Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=549)

coronamark2 19.05.2018 16:38

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 189443)
один мужик купил новую шниву и долго матерился на завод, на котором даже открывание дверей с брелока не смогли нормально сделать - "жму-жму, а он то открывает, то не открывает"

мужику за 60 и танцам с бубном его так просто не обучить)))
показал ему что 2 раза надо жать чтоб все двери открыть - матерился еще сильнее))))

Ну да...Мануал читать - это не для нас!

dema 21.05.2018 10:24

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Ну да...Мануал читать - это не для нас!
фиговая та машина. которая для рутинных обычных ежедневных тупых (выбирай) операций требует смотреть мануал

Strato 21.05.2018 16:08

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Всем привет. Подскажите у кого как ведет себя педаль тормоза при ее резком (хотя я бы даже сказал не слишком резком) отпускании? Неделю как езжу на свежекупленой SW и только сегодня обратил внимание, что при отпускании педали тормоза она, при возвращении на место, издает довольно сильный стук (именно сама педаль). Причем всю неделю до этого не замечал такого. То ли я стал по другому ей пользоваться, то ли что-то там отвалилось.

Мафиози 21.05.2018 20:26

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от Strato (Сообщение 190804)
Всем привет. Подскажите у кого как ведет себя педаль тормоза при ее резком (хотя я бы даже сказал не слишком резком) отпускании? Неделю как езжу на свежекупленой SW и только сегодня обратил внимание, что при отпускании педали тормоза она, при возвращении на место, издает довольно сильный стук (именно сама педаль). Причем всю неделю до этого не замечал такого. То ли я стал по другому ей пользоваться, то ли что-то там отвалилось.

Это к дилеру. Педали мягкие и тихие, как вата, в прямом и переносном смысле. Интересно, а как ещё можно педаль тормоза использовать?

serg100orel 22.05.2018 01:09

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от Strato (Сообщение 190804)
Всем привет. Подскажите у кого как ведет себя педаль тормоза при ее резком (хотя я бы даже сказал не слишком резком) отпускании? Неделю как езжу на свежекупленой SW и только сегодня обратил внимание, что при отпускании педали тормоза она, при возвращении на место, издает довольно сильный стук (именно сама педаль). Причем всю неделю до этого не замечал такого. То ли я стал по другому ей пользоваться, то ли что-то там отвалилось.

Стелишь на землю коврик , встаешь на него коленочками и засовываешь голову в педальный узел . Изучаешь конструкцию , включив мозг процентов на 5 всего ....:beauty:

Strato 22.05.2018 08:56

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Стелишь на землю коврик , встаешь на него коленочками и засовываешь голову в педальный узел . Изучаешь конструкцию , включив мозг процентов на 5 всего ....
Именно так и сделал, засунул голову и изучил. Но ничего криминального при визуальном осмотре не обнаружил. Возможно мозг всего на 3,5 процента включил или потому что коврик забыл постелить, не знаю точно.

А вообще, если есть что сказать по существу, то было бы интересно послушать.

Phytoooon 01.06.2018 16:18

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Веста, куплена пару недель назад. Так же педаль стукает при отпускании, причем даже не очень резком. 7 поеду к дилеру, посмотрим что скажут.

serg100orel 05.06.2018 22:39

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Стукает два года , и на предыдущих иномарках стукала , если бы тут не написали , то и не задумался бы никогда об этом . Паранойю парни выключайте , не ищите дурацкие косяки в Весте .
И тема кстати не про педали )) .

BuzzBuzzard 07.08.2018 09:21

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Мужики привет! В горку чтоб быстро вылететь на главную, дал больше газку. Колеса свистанули. Было уже такое пару раз. Я раньше такого не замечал, просто была пауза и старт. Это я к тому, что читал, что электроника не должна этого допускать на Весте, это на Приоре у меня было, так как никаких электронных систем не было, и даже ESP.

Может быть такое? ESP не отключал....

PhAn 07.08.2018 09:35

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от BuzzBuzzard (Сообщение 199916)
Мужики привет! В горку чтоб быстро вылететь на главную, дал больше газку. Колеса свистанули. Было уже такое пару раз. Я раньше такого не замечал, просто была пауза и старт. Это я к тому, что читал, что электроника не должна этого допускать на Весте, это на Приоре у меня было, так как никаких электронных систем не было, и даже ESP.

Может быть такое? ESP не отключал....

Электроника не мгновенная, плюс машинка даёт немножко воли - ESP не задушен, допускает лёгкий юз


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot