![]() |
Re: Ростелеком
Приехал в деревню, а тут и света нет! Перехвалил свою ЛЭП на зеленых столбах))
Ночью по словам тещи была гроза какой она ещё не видела за свои 65 лет, однако свет не погас. Вечером все тихо было и отрубилось. Две деревни уже три часа без света сидят Долбанное МТС отключилось сразу, нет видимо резервных АКБ на станции, Билайн работает, но только 2G он у нас. Подключил роутер к старому АКБ и принимаю МТС за 20 км с направленной антенной. |
Re: Ростелеком
Неужели нет генератора? Очень необходимая штуковина в деревнях.
|
Re: Ростелеком
Цитата:
|
Re: Ростелеком
У тестя есть генератор, но сказал, что нет нужды заводить))
Брат приехал сейчас и забрал свой генератор, который с зимы у меня хранился . Обломался он сегодня с инетом. Я ему помог год назад, роутер купили, антенну направленную 1800мгц купил, настроил на БСку Билайна в соседнем районе, тянет 4G LTE 1800 за 8 км. Есть у него генератор, есть два 130 акб ещё живых, но он похоже потратил весь пакет интернета Билайна просмотром Ютюба )) А МТС у него не тянет, так как на ближней БСке нет МТС, а дальнюю за 18 км его антенна не тянет. |
Re: Ростелеком
Цитата:
|
Re: Ростелеком
Цитата:
Планово весной отключали часа на 4-5 и все. Опоры ЛЭП зеленые ровняли после зимы))) |
Re: Ростелеком
В моём хуторе иногда при ураганном ветре или снегопаде обрывает провода, поэтому они нужны. На НГ три дня сидел на гене.
|
Re: Ростелеком
Цитата:
или я чет не так понял? з.ы. проблема питания дома у меня решилась внезапной покупкой авто эта китайская хрень оказывается может работать геной ))) |
Re: Ростелеком
Цитата:
|
Re: Ростелеком
Сложил всю молочку и колбасу в пакеты и положил в бак железный. Бак поставил под слив воды из родника. Надо градусником измерить температуру воды.
Родственники звонили электрикам, те сказали, что все починили и скоро дадут свет. Уже полчаса прошло, если бы не продукты, то пофиг на свет, дома тепло, знай спи. |
Re: Ростелеком
если починили не всё, бывает в момент включения автоматика отрубает обратно....
|
Re: Ростелеком
Цитата:
|
Re: Ростелеком
Включилось с первого раза в 23.20. Значит правильно починили.
Температуру воды родниковой успел измерить, +7С при +12 С после 40 метров ПНД трубы. |
Re: Ростелеком
Ростелеком молодцы
|
Re: Ростелеком
Цитата:
|
| Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot