Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2248)

dema 30.08.2016 12:00

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

минимум от 4000 пробега и уже на сервис за заменой сцепы. может это зависеть от режима движения - кто чаще по жаре в пробках тот и быстрее на сервис.(ИМХО)
эксплуатация каждый день в пробках
началась в декабре
замена сцепы была на 7500

Бобер 30.08.2016 13:08

Re: Проблемы АМТ
 
Все-таки хорошо, что жена у меня могет на механике.

Кренделек 30.08.2016 13:20

Re: Проблемы АМТ
 
И сцепу меняют на такую же? получается дело не в диске, а алгоритме(методе) смыкания сцепы?

P.S.у меня на нексии сцепление уже моих 140тр ходит и еще до меня 70т без замены.

Just_Fog 30.08.2016 13:56

Re: Проблемы АМТ
 
по гарантии?

Кренделек 01.09.2016 00:27

Re: Проблемы АМТ
 
По наблюдениям, как вы считаете, при переключении вверх, робот газ сбрасывает или обороты падают от смыкания сцепления?

Ladavod 01.09.2016 06:58

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Кренделек (Сообщение 56060)
при переключении вверх, робот газ сбрасывает или обороты падают от смыкания сцепления?

Робот обороты сбросить не может, это КПП :) Обороты сбрасывает двигатель :), хоть в пол педальку топчи при этом. Если бы это происходило от смыкается сцепления, то удар был бы. С чего вдруг такой вопрос возник? Или это будет первый в жизни автомобиль?

Кренделек 01.09.2016 07:35

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 56082)
Робот обороты сбросить не может, это КПП :) Обороты сбрасывает двигатель :), хоть в пол педальку топчи при этом.

Первая половина сообщения ни о чем:dont-know:
Вы мне еще расскажите что такое электронная педаль:stop:

Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 56082)
Если бы это происходило от смыкается сцепления, то удар был бы. С чего вдруг такой вопрос возник? Или это будет первый в жизни автомобиль?

Вторая половина сообщения -вопросы на вопросы.

хотя сам вспомнил, на видеообзорах, упоминали, что иногда обороты падали еще до размыкания сцепы. из-за чего и бы клевок..

-=vvs=- 01.09.2016 08:30

Re: Проблемы АМТ
 
Вчера заметил такую фишку. Давно не пользовался режимом М и тут предстоит обгон тихохода, но промежутки встречных небольшие и решил заранее роботу переключить на 3 передачу. Настал момент жму гашетку иииии робот скидывает на 2ую передачу .... Спрашивается нафига режим мануал если он все равно решает чего ему хочется, а не мне...

dema 01.09.2016 09:58

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Кренделек (Сообщение 56060)
По наблюдениям, как вы считаете, при переключении вверх, робот газ сбрасывает или обороты падают от смыкания сцепления?

при всех переключениях дроссель прикрывается.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от -=vvs=- (Сообщение 56098)
Вчера заметил такую фишку. Давно не пользовался режимом М и тут предстоит обгон тихохода, но промежутки встречных небольшие и решил заранее роботу переключить на 3 передачу. Настал момент жму гашетку иииии робот скидывает на 2ую передачу .... Спрашивается нафига режим мануал если он все равно решает чего ему хочется, а не мне...

на первой вверх сам не перключает
в остальном да, есть нюансы)

видимо ты прожал до упора педаль газа, поэтому он посчитал что уместнее будет 2-ую воткнуть

мне если "на все деньги" надо ускоряться, я мануал включаю и на 2-ой оставляю
вверх при достижении отсечки переключается сам.

причем если включить автоматический режим - переключение происходит на более низких оборотах даже с газом в полу


для себя определил что режим М нужен чтоб не дожидаться пока робот поймет, что пора вниз переходить.
и чтоб в повороте при среднем газе не на 1.5-2 тыщах проехать, а на 3-4 (тобишь под тягой)

в остальных случаях А-режим все итак делает достаточно оперативно

timtl 01.09.2016 10:07

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 56133)
в остальных случаях А-режим все итак делает достаточно оперативно

иногда нужно переключить вниз и ждать момента. В режиме А оно ждет совсем недолго и опять врубает пятую.
Правда, я не замечал, чтобы он в режиме М на высоких оборотах сбрасывал сам вниз.

dema 01.09.2016 10:11

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Правда, я не замечал, чтобы он в режиме М на высоких оборотах сбрасывал сам вниз.
я думаю что обороты там были не большие и робот посчитал что двигателю будет легче на более низкой передаче

-=vvs=- 01.09.2016 12:50

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 56140)
я думаю что обороты там были не большие и робот посчитал что двигателю будет легче на более низкой передаче

В том то и дело ему для этого есть режим автомат, в режиме ручное МНЕ нужна та или иная передача и в этом режиме МНЕ не интересно что думает робот, его задача выполнить.

dema 01.09.2016 12:51

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от -=vvs=- (Сообщение 56188)
В том то и дело ему для этого есть режим автомат, в режиме ручное МНЕ нужна та или иная передача и в этом режиме МНЕ не интересно что думает робот, его задача выполнить.

прошивку делали не на ВАЗе, поэтому очень сильно сомневаюсь что какой-либо тюнинг на нее появится
так что выбора в данном случае нету(

CruelSnake 07.09.2016 13:01

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от -=vvs=- (Сообщение 56188)
В том то и дело ему для этого есть режим автомат, в режиме ручное МНЕ нужна та или иная передача и в этом режиме МНЕ не интересно что думает робот, его задача выполнить.

Это, скорее всего, сработала защита от "дурака", чтобы не "напрягать" двигатель от режима "внатяг". ТЕБЕ может и нужна другая передача, но вот попробуй переключиться с 1 на 2 в режиме М, если двигатель еще не набрал более 2000 об. и скорость не стала более 20 км/ч. Что будет?
А так - да, плавнее надо "газ" топтать, плавнее...

-=vvs=- 07.09.2016 13:37

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от CruelSnake (Сообщение 56941)
А так - да, плавнее надо "газ" топтать, плавнее...

это называется М недоручной режим, а А недоавтоматический....((((


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot