Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ростелеком (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13927)

АлексейФ 22.05.2026 21:17

Re: Ростелеком
 
Приехал в деревню, а тут и света нет! Перехвалил свою ЛЭП на зеленых столбах))
Ночью по словам тещи была гроза какой она ещё не видела за свои 65 лет, однако свет не погас. Вечером все тихо было и отрубилось. Две деревни уже три часа без света сидят
Долбанное МТС отключилось сразу, нет видимо резервных АКБ на станции, Билайн работает, но только 2G он у нас.
Подключил роутер к старому АКБ и принимаю МТС за 20 км с направленной антенной.

Kot 01 22.05.2026 21:34

Re: Ростелеком
 
Неужели нет генератора? Очень необходимая штуковина в деревнях.

lbvfy 22.05.2026 21:48

Re: Ростелеком
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 532457)
Неужели нет генератора? Очень необходимая штуковина в деревнях.

предлагаешь ему запитать вышки со своего гены?

АлексейФ 22.05.2026 21:59

Re: Ростелеком
 
У тестя есть генератор, но сказал, что нет нужды заводить))
Брат приехал сейчас и забрал свой генератор, который с зимы у меня хранился .
Обломался он сегодня с инетом. Я ему помог год назад, роутер купили, антенну направленную 1800мгц купил, настроил на БСку Билайна в соседнем районе, тянет 4G LTE 1800 за 8 км. Есть у него генератор, есть два 130 акб ещё живых, но он похоже потратил весь пакет интернета Билайна просмотром Ютюба ))
А МТС у него не тянет, так как на ближней БСке нет МТС, а дальнюю за 18 км его антенна не тянет.

Kot 01 22.05.2026 22:17

Re: Ростелеком
 
Цитата:

Сообщение от lbvfy (Сообщение 532458)
предлагаешь ему запитать вышки со своего гены?

А как дома сидеть без электрички, что делать с холодильниками и тому подобное? У меня их два, тем более что котёл энергозависимый.

АлексейФ 22.05.2026 22:19

Re: Ростелеком
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 532464)
А как дома сидеть без электрички, что делать с холодильниками и тому подобное? У меня их два, тем более что котёл энергозависимый.

Веришь нет, но больше года не было аварии на линии с отключением света.
Планово весной отключали часа на 4-5 и все. Опоры ЛЭП зеленые ровняли после зимы)))

Kot 01 22.05.2026 22:21

Re: Ростелеком
 
В моём хуторе иногда при ураганном ветре или снегопаде обрывает провода, поэтому они нужны. На НГ три дня сидел на гене.

lbvfy 22.05.2026 22:29

Re: Ростелеком
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 532464)
А как дома сидеть без электрички, что делать с холодильниками и тому подобное? У меня их два, тем более что котёл энергозависимый.

вроде выше речь шла об отсутствиии инета
или я чет не так понял?

з.ы. проблема питания дома у меня решилась внезапной покупкой авто
эта китайская хрень оказывается может работать геной )))

Kot 01 22.05.2026 22:47

Re: Ростелеком
 
Цитата:

вроде выше речь шла об отсутствиии инета
или я чет не так понял?
Без электрички не работает ресивер и роутер.

АлексейФ 22.05.2026 22:57

Re: Ростелеком
 
Сложил всю молочку и колбасу в пакеты и положил в бак железный. Бак поставил под слив воды из родника. Надо градусником измерить температуру воды.
Родственники звонили электрикам, те сказали, что все починили и скоро дадут свет.
Уже полчаса прошло, если бы не продукты, то пофиг на свет, дома тепло, знай спи.

_AI_ 23.05.2026 01:02

Re: Ростелеком
 
если починили не всё, бывает в момент включения автоматика отрубает обратно....

Варвар59 23.05.2026 07:42

Re: Ростелеком
 
Цитата:

если бы не продукты
копай ледник (лЁдник?). будешь круглый год без холодильника обходиться

АлексейФ 23.05.2026 09:26

Re: Ростелеком
 
Включилось с первого раза в 23.20. Значит правильно починили.
Температуру воды родниковой успел измерить, +7С при +12 С после 40 метров ПНД трубы.

_AI_ 23.05.2026 11:26

Re: Ростелеком
 
Ростелеком молодцы

АлексейФ 23.05.2026 11:27

Re: Ростелеком
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 523411)
https://ozon.ru/t/AFbfdKK

А эта норм?
100Г и тем более 20 это очень мало )))

Работает симка то ? Режут скорость, если много раздаешь инета?


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot