05.2017 10:24

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 115106)
На сайте производителя должна быть карта установки.

Карту видел ,но наверняка есть свои нюансы

Добавлено через 22 минуты
Цитата:

Сообщение от Wert (Сообщение 115110)
Обратитесь в Оренбургский Угона нет. Они поставят недешево, но по идее хорошо. Можете написать на их форуме все интересующие вопросы.

13700старлайн 14800пандора покурю форум ихней пока .спасибо

Ladavod 13.05.2017 10:26

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от Evgenv3 (Сообщение 115111)
Карту видел ,но наверняка есть свои нюансы

Есть :) надо уметь делать эту работу. Если нет навыков, то либо учиться, либо платить тому кто умеет.

Evgenv3 13.05.2017 11:52

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 115117)
Есть :) надо уметь делать эту работу. Если нет навыков, то либо учиться, либо платить тому кто умеет.

Ну если есть подробная инструкция ,думаю без проблем с паяльником дружу ,ну а что касается навыка разборки салона тут да ,хотя мне у дилера умудрились накладку поцарапать рукожопы при замене зеркала ,потом инструкцию смотрел как оно разбирается ,так там нужно сначало зеркало снять ,а эти обезьяны его сверху расколупали итог ,вся накладка в царапинах и спокойно так ну лан не нравится перекрасим ,снимай лючок бензобака ...
Сейчас пытаюсь найти норм сервис и похоже это сложнее чем самому сделать

Neibot 13.05.2017 14:42

Re: ВЕСТА vs "иномарка"
 
Цитата:

Он там замучался искать з/ч.
Может не там искал? Москва - большая.

Цитата:

Может всего этот датчик горит из-за подключенной к нему сигнализации?
У меня на гранте тоже единственный раз вылезал чек из-за этого датчика. Сбросил его бортовым компом и всего делов, больше не вылезал.
Никаких сигналок окромя штатной - не было.

Цитата:

Состояние педали тормоза должно с CAN-шины браться
Зависит от установщиков..

Клюв 15.05.2017 17:06

Re: ВЕСТА vs "иномарка"
 
Цитата:

Именно так, вырезая в капоте лючок, и обходят любой замок капота
И где именно вы будете резать лючок и сколько этих лючков? Ни о какой минуте тут речь идти не может, если только вы не сразу решите использовать лом со всеми вытекающими. Это раз. Во-вторых, потеря товарного вида - уже серьезный повод отказаться от угона в пользу (в кавычках) другого аналогичного авто.
Цитата:

А дальше - замена ЭБУ и вперед, в отстойник.
Что замена ЭБУ? Против этих т.н. "пауков" есть много разных методов усложнения задачи и серьезного увеличения времени угона. Конкретный подготовленный "паук" может и вообще оказаться бесполезным в данной конкретной машине.
Подменить систему контроля канала (грубо говоря) - задача тоже далеко не тривиальная. Просто заглушить GSM и радиоканал сигнализации отнюдь не достаточно.
Ну и много чего еще. Поэтому все вот это
Цитата:

но и они вскрываются за несколько минут
слушать, ей-богу, очень скучно. Усложнить задачу до минимум нескольких часов - вообще как нефига делать. Ну а дальше - нет предела совершенству.

Phantom70 15.05.2017 19:24

Re: ВЕСТА vs "иномарка"
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 115443)
Во-вторых, потеря товарного вида - уже серьезный повод отказаться от угона в пользу (в кавычках) другого аналогичного авто..

Серьезно?)))

я купил капот в цвет своего авто уже, за 14 тыс всего))), да будь я угонщиком- вырезал бы ножницами пол капота за минуту и похер на все ваши замки)))

PavelRM 15.05.2017 20:37

Re: ВЕСТА vs "иномарка"
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 115472)
Серьезно?)))

я купил капот в цвет своего авто уже, за 14 тыс всего))), да будь я угонщиком- вырезал бы ножницами пол капота за минуту и похер на все ваши замки)))

Кручёные болты крепления капота тоже повлияют на стоимость не в лучшую сторону.

Клюв 15.05.2017 21:13

Re: ВЕСТА vs "иномарка"
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 115472)
Серьезно?)))

я купил капот в цвет своего авто уже, за 14 тыс всего))), да будь я угонщиком- вырезал бы ножницами пол капота за минуту и похер на все ваши замки)))

Ага, серьезно, представьте :))
14 тыс. вычтутся из з/п угонщика, вы же понимаете, что за угон Весты более тысяч 70 - 80 ему не положено. Лишиться 15-20 процентов - это вполне серьезно.
А насчет вырезали бы за секунду, какую половину вы бы вырезали - правую или левую, верхнюю или нижнюю? Действительно быстро капот можно открыть только очень грубыми методами, уродующими практически наверняка далеко не только капот. Потерю в з/п в этом случае прикиньте самостоятельно :)
Ну и это все безотносительно сюрпризов (зачастую очень недорогих) под этим капотом.


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot