Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - 25 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13194)

Ладовоз 27.12.2023 12:52

Re: Курилка - 25
 
Вложений: 3
А так в сети полно про ММ , кто умеет и понимает, тот находит, да и не родился ещё тот Василий, который мог систему на любить.

OFA 27.12.2023 13:06

Re: Курилка - 25
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 449119)
типа представительский класс?

Для кого-то может и представительский, а для меня это породистая Волга.
Помню, учился в универе в Алматы, мой пеший маршрут проходил мимо городской администрации, окружённой скверами с тополями и елями. Ранним утром, часов в 7-8, чёрные лакированные красавицы величественно проплывали мимо, тихо шурша покрышками. Одинаковые как на подбор: на заднем стекле белые шторки, метровая штыревая антенна на заднем бампере, жёлтые ПТФ под хромированным бампером и чёрные с хромом колпаки на 14 дюймов.

Ладовоз 27.12.2023 13:20

Re: Курилка - 25
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 449137)
Для кого-то может и представительский, а для меня это породистая Волга.
Помню, учился в универе в Алматы, мой пеший маршрут проходил мимо городской администрации, окружённой скверами с тополями и елями. Ранним утром, часов в 7-8, чёрные лакированные красавицы величественно проплывали мимо, тихо шурша покрышками. Одинаковые как на подбор: на заднем стекле белые шторки, метровая штыревая антенна на заднем бампере, жёлтые ПТФ под хромированным бампером и чёрные с хромом колпаки на 14 дюймов.

Ну так раньше в основном представители и ездили на них, от директор колхоза и выше., только каждый тюнинговал по разному, в зависимости от финансов.

Шептун 27.12.2023 13:20

Re: Курилка - 25
 
Мне сайбер хочется. То что есть на рынке хлам.
У соседнего дома стоит, уже договорились, но потом добрые люди рассказали о её состоянии. Короче хлам.

OFA 27.12.2023 13:29

Re: Курилка - 25
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 449145)
Ну так раньше в основном представители и ездили на них, от директор колхоза и выше., только каждый тюнинговал по разному, в зависимости от финансов.

Директор колхоза, к твоему сведению, на Волгах не ездил

Ладовоз 27.12.2023 13:33

Re: Курилка - 25
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 449147)
Директор колхоза, к твоему сведению, на Волгах не ездил

Я про своего :smile-big:

OFA 27.12.2023 13:35

Re: Курилка - 25
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 449148)
Я про своего :smile-big:

Ну ваш может быть

vasil-ii 27.12.2023 14:00

Re: Курилка - 25
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 449132)
не родился ещё тот Василий, который мог систему на любить.

Зато родился Ладовоз и налюбил таки систему со своим газом)))

Добавлено через 26 секунд
Ща начнёт чеки кидать)

Добавлено через 53 секунды
Я ещё на больничном у компа если чё.

Добавлено через 35 секунд
Поизучаю опыт твой)

Поизучал: соляру ворованную скупает, гусями спекулирует ещё и хвастается перед всеми, дальше надоело изучать) Всех налюбил)

При Брежневе давно бы уже карандаши катал.

OFA 27.12.2023 14:08

Re: Курилка - 25
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 449146)
Мне сайбер хочется. То что есть на рынке хлам.
У соседнего дома стоит, уже договорились, но потом добрые люди рассказали о её состоянии. Короче хлам.

Я на стареньких Волгах вырос, уже в 6-м классе запросто мог разобрать и собрать ГАЗ-21 (кроме агрегатов и электрики). Потом батя притащил с таксопарка списанный кузов двадцатьчетвёрки. Собрал и её. Получилось ведро с болтами, потому как, лучше чем на заводе, соберёт далеко не всякий специалист. Но опыт и навыки я тогда приобрёл. Волга научила меня зимнему пуску, когда греешь на печи два ведра воды, ставишь под поддон паяльную лампу, раскладываешь на газплите свечи. Потом греешь слегка коллектор под карбюратором, проливаешь систему охлаждения ведром кипятка, закручиваешь пробки, заливаешь второе и только потом старушка думала, заводиться ей в такую холодрыгу или нет))
Батя каждые полчаса-час бегал греть старушку в морозы
Она же научила меня езде с отказавшими тормозами из-за вечно текущих цилиндров, с отвалившимся рычагом КПП. А Сальниковую набивку я вообще пенял с закрытыми глазами в одну каску. И это в 6-7 классе))
Всё равно на ней чертовски приятно было ездить. Москвичи и Жигули рядом не валялись, не в обиду;)
Сейчас с возрастом уже и желания нет в машинах копаться по расширенной программе, да и не везде залезешь уже сейчас.

Ладовоз 27.12.2023 15:18

Re: Курилка - 25
 
Цитата:

Сообщение от vasil-ii (Сообщение 449158)
Зато родился Ладовоз и налюбил таки систему со своим газом)))

Добавлено через 26 секунд
Ща начнёт чеки кидать)

Добавлено через 53 секунды
Я ещё на больничном у компа если чё.

Добавлено через 35 секунд
Поизучаю опыт твой)

Поизучал: соляру ворованную скупает, гусями спекулирует ещё и хвастается перед всеми, дальше надоело изучать) Всех налюбил)

При Брежневе давно бы уже карандаши катал.

Ага при нем не воровали и не спекулировали? Чудеса) :smile-big:

Добавлено через 3 минуты
По ДТ есть предложение, есть и спрос, какие притензии? Напиши ВВП, пока на больничном:smile-big:


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot