Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Покупка машины у региональных дилеров. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=522)

АЛьФ 14.04.2016 13:12

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 32768)
Я писал уже ранее, что был на тест-драйве Весты. Так вот, если я на механике-нажимаю на газ и еду сразу! На работе-после нажатия на газ, проходит некоторое время и машина начинает ехать. на мой взгляд, робот тупит...( Может надо привыкнуть, но мне он не понравился...

Вот прям нажимаете на газ и сразу едите на механике? Круто! Обычно-то люди сначала сцепление выжимают, потом передачу втыкают, потом на газ начинают давить и сцепление отпускать. И только в этот момент машина ехать начинает. Здорово, что вы на механике просто давите на газ и едите...

Ladavod 14.04.2016 13:15

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 32768)
Так вот, если я на механике-нажимаю на газ и еду сразу!

Ты точно за рулем хоть раз сидел?

Сергей 74 14.04.2016 13:22

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Цитата:

Сообщение от АЛьФ (Сообщение 32785)
Вот прям нажимаете на газ и сразу едите на механике? Круто! Обычно-то люди сначала сцепление выжимают, потом передачу втыкают, потом на газ начинают давить

Ну это само собой!! А смысл о роботе вы мой поняли!

АЛьФ 14.04.2016 13:31

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 32790)
Ну это само собой!! А смысл о роботе вы мой поняли!

Я-то понял. А вы поняли, что робот все то же делает? Причем делает намного быстрей вас.

Сергей 74 14.04.2016 13:34

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Цитата:

Сообщение от АЛьФ (Сообщение 32793)
А вы поняли, что робот все то же делает? Причем делает намного быстрей вас.


АЛьФ
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для АЛьФ
Отправить письмо по электронной почте для АЛьФ
Посетить домашнюю страницу АЛьФ
Найти ещё сообщения от АЛьФ
Добавить АЛьФ в список знакомых

Пока я только понял что робот (по сравнению с механикой) тупит. Я почитал счас отзывы и на других ресурсах-в общем это мнение по роботу и у других людей.

АЛьФ 14.04.2016 13:37

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 32795)
Пока я только понял что робот (по сравнению с механикой) тупит. Я почитал счас отзывы и на других ресурсах-в общем это мнение по роботу и у других людей.

Сколько времени вы тратите на переключение передачи на механике и сколько тратит робот?

Сергей 74 14.04.2016 13:42

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Цитата:

Сообщение от АЛьФ (Сообщение 32797)
Сколько времени вы тратите на переключение передачи на механике и сколько тратит робот?

Вообщем я вашу мысль понял, -по вашему робот тратит столько же времени-сколько и трачу я нажимая на сцепление-переключаю скорость-газ. Но все же не соглашусь, после того как все переключено и сцепление выжато-я жму на механике на газ и еду сразу, а на роботе-проходит некоторое время. (а счас у меня вообще -Тайота на вариаторе, едет и переключается сразу-как на механике)

Dips 14.04.2016 13:43

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Тут просто разное вождение ) когда переключаешься сам уже не замечаешь что тратишь на это много времени, подгадываешь ) а когда расслабляешся и просто жмешь газ любая задержка как тупеж воспринимается )
Хотя я тест драйве ездил на автомате и я вообще не заметил что бы он особо тупил ) Привык минут за 15, как будто так всегда и ездил )

Сергей 74 14.04.2016 13:53

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 32802)
Тут просто разное вождение ) когда переключаешься сам уже не замечаешь что тратишь на это много времени, подгадываешь ) а когда расслабляешся и просто жмешь газ любая задержка как тупеж воспринимается )

Да, но я уже писал выше что счас езжу на Тайоте-вариатор, задержки вообще нет.


Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 32802)
я тест драйве ездил на автомате

Вест вроде на автомате не видел. Вы точно на ней ездили??

Dips 14.04.2016 14:37

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 32803)
Да, но я уже писал выше что счас езжу на Тайоте-вариатор, задержки вообще нет.

Ну вариатор это другое )) вообще вещь хорошая но уж больно дорогая и нежная )))

Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 32803)
Вест вроде на автомате не видел. Вы точно на ней ездили??

Ну как нет ) переключается ведь автоматически )))а любая кпп работающая автоматически это автомат )) Я не виноват что к гидротрансформатору прилипло это название ))) робот,вариатор это все варианты АКПП ))


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot