Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стук в подвеске (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9282)

Варвар59 14.07.2022 19:27

Re: Стук в подвеске
 
Цитата:

Сообщение от Ruwalwik (Сообщение 393943)
А от чего у нее такие звуки то? Сама стойка ? Или пружина?

стойка.
у нее усилие на отбой нулевое.
это фамильная черта переднеприводных вазов.
от этого на калине я избавился заменив стойки на сс20 "стандарт"
старые стойки разжимались под собственным весом. к новым надо было прилагать хорошее усилие.

Ладовоз 15.07.2022 09:14

Re: Стук в подвеске
 
Да не стойка это , у нее глухой звук.

Шептун 15.07.2022 10:03

Re: Стук в подвеске
 
Салейнтблок переднего рычага.

Ruwalwik 15.07.2022 10:43

Re: Стук в подвеске
 
Цитата:

Салейнтблок переднего рычага.
Да целые они все. И пробегу ,то всего 32 тыщи

Добавлено через 13 минут
В общем пока он не проявляется, вчера пол дня ездил по разным кочкам и неровностям дабы идентифицировать его, как назло тишина. И по лежачим большим и маленьким пробовал и на скорости и потихоньку, нет звука этого. Появится буду думать и дальше искать

МГК 15.07.2022 11:15

Re: Стук в подвеске
 
Цитата:

Сообщение от Ruwalwik (Сообщение 393990)
В общем пока он не проявляется, вчера пол дня ездил по разным кочкам и неровностям дабы идентифицировать его, как назло тишина.

может стоит поискать то, что валяется между защитой и двиглом например?
ну или еще что-нить подобное )))

а то поиски "стук то есть, то нет" обычно как раз к этому и приводят )))

Ruwalwik 15.07.2022 11:20

Re: Стук в подвеске
 
Цитата:

что валяется между защитой и двиглом например?
Нет там ничего. Защита штатная ничего не касается.

МГК 15.07.2022 11:53

Re: Стук в подвеске
 
Цитата:

Сообщение от Ruwalwik (Сообщение 394002)
Нет там ничего. Защита штатная ничего не касается.

ну ведь понимаешь же, что изношенная деталь стучать будет постоянно )))

Ruwalwik 15.07.2022 14:53

Re: Стук в подвеске
 
Цитата:

ну ведь понимаешь же, что изношенная деталь стучать будет постоянно
Да всё я понимаю. Просто с таким звуком столкнулся впервые

NVMe 29.07.2022 06:14

Re: Стук в подвеске
 
Всем привет, нужен совет, может кто сталкивался. Есть дробный стук спереди, в основном проявляется при медленном движении, и есть металлический стук при движении задом в натяг, например в небольшую горочку. Дробь может пробить даже от небольшого камешка, буквально пару дней назад ехал по новому асфальту и на нем лежал одинокий кусочек щебня 3х3 см, дробь пробило будто я в мега яму попал. Началось все по весне и прогрессирует. По итогу, убрал стук суппортов втулками выточенными у местного умельца, суппорта больше не стучат. Рычаги снимались, сайлентблоки живые. Все три подушки двигателя заменены. Заменил амортизаторы в сборе, опоры и т.д. Заменил рулевые тяги, наконечники, шаровые, стойки стаб, стабилизатор на нового образца, результат нулевой. Остались только привода и рейка, но рейка в норме, ее легко на стук проверить. Привода под сомнением, как раз с левой стороны где стук, если потянуть левый привод вверх-вниз, то слышен стук в районе наружного шруса, но судя по видео в интернете это норма, так как там нет пружины, хотя с правой стороны короткий привод стоит как вкопанный и звуков не издает.

В левом приводе такой стук https://www.youtube.com/watch?v=BgrarULP00U

Ruwalwik 29.09.2022 10:08

Re: Стук в подвеске
 
Вчера выезжая из гаража, у меня небольшой уклончик, порог 70 мм, всегда подкладываю трапы самодельные, а тут поленился , быстрее надо было. Так вот при съезде с порога , притормаживая, опять этот звук (хрым-хрым). вчера опять на яму, все проверил, все затянуто, люфтов нет никаких, качал, шатал, болтал...тишина. Сдается мне , что это стабилизатор мозги ипет, втулки, хотя стоит нового образца:struggle:. Звук точь в точь как был летом, при съезде с лежачих


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot