Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Механика или АМТ? - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1775)

soulmaster 04.07.2017 11:32

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Обкатка закончилась. Пробег 2110. 110 км поездил так, как раньше на приоре, с гораздо более агрессивными разгонами/торможениями. Ну что могу сказать - поведение АМТ резко улучшилось. Да, провал между 1 и 2 никуда не делся, но переключается както... бодрее что ли... резче... Пока приход мне нравится. Продолжаю наблюдения :)

dema 04.07.2017 11:33

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Пока приход мне нравится. Продолжаю наблюдения
попробуй не отпускать педаль газа при переключениях ;)

soulmaster 04.07.2017 14:37

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

попробуй не отпускать педаль газа при переключениях
эээ... а зачем её отпускать-то? никогда так не делал.

dema 04.07.2017 14:50

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Сообщение от soulmaster (Сообщение 123764)
эээ... а зачем её отпускать-то? никогда так не делал.

да была тут теория что надо отпускать и типа так лучше

с одной стороны да, чуть комфортнее в некоторых ситуациях (в основном с 1 на 2)
но зато и более медленно переключается....поэтому я не отпускаю

soulmaster 04.07.2017 14:52

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

чуть комфортнее в некоторых ситуациях
чуть комфортнее - это в ручном режиме. там оно как-то побыстрее работает. всё остальное, имхо, от лукавого.

HeavY 04.07.2017 17:21

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Проехал 4 с половиной тысячи на АМТ. В принципе всё устраивает, но комфортности не хватает. Хочется нормальный автомат, как на прошлой тачке, который хоть чуток и подпинывался, но при этом не было провалов при старте, а также переключался в несколько раз быстрей. Следующую тачку буду рассматривать Весту Св Кросс, но только в том случае, если они уже сделают вариатор на ней. Если не осилят года через 3 - следующая машина будет другой марки, выберу что-то другое.

RUSTEM 77 05.07.2017 12:38

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 123724)
попробуй не отпускать педаль газа при переключениях ;)

Лучше даже при переключениях наоборот чуть добавлять газу, я теперь так делаю. Попробуйте.

Mozgolom 05.07.2017 12:49

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Лучше даже при переключениях наоборот чуть добавлять газу, я теперь так делаю. Попробуйте.
Что-то мне подсказывает, что робот не даст вам ни добавлять, ни убавлять газ. Когда нужно переключиться, он забирает управление аселератором полностью на себя. Выключает сцепление, прикрывает дроссельную заслонку, делает перегазовку, переключает передачу и после этого возвращает вам управление дроссельной заслонкой. Так думаю. Я за ним наблюдаю и давно сделал вывод, что он ну очень умный, сука.

Ladavod 05.07.2017 12:59

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 123917)
Что-то мне подсказывает, что робот не даст вам ни добавлять, ни убавлять газ. Когда нужно переключиться, он забирает управление аселератором полностью на себя.

Все так, но манипуляцией с газом во время переключения ты ему сообщаешь что ты от него хочешь дальше. И он это учитывает.

dema 05.07.2017 13:28

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Что-то мне подсказывает, что робот не даст вам ни добавлять, ни убавлять газ. Когда нужно переключиться, он забирает управление аселератором полностью на себя. Выключает сцепление, прикрывает дроссельную заслонку, делает перегазовку, переключает передачу и после этого возвращает вам управление дроссельной заслонкой. Так думаю. Я за ним наблюдаю и давно сделал вывод, что он ну очень умный, сука.
просто если приотпускать газ - это как раз таки самому управлять

разгоняешься.....надо переключиться - приотпускаешь педаль (но не отпускаешь полностью) - робот переходит на следующую передачу))
а если держишь газ - он на нее переходит по своей усмотрению (и зачастую ничуть не хуже чем это сделал бы водитель)))


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot