Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Новичок просит совета. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3240)

sergey-78 18.12.2018 22:38

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 218849)
Друг рассказывал ситуацию (давно дело было). Далее со слов друга. Поздний вечер, стою, курю на балконе. Глядь, Волга цепляет припаркованную тачку. Водитель Волги выходит, осматривает повреждения, выкуривает сигарету и (не увидев и не услышав хозяина повреждённой тачки) спокойно уезжает.

Мне Шниву с обратной связью разбили, толку от нее было когда виновник свалил. Если бы не патрульные, случайно рядом стоявшие, хрен бы я что с него получил. По моему такие ситуации гораздо чаще.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 218849)
Спорный вопрос. Профессиональные автоворы давно адаптировались под секретки и успешно скручиваю любые, например при помощи газового ключа с хитро наваренными губками. А сигналка может их спугнуть при начале подъёма авто домкратом.

Может быть, хотя как мне кажется прошло то время, когда профи со шведками по дворам шастали.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 218849)

Например?

Дополнительный иммобилайзер. Механическая защита.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 218849)

Боюсь,что это неизбежно. Сам, когда вскрывал дверные карты на Джентре, поломал некоторые крепёжные элементы. Правда я не профессионал, но использовал пластиковые съёмники пистонов.

Вот поэтому сам себе поставил гарант- бастион и не парюсь.

klauss 18.12.2018 23:01

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 218849)
А сигналка может их спугнуть при начале подъёма авто домкратом.

нафиг ее поднимать еще, кирпичи подложил, колеса спустил и домкрат не нужен )))

Barmaley 19.12.2018 07:58

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 218827)
Но эти желания являются помощником для угонщиков.

штатные иммобилайзер и сигналку не взламывают?)) где там крылья консервным ножом вскрывали?

Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 218847)
Но ставить автозапуск нужно без потери угоностойкости.

об этом никто и не спорит, я пользуюсь автозапуском на 4 машине к ряду, + всегда ставлю мех устройство
машину завожу только зимой утром и вечером перед поездкой

sergey-78 19.12.2018 09:51

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 218909)
штатные иммобилайзер и сигналку не взламывают?)) где там крылья консервным ножом вскрывали?

Там ничего не взламывали, машина на месте осталась.

Barmaley 19.12.2018 10:51

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 218926)
Там ничего не взламывали, машина на месте осталась.

без колес)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

А я после года эксплуатации 1.8
можно вам вопросы по эксплуатации 1.8 позадавать? тоже планирую брать SW Cross, пытаюсь понять какой двигатель лучше, изначально мой выбор 1.8 с мкпп, но смущают некоторые моменты

Сантей 19.12.2018 13:45

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Неужели всё так плохо? А нет ссылок на Д2, я бы полистал?
Достаточно набрать в гугле что нить типа такой строки:
веста "1.8" site:www.drive2.ru

И в инструментах выбрать "за последний год", дабы лучше уяснить текущую ситуацию.
Сам так делал прежде, чем решиться на 1.8
Перелопатил кучу жж-шек.
Когда все чаще стал попадать повторно на одни и те же страницы, то решил, что пора завязывать))
Общее впечатление сложилось такое: на свежих 1.8 масложора как массовой проблемы нет (в отличии от проблемы "подергиваний", которая упоминается весьма часто).
Опрос на эту тему в профильной ветке форума это косвенно подтверждает. Учитывая, что часть голосов там осталась от первых выпусков 1.8, на которых были проблемы со стержнями клапанов (в этом плане интересно было бы глянуть динамику изменения вариантов ответов со временем).
Хотя полностью явление не изжито, некоторые заходят на ту ветку с проблемой масложорства движка.

Я проверял уровень на пробеге ~650км - стоял на месте.
Сейчас около 800км, планирую заглянуть на 1000

Добавлено через 21 минуту
Что до спора насчет сигналки с обратной связью: по мне так спорить не о чем, она предпочтительней.
Если авто стоит недалеко, то резко возрастают шансы либо на застукивание собирающегося смыться злоумышленника, либо на то, что у добропорядочного водителя хватит терпения тебя дождаться.
Плюс к этому, в сигналке с обраткой могут быть такие полезные штуки как gps или автозапуск

РОБОТЯГ 19.12.2018 22:47

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Когда все чаще стал попадать повторно на одни и те же страницы, то решил, что пора завязывать))
Общее впечатление сложилось такое: на свежих 1.8 масложора как массовой проблемы нет (в отличии от проблемы "подергиваний", которая упоминается весьма часто).
Опрос на эту тему в профильной ветке форума это косвенно подтверждает. Учитывая, что часть голосов там осталась от первых выпусков 1.8, на которых были проблемы со стержнями клапанов (в этом плане интересно было бы глянуть динамику изменения вариантов ответов со временем).
Хотя полностью явление не изжито, некоторые заходят на ту ветку с проблемой масложорства движка.
Ну, то есть грубо говоря, можно и с 1,8 брать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Вот поэтому сам себе поставил гарант- бастион и не парюсь.
Почём обошёлся сей девайс? Устанавливали самостоятельно или в сервисе? Если в сервисе, то сколько взяли за монтаж?

Сантей 20.12.2018 08:29

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Ну, то есть грубо говоря, можно и с 1,8 брать?
Ну, грубо говоря - почему нет? :)
Просто надо скрупулезно взвесить все плюсы и минусы данного решения.

Из плюсов: отличная тяга на низах, благодаря чему передвижение в городском цикле становится комфортным; больший запас мощности при обгонах на трассе; меньшая зависимость тяги от числа пассажиров в салоне и включенного кондея; более долговечная корейская помпа (в сравнении с 1.6), более качественные комплектующие ГРМ (ina); больший интервал замены ремня ГРМ (теоретически); французская коробка для варианта с мкпп.

Из минусов: вероятность нарваться на экземпляр с масложором (с некоторых пор - небольшая); подергивания на 1,2 скоростях (у меня это явление исчезло на 2-3 день, сейчас все ок); втыковые поршни; более трудоемкая процедура замены ремня ГРМ.

Что касается экономичности, то на 1.8 с этим все норм, "конского" расхода нет.

Имхо если планируется брать SW, которая впоследствии будет ездить не с пустым салоном, то 1.8 более предпочтительный вариант.

ПотомуЧтоГладиолус 20.12.2018 08:40

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Что касается экономичности, то на 1.8 с этим все норм, "конского" расхода нет.
А какой есть?

Сантей 20.12.2018 09:11

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 219076)
А какой есть?

Я уже докладывал в профильной теме.
При средней скорости 20кмч расход был 10.6
При 32кмч -- 8.8
Мгновенный расход при 70-80кмч на 5-й скорости кажет 5л.
На хх показывает 0.7-0.9 (скачет по этим значениям примерно поровну, 0.8 не показывает никогда)
И это обкатка в зимнем периоде (правда, морозов нет, в моем регионе 0 -2), при пробеге менее 1000км.
Расход не радикально больше моей старой Гранты 8кл (как бы это невероятно не звучало), а это довольно экономичный авто.
Что весьма радует с учетом большего объема движка, большей массы авто и обкаточного периода.
(само собой, стиль езды экономичный и обкаточный, с плавными разгонами и оборотами не более 3000).
Возможно, я излишне идеализирую картину и при более энергичной езде после обкатки расход будет иной.
Но конского расхода нет, это точно


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot