Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1614)

Дмитрий_Воронеж 27.03.2017 11:10

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Перед майскими заказывать будем, чтоб в начале лета пришла.
Это что за чушь? В салонах дефицит машин и никак нельзя взять авто из наличия?

Steinberg 27.03.2017 11:28

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
В наличии нет нужного цвета нужной комплектации. Ни в одном из трех салонов. Ну да в этой теме это уже оффтопик)

Андрей34 27.03.2017 13:14

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 104960)
Это что за чушь? В салонах дефицит машин и никак нельзя взять авто из наличия?

Я свою тоже заказывал. 1.5 месяца ждал.

optimyst 27.03.2017 13:27

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 104926)
динамичное авто при прочих равных НАМНОГО лучше и безопаснее автомобиля с овощной динамикой в дальних поездках.

+1000. Мощность лишней не бывает.

Mozgolom 27.03.2017 13:28

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
А я взял свою в последнем экземпляре с ПТС 16 года. На момент покупки - январь 2017 - ни в одном салоне в Москве таких больше не было. Предлагали заказать и подождать до марта.

Максимыч 28.03.2017 07:16

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 104957)
3. Ларгус. Он офигенен! Была 7-местная версия. В зеркале - бесконечные ряды сидений, уходящие в бесконечность, шикарное ощущение автобуса (да, у меня странный вкус, я знаю), сиденье мягкое, высокое, все шикарно. Но все-таки для нас он слишком уж огромен, для повседневной эксплуатации не очень удобно. Но слова плохого про Ларгус я никогда не скажу.

А в личном пользовании ларгус/логан был? Или все эти хвалы только внешнему виду и функционалу?
Дело в том, что у меня год был служебный логан в использовании. Хуже машины для водителя и придумать невозможно.
Садишься в него и возвращаешься тут же в утробу матери в позу зародыша. Весь скрюченный сидишь. Выставишь седло, чтоб ногам удобно было - до руля не дотягиваешься. Выставишь седло под руль - ноги в коленях согнуты сильно. И как бы ты ни сел, ни к селу ни к городу из пола торчит не к месту огромный фалообразный рычаг выбора передач.
Ну пол беды сесть. А дальше начинаются изыски эргономики вроде кнопок стеклоподъемника на центральной консоли и гудок а-ля газель - пипка сбоку на рычаге поворотника. А чего стоит блок управления "салонным климатом" - чтоб что-то поменять нужно тянуться за рычаг кпп.
Машина не рулится совершенно. Шаткая, валкая, неудобная. На трассе после 90 на логане ехать просто страшно. Я пока в Воронеж доезжал, спина затекала напрочь. Нужно было минимум 2 раза выходить на трассе спину разминать.
Машина для пассажиров и для коротких поездок. Но не для водителя. В новом логане в плане эргономики не поменялось ничего :(
Сугубо мое имхо, основанное на опыте эксплуатации

Steinberg 28.03.2017 09:35

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

А в личном пользовании ларгус/логан был? Или все эти хвалы только внешнему виду и функционалу?
Нет, не был. Все сказанное - по ощущениям от "посидеть". Я до всего легко дотянулся, а рычаг КПП самый удобный из всех. Но меня вообще после башкирских троллейбусов эргономикой напугать невозможно) То же и про "не рулится". Не рулится для меня - это когда люфт руля 120 градусов и для поворота ногами в стенку упираешься)..
Ларгус - машина очень специфичная, но свои функции он выполняет как никто другой. Такого громадного грузопассажирского салона никто больше не может предложить.

Максимыч 28.03.2017 09:49

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 105113)
Нет, не был. Все сказанное - по ощущениям от "посидеть".

Возможно. Но мое мнение не одиноко. Есть не только субъективные ощущения, а явные эргономические просчеты, о которых я писал выше (кнопки стеклоподъемника, бибикалка, управление подогревом сидений в слепых зонах). И с этим можно либо мириться, либо нет.

Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 105113)
То же и про "не рулится". Не рулится для меня - это когда люфт руля 120 градусов и для поворота ногами в стенку упираешься)..

Скажем так.. в то время, когда был служебный логан, основная была - зафира Б. Так вот сел я за руль логана и поехал.. входил в повороты и кольца на привычной скорости. После первого кольца я чуть с дороги не улетел. В салоне весь хлам вперемешку был. Да и на трассе шаткая очень.

Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 105113)
Такого громадного грузопассажирского салона никто больше не может предложить.

Возможно. Есть другие автомобили, но там другая цена и другой комфорт

Steinberg 28.03.2017 09:55

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Возможно. Есть другие автомобили, но там другая цена и другой комфорт
Наверно, не открою Америку, если скажу, что абсолютно любой автомобиль - это компромисс).. Для того их и существует так много, чтобы мы себе по душе выбирали. Ну и без вопросов, что всё всегда субъективно. На то мы и люди) Для меня вот все равно Веста вне конкуренции)

gvsp 28.03.2017 10:18

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

В новом логане в плане эргономики не поменялось ничего
На старом за рулём не ездил. На новом в командировке катался неделю. И неожиданно понравилось. Подвеска, как на Приоре, а не как на каком нибудь Рио, т.е. на лежачих полицейских скорость сбрасывать не надо, по любым ямам и колдобинам едешь не боясь зацепиться днищем. Неожиданно удобное управление ММС на подрулевом блоке, удобнее, чем мультируль, хотя конечно мультируль выглядит красивее. Рычаг переключения КПП действительно почему то длинный, как на жигулях классике, ММС расположена так же низко и неудобно, как и на Весте. На Приоре и Калине ММС высоко и закрыто козырьком, что гораздо лучше. Динамики даже со слабым движком на трассе вполне хватает. На Логане с ручкой 82 л.с. на трассе гораздо комфортнее и легче обгонять, чем на Рио 125 л.с с автоматом. Продавалсябы Логан в кузове универсал (не тот, что сейчас Ларгус) наверное взял бы его. Хотя подождём Весту, может всё же будет нормальный универсал, а не то, что было на концепте.


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot