Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Качество стекла Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=790)

YolkinTuzik 18.10.2016 17:09

Re: Качество стекла Лада Веста
 
Хммм.... может, имеет смысл составить коллективную жалобу и добиться отзывной кампании по замене лобовых стёкол? :sarcastic:
Иначе, никто "чесаться" и не подумает...
На лицо - явное несоответствие твердости...

otmazor 18.10.2016 18:00

Re: Качество стекла Лада Веста
 
по втулкам стабилизатора вроде где-то кто-то что-то коллективное готовит.
с другой стороны - на форуме не слышно. а потому верится в это с трудом.

впрочем, изучить опыт борьбы с ВАГом по DSG не помешает.

gvsp 18.10.2016 18:01

Re: Качество стекла Лада Веста
 
Цитата:

На лицо - явное несоответствие твердости...
Наверняка твёрдость соответствует норме, хотя до БОРовской может и не дотягивает. Просто твёрдость песка выше, чем у стекла. Так, что частички песка всегда будут царапать стекло. Просто надо, чтобы грязь и пыль на стекло меньше попадала.

mars36 18.10.2016 18:05

Re: Качество стекла Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 67155)
Наверняка твёрдость соответствует норме, хотя до БОРовской может и не дотягивает. Просто твёрдость песка выше, чем у стекла. Так, что частички песка всегда будут царапать стекло. Просто надо, чтобы грязь и пыль на стекло меньше попадала.

Совершенно согласен. Все дело больше в уплотнителях, которые очень усердно песок собирают. По-крайней мере, на Калине с этим проблем не было, всмысле, песок собирался хорошо, и царапалось стекло вовсю. И лобовое никуда не денешь, ему все равно больше всех достается. А что сейчас валяется на дороге и попадает на лобовое- как-кому повезет...

dema 18.10.2016 18:19

Re: Качество стекла Лада Веста
 
Цитата:

по втулкам стабилизатора вроде где-то кто-то что-то коллективное готовит.
мне об этом с конца весны встречаются отголоски.
и у ОД все говорят, и тут проскакивало

YolkinTuzik 19.10.2016 12:59

Re: Качество стекла Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 67155)
Наверняка твёрдость соответствует норме, хотя до БОРовской может и не дотягивает. Просто твёрдость песка выше, чем у стекла. Так, что частички песка всегда будут царапать стекло. Просто надо, чтобы грязь и пыль на стекло меньше попадала.

Ну, ладно, песок.... но в данной теме указывалось на случаи, когда стекло царапали обычные пластиковые скребки и кредитные карты.... а это уже НЕ нормально....

Кварц, по любому, будет царапать ЛЮБОЕ стекло. Но вопрос - какое усилие для этого потребуется приложить? Если стекло достаточно твёрдое - оно и жить будет дольше.... если пластилин - то кварцевая пыль будет оставлять риски даже под собственным весом, а эффект "отпескоструенного" стекла будет наступать не через 5...7 лет активной езды, а черед год...два...

gvsp 19.10.2016 15:03

Re: Качество стекла Лада Веста
 
Цитата:

но в данной теме указывалось на случаи, когда стекло царапали обычные пластиковые скребки и кредитные карты.
Судя по всему там тоже попал песок. Я как то на старой приоре очищая лёд со стекла поцарапал его деревянной ручкой щётки-смётки. Сначала тоже думал, что за хрень, как мог деревом поцарапать. Потом дошло, что вместе со льдом была абразивная пыль, которая попав между стеклом и деревянной ручкой там и оставалась весь процесс чистки. Ибо за 5,5 лет эксплуатации той Приоры и 95 тысяч пробега и многократную очистку стекла разными скребками ни до ни после я не получил ни одной царапины и ни одного скола.

dema 19.10.2016 15:14

Re: Качество стекла Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 67379)
Судя по всему там тоже попал песок. Я как то на старой приоре очищая лёд со стекла поцарапал его деревянной ручкой щётки-смётки. Сначала тоже думал, что за хрень, как мог деревом поцарапать. Потом дошло, что вместе со льдом была абразивная пыль, которая попав между стеклом и деревянной ручкой там и оставалась весь процесс чистки. Ибо за 5,5 лет эксплуатации той Приоры и 95 тысяч пробега и многократную очистку стекла разными скребками ни до ни после я не получил ни одной царапины и ни одного скола.

аналогично на шниве пластиковым скребком процарапал новый лобовик
хватило 1 движения......

zhuk 19.10.2016 18:38

Re: Качество стекла Лада Веста
 
Большая просьба сфотографировать и выложить маркировку заднего стекла на весту 2015 года. В ближайшее время буду менять по КАСКО. На всякий случай, что бы не оригинал не всучили. Мое все в салоне валяется (((

otmazor 19.10.2016 19:50

Re: Качество стекла Лада Веста
 
с таким оригиналом лучше борский неоригинал, пожалуй.


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot