Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3195)

Александр57 06.04.2019 11:06

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Не могу найти где находится забор воздуха из салона при рециркуляции. Никто не знает?

Dips 06.04.2019 11:11

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от Александр57 (Сообщение 237566)
Не могу найти где находится забор воздуха из салона при рециркуляции. Никто не знает?

где то где бардачок, с пассажирской стороны должен быть

Andrey96 06.04.2019 11:46

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от Александр57 (Сообщение 237566)
Не могу найти где находится забор воздуха из салона при рециркуляции. Никто не знает?

В том же месте , где забор воздуха с улицы , только со стороны салона.

Александр57 06.04.2019 12:08

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Видимо надо бардачок снимать? Спрашиваю для того, чтобы забрызгать испаритель очистителем.

rvs63 07.04.2019 00:54

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Всё верно, но только он ещё направляет заслонкию
Кто направляет - датчик температуры? С чего бы. При выключении авторежима заслонки перестают двигаться, и их направление устанавливается кнопками верхнего ряда.
Цитата:

Видимо надо бардачок снимать? Спрашиваю для того, чтобы забрызгать испаритель очистителем.
Не стоит так изгаляться. Нужно вынуть салонный фильтр, закрыть крышку фильтра и задуть баллон через дренаж под днищем авто, поглубже вставив в него трубку. Выждать 10 мин и включит кондиционер на максимальный холод минут на 10-15

Александр57 07.04.2019 07:39

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Не стоит так изгаляться. Нужно вынуть салонный фильтр, закрыть крышку фильтра и задуть баллон через дренаж под днищем авто, поглубже вставив в него трубку. Выждать 10 мин и включит кондиционер на максимальный холод минут на 10-15
Я хочу хлоргексидин попробовать. А там через дренаж не пойдет. Наверно придется через входное под жабо.

rvs63 07.04.2019 14:00

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от Александр57 (Сообщение 237693)
Я хочу хлоргексидин попробовать. А там через дренаж не пойдет. Наверно придется через входное под жабо.

Салонный фильтр нужно вытаскивать по любому. А раз вытащил, то можно забрызгать испаритель чем угодно, прямо через отсек для фильтра. Он (испаритель)там, как на ладони.

Александр57 07.04.2019 16:29

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Салонный фильтр нужно вытаскивать по любому. А раз вытащил, то можно забрызгать испаритель чем угодно, прямо через отсек для фильтра. Он (испаритель)там, как на ладони.
Понял.Спасибо.

Phantom70 12.04.2019 20:45

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Пробег 10 тыс. Появилась вибрация на руле при 4й скорости вентилятора, такая же вибрация была на седане сновья на 3й скорости, блин а я надеялся то....))
Придется снова балансировать крыльчатку.

Тартарен 13.04.2019 16:50

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Придется снова балансировать крыльчатку.
А с ней то что приключилось? Кроме как грязь поналипла, ничего на ум не приходит.

Phantom70 14.04.2019 06:37

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 238928)
А с ней то что приключилось? Кроме как грязь поналипла, ничего на ум не приходит.

Скорей всего, на прошлой сновья вибрация была, там просто с зааода грузики не правильно стояли. Здесь вначале было нормально.
Upd.
Короче почистил щеткой крупной на улице поставил, ничего не изменилось, забрал домой подключил к блоку питания регулируемому -вибрация есть на некоторых оборотах, игрался переставлением грузиков, удалось избавиться от вибрации , но потом решил попробовать еще тщательнее жесткой щеткой почистить и грузики назад поставил-вибрация пропала.
Печально все это, за 3 зимних месяца крыльчатка засралась(хотя налет то смешной), что будет летом...каждый месяц снимать ее что ли. Видимо , нужно колхозить пыльевой фильтр снаружи как на мерсах.
Интересно, налет пыли везде равномерный,кроме полос напротив грузов:
Вложение 8679
Может проблема нераномерности налипания как раз из-за торчащих грузиков...

stel707 15.04.2019 04:43

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

что будет летом...каждый месяц снимать ее что ли
У нас в сибирском регионе грязь какая то особенная. Летом хоть каждый месяц чистить можно. Все лето вынужден не более 3 скорости включать. Не успел продуть через 2 недели опять можно дуть. А на родине месяц катался хоть бы что. Песочек видать не так липнет. Сейчас алгоритм действий один. В начале ноября, когда уже холодно дую, меняю фильтр и на зиму хватает, с приходом тепла до осени катаюсь не более 3 скорости. Несколько раз пробовал щеткой чистить, результат хуже чем воздухом.

Bett123 16.04.2019 15:19

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Год назад поставил вентилятор Luzar. С тех пор этих проблем нет. Ну, совсем нет )
Тьфу*3

Dips 16.04.2019 15:43

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от Bett123 (Сообщение 239455)
Год назад поставил вентилятор Luzar. С тех пор этих проблем нет. Ну, совсем нет )
Тьфу*3

а артикул есть ? )

Bett123 16.04.2019 16:08

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 239460)
а артикул есть ? )

LFH0978


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot