Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Неисправности двигателя - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=757)

kjnjc001 22.08.2016 10:04

Re: Неисправности двигателя
 
я думаю в Ростове залил
на левой заправке

udaff34 22.08.2016 11:35

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 53417)
Так правильный диагноз. Откуда еще грязь как не из топлива.

Соседи угостили.

fly 22.08.2016 11:40

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от kjnjc001 (Сообщение 53399)
у врачей возникла мысль о вскрытии бензанасоса так как фильтра под машиной не нашли.полезли в бак вся сетка в песке

топливного фильтра у Весты под машиной не бывает, он совмещен с модулем бензонасоса("партнерский" от Рено).:shock:

а про сеточку я сразу написал ранее выше - так оно и вышло без особой замороченой супердиагностики ;)
Цитата:

Сообщение от fly (Сообщение 52763)
сеточка бензонасоса забивается


kjnjc001 22.08.2016 15:48

Re: Неисправности двигателя
 
попробуй объясни умникам из сервера про сетку

Владимир34 04.09.2016 19:18

Двигатель залит бензином
 
Сегодня ехал с пикничка и в салоне так завоняло бензином,что все пассажиры дико запаниковали.Остановился,о ткрыл капот и офигел.Двигатель из под декоративной накладки просто заливало бензином.Пересрал,заглушил ,выгнал всех из авто,стал разбираться.В итоге разстегнулся разъем топливопровода.Если снять пласмассовую накладку двигателя,то слева на головке будет белый кронштейн который держит этот разъем.У меня он был деформирован,может сам разъем гавно но это жесть.Короче,сфотаю,чтоб Вы поняли в чем проблема и завтра добавлю!

Zombi 04.09.2016 19:59

Re: Двигатель залит бензином
 
У меня на калине такая фигня была один в один. Я тоже перетрухал, так как ехал с детьми. Думал, хорошо что хоть зимой это произошло, так как бензин попал на выпускной коллектор, летом в жару могло и пыхнуть. Я тогда прямо на трассе затянул это соединение, проверил что больше ничего не подтекает и после этого проездил еще полтора года, пока не продал машину. После того случая проверял пару раз это соединение, вроде больше не ослаблялось.

Владимир34 04.09.2016 21:36

Re: Двигатель залит бензином
 
Цитата:

Сообщение от Zombi (Сообщение 56533)
У меня на калине такая фигня была один в один. Я тоже перетрухал, так как ехал с детьми. Думал, хорошо что хоть зимой это произошло, так как бензин попал на выпускной коллектор, летом в жару могло и пыхнуть. Я тогда прямо на трассе затянул это соединение, проверил что больше ничего не подтекает и после этого проездил еще полтора года, пока не продал машину. После того случая проверял пару раз это соединение, вроде больше не ослаблялось.

да мне повезло,что я только отъехал,движок 70 градусов был.А затянуть там нечего,разъем собирается до щелчка,разве что изолентой смотать чтоб не разходился.Завтра к дилеру.

udaff34 04.09.2016 23:03

Re: Двигатель залит бензином
 
Цитата:

Сообщение от Владимир34 (Сообщение 56547)
да мне повезло,что я только отъехал,движок 70 градусов был.А затянуть там нечего,разъем собирается до щелчка,разве что изолентой смотать чтоб не разходился.Завтра к дилеру.

А как хорошо было на 9-ке, все на резьбе надёжно закручено.

Владимир34 06.09.2016 11:40

Re: Неисправности двигателя
 
Был у дилера.Два часа машина простояла в сервисной зоне,потом минуту подвергали разъем.потом выгнали сказали наблюдать)

Сергей 74 07.09.2016 10:42

Re: Двигатель залит бензином
 
Цитата:

Короче,сфотаю,чтоб Вы поняли в чем проблема и завтра добавлю!
Фото можно?? А то вот тоже заволновался...(


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot