Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1309)

dema 12.12.2017 10:34

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)
 
Цитата:

Согласен, с ЕСП лучше, но не критично, если в такие говна не лезть..
в ситуации со льдом - это было единственное место стать на весь день без перспективы чот машину ударят/поцарапают.....яж не специально)


Цитата:

А по лесным дорогам я и на камри ездил...И ничего...
чо-то я там куда ехал и где на пути эта яма была - тока полноприводники на финише увидел))) никаких камрей туда не доезжало)))))


Цитата:

А вот про чернозем ты загнул! протектор покрышки тут же забивается и все...Никакие Е.., не помогут...Только какая-то мать и приятели в качестве толкателей...
если тупо буксовать - ты прав
но зачем же тупо буксовать, если EDS позволяет проползти и не буксовать)))))


Цитата:

Дак я тебе что скажу...на АКПП я один машину в такой ситуации вытолкаю, а ты на АМТ??? В одно лицо потянешь???? :-)
куда ты ее там вытолкаешь? если назад - то дальше деревья....кузовню жалко
а вперед - там же ступенька))))
я в одно лицо на весте вполне неплохо лазаю при необходимости
"профессор конечно лопух, но аппаратура при нем" (с) :
https://media2.24aul.ru/imgs/551c02a...-2-2068408.jpg

http://l-rover.ru/upload/resize_cach...e07bd51fc9.jpg

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

А мне и нужен мягкий, комфортный пузотер (как Камри)...А спорткар мне нафиг не нужен!
не бери весту

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

https://youtu.be/YeXeZ2ejGxM Баранов получай замер рейслоджиком, правда это кобальт. Баранов верно имел ввиду весту, та да страдает асматической отдышкой из 12 секунд с 1,8 двиглом выехать не может. разгоните весту с 1,8 на механике также вам памятник поставят! Равон это сила!
вот интересно, а в какую сторону уклон то был при замерах)))
ну и то что тачка на ручке, а ты обещал что автоматная так едет- это да, смешно))

Клюв 13.12.2017 01:21

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)
 
Цитата:

чо-то я там куда ехал и где на пути эта яма была - тока полноприводники на финише увидел))) никаких камрей туда не доезжало)))))
В порядке сильнейшего офа, навеяло про один давнишний случай. На ночь глядя, поведаю.

На первом по-настоящему своем авто Ауди-90 (отличная машинка, до сих пор скучаю по ней и возникают бредовые мысли отыскать не сильно убитый экземпляр, но хорошо, что это практически невозможно) из Лазаревского поехали своим ходом на 33 водопада. С девчонкой и случайным знакомым кажется из Донецка.
Там с какого-то момента начинается (начиналась, что там сейчас - хз) такая дорога, что от русла горной реки ее отличить невозможно. Но начинается плавно, и уже очень не хотелось поворачивать обратно. В общем, кое-как мы туда доползли и даже мне не казалось, что прям уж фатально приходилось цеплять камни и жечь сцепление. И там, около водопадов уже, спрашиваю одного по виду местного товарища, где, мол, тут можно машину поставить. Да, а остановились мы чуть поодаль, и сразу он машины не видел.
Ну, смотрит он на меня, потом находит взглядом машину, и я понимаю, что он не верит своим глазам. И да - после паузы: мл ... а как.. мл... ??? Тут уже осматриваюсь я и вижу, что кроме ГАЗ-66, 131-х ЗИЛков и Уралов есть пара буханок и одна вросшая в грунт Волга (по-моему, как раз этого хранителя водопадов). Больше ничего, напоминающего легковушки, нет, хотя народу тьма.
Обратно, зная, что проехать по этой дороге на такой машине невозможно, ехать было реально очень тяжело. Пассажиры прошли практически весь путь пешком, я им постоянно орал "а здесь как? а здесь куда??" ну и все такое. И без некоторых потерь не обошлось.

Так что главное - верить в себя и не видеть препятствий(с) :)

зы. А происходило это ровно 09.11.2001. Приезжаем часов в 7 домой, а там - горящая башня по телеку, все в панике, через пару минут в прямом эфире - второй самолет во вторую башню. Смеркалось.

sergey-78 13.12.2017 09:00

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 158599)
В порядке сильнейшего офа, навеяло про один давнишний случай. На ночь глядя, поведаю.

На первом по-настоящему своем авто Ауди-90 (отличная машинка, до сих пор скучаю по ней и возникают бредовые мысли отыскать не сильно убитый экземпляр, но хорошо, что это практически невозможно) из Лазаревского поехали своим ходом на 33 водопада. С девчонкой и случайным знакомым кажется из Донецка.
Там с какого-то момента начинается (начиналась, что там сейчас - хз) такая дорога, что от русла горной реки ее отличить невозможно. Но начинается плавно, и уже очень не хотелось поворачивать обратно. В общем, кое-как мы туда доползли и даже мне не казалось, что прям уж фатально приходилось цеплять камни и жечь сцепление. И там, около водопадов уже, спрашиваю одного по виду местного товарища, где, мол, тут можно машину поставить. Да, а остановились мы чуть поодаль, и сразу он машины не видел.
Ну, смотрит он на меня, потом находит взглядом машину, и я понимаю, что он не верит своим глазам. И да - после паузы: мл ... а как.. мл... ??? Тут уже осматриваюсь я и вижу, что кроме ГАЗ-66, 131-х ЗИЛков и Уралов есть пара буханок и одна вросшая в грунт Волга (по-моему, как раз этого хранителя водопадов). Больше ничего, напоминающего легковушки, нет, хотя народу тьма.
Обратно, зная, что проехать по этой дороге на такой машине невозможно, ехать было реально очень тяжело. Пассажиры прошли практически весь путь пешком, я им постоянно орал "а здесь как? а здесь куда??" ну и все такое. И без некоторых потерь не обошлось.

Так что главное - верить в себя и не видеть препятствий(с) :)

зы. А происходило это ровно 09.11.2001. Приезжаем часов в 7 домой, а там - горящая башня по телеку, все в панике, через пару минут в прямом эфире - второй самолет во вторую башню. Смеркалось.

Скатайся туда еще разок, может в мире поутихнет.:struggle:

dema 13.12.2017 10:23

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)
 
Цитата:

отличная машинка, до сих пор скучаю по ней и возникают бредовые мысли отыскать не сильно убитый экземпляр, но хорошо, что это практически невозможно
ахаха.....аналогичные мысли про первую по настоящему свою - сивик EG-9 VTEC-овый аж 93-его года выпуска)))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

А происходило это ровно 09.11.2001
а в тот день попоболь была на тему переведенных за пару дней до того денег на счет форекса (там у них основные серваки в подвалах были)....

sergey-78 13.12.2017 10:23

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 158654)
ахаха.....аналогичные мысли про первую по настоящему свою - сивик EG-9 VTEC-овый аж 93-его года выпуска)))))

ТОгда вам обоим на канал дискавери. к махинаторам :male-fighter1:

dema 13.12.2017 10:52

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)
 
Цитата:

ТОгда вам обоим на канал дискавери. к махинаторам
у нас тут своих таких "махинаторов" избыток....а вот найти живой сивик сейчас можно только за неадекватные деньги: их прям щас на всю страну 3 штуки в продаже в диапазоне 100-165 тыщ, и судя по фоткам/описанию - им тысяч 200 надо на поднятие с колен

sergey-78 13.12.2017 12:18

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 158675)
у нас тут своих таких "махинаторов" избыток....а вот найти живой сивик сейчас можно только за неадекватные деньги: их прям щас на всю страну 3 штуки в продаже в диапазоне 100-165 тыщ, и судя по фоткам/описанию - им тысяч 200 надо на поднятие с колен

Ну наши от тех отличаются как раз отсутствием кавычек. Там Чайна все на совесть делает.


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot