Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масложор 1.8, опрос (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2595)

leopold 06.03.2020 14:04

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Да знаю я всё, думаете зря смайлик ":smile-big:" поставил? Ну, хоть оживились, ну и кто-то "незнающий" полезную информацию прочитает. Масло, конечно, деградирует в двс значительно быстрее, чем в запакованное в канистру. Мне просто лень уже заморачиваться, всё равно больше стоит, чем ездит:beauty:.

Гагаринец 06.03.2020 15:41

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от Tokio-00 (Сообщение 290365)
Особенно это критично в трансформаторных маслах

Не приплетай сюда трансформаторное.
Там увлажнение масла грозит пробоем в обмотках трансформатора, т.е. совсем другая история.

Tokio-00 06.03.2020 15:42

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 290378)
Не приплетай сюда трансформаторное.
Там увлажнение масла грозит пробоем в обмотках трансформатора, т.е. совсем другая история.

так и я об этом. Если звезданёт трансформатор, э\то же критичнее чем движке в легковой

MrRip 06.03.2020 16:05

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Чёт смотрю я тут тоже небольшую кашу заварил со своими моточасами. У знатоков сразу пуканы подгорели, типа да как вы смеете моточас с астрономическим часом путать, сжечь еретиков и т.д. и т.п. Не надо пыли короче, ясень пень, бортовой комп время работы двигателя показывает или как автоваз называет - "время в пути", суть в том, что даже этой цифрой можно оперировать, чтобы определить условную границу добра и зла в части периодичности замены масла... Всем добра...

leopold 06.03.2020 16:36

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Из всего вышенаписанного можно сделать вывод: можно и через 5 тыщ менять и через 20, можно по моточасам, можно раз в три года. Если к житью, так ни чего движку не сделается, а если помрёт, так он и так помрёт, хоть масло при каждой заправке меняй.:smile-big:

sign 06.03.2020 16:57

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 290389)
Из всего вышенаписанного можно сделать вывод: можно и через 5 тыщ менять и через 20, можно по моточасам, можно раз в три года. Если к житью, так ни чего движку не сделается, а если помрёт, так он и так помрёт, хоть масло при каждой заправке меняй.:smile-big:

Да чего уж там. Судьба! Нехрен вообще менять масло. Правда ж?

Из вазовской методички:

Эксплуатационный расход масла зависит от многих факторов:

соблюдение потребителем условий эксплуатации в период обкатки автомобиля и соответственно качество приработки поверхностей трения двигателя;


Что там насчёт обкатки?
А нахрена она нужна. 21-й век на дворе. Купил авто, газ в пол и полетел!
Масло менять? Так ведь, ежели судьба, то...
Клинанул движок? Ну, значит, не судьба. :smile-big:

leopold 06.03.2020 17:10

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 290393)
Клинанул движок? Ну, значит, не судьба. :smile-big:

Ага:smile-big::smile-big: С 1,8 так и есть - масло не жрёт, значит повезло, жрёт - значит не судьба. Разве не так? Капиталка при 40 тыщ пробега при всех соблюдениях всех рекомендаций - это нормально вообще? "Не судьба" - нет другого объяснения.

Aleksei Pavlovich 06.03.2020 17:35

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

А нахрена она нужна. 21-й век на дворе. Купил авто, газ в пол и полетел!
я так и езжу и уже скоро 40 т км и все моторы которые сам собираю, катаю 20 мин на ХХ. Все работают хорошо.

MVA58 06.03.2020 20:53

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от geb (Сообщение 290290)
Норму расхода масла официально снизили до 0.5л/1000км.

Э-э-э... Наверное снизили пороговое значение для проведения ремонта ДВС?

Цитата:

Сообщение от Tokio-00 (Сообщение 290317)
Хорошо владельцам 1,8 с масло жором. Масло меняется автоматически методом постоянного долива.))

HR16DE тоже не прочь полакать масло. ;)

Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 290395)
я так и езжу и уже скоро 40 т км и все моторы которые сам собираю, катаю 20 мин на ХХ. Все работают хорошо.

Хотя-бы 140К накатай. А 40К - это только обкатку прошел. ;)

Aleksei Pavlovich 06.03.2020 21:16

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 290412)
Э-э-э... Наверное снизили пороговое значение для проведения ремонта ДВС?


HR16DE тоже не прочь полакать масло. ;)


Хотя-бы 140К накатай. А 40К - это только обкатку прошел. ;)

у тебя сомнения ?


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot