Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Тест-драйв Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9233)

SoVa 21.02.2020 16:49

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от djon (Сообщение 288174)
АМТ это ручка и есть только передачи втыкает актуатор. Отличий в проходимости, больших не будет.

Это не ручка - сцепой управляешь не ты!

sergey-78 21.02.2020 16:50

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 288178)
Так задом никак или, таки, выехали задом?

Что-то тут не вяжется!

Я тоже ничего не понял.

SoVa 21.02.2020 16:53

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 288172)
Ты уже "по фотографии" диагностировал его авто?
Виноват в том, что - полез туда, откуда была большая вероятность не выбраться / выбрал не тот авто / действовал не согласно обстановке.
Железяка то тут причём? Молоток тоже виноват, что не может забить шпальный штырь? :)))

Это не я а ты диагностировал, что его авто не сломан и уже на основании этого делаешь вывод, что в ситуации виноват водитель.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 288192)
Я тоже ничего не понял.

Смотри выше!

djon 21.02.2020 16:53

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от SoVa (Сообщение 288191)
Это не ручка - сцепой управляешь не ты!

И как в данном случает ему бы помогло управление сцепой? Скорее всего машина не ехали из-за антибукса

SoVa 21.02.2020 16:56

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от djon (Сообщение 288195)
И как в данном случает ему бы помогло управление сцепой? Скорее всего машина не ехали из-за антибукса

Антибукс может не дать крутиться колёсам?

djon 21.02.2020 17:02

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от SoVa (Сообщение 288196)
Антибукс может не дать крутиться колёсам?

Крутиться будут, но медленно. Если не ехала и не буксовала писец сцепе, и АМТ тут совершенно не причем.

sergey-78 21.02.2020 18:05

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от SoVa (Сообщение 288193)
Это не я а ты диагностировал, что его авто не сломан и уже на основании этого делаешь вывод, что в ситуации виноват водитель.

Добавлено через 1 минуту

Смотри выше!

И что я увижу выше? Только твои предположения, а что было на деле видел только автор.

Phantom70 21.02.2020 18:07

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Амт не сломан, заехал только с разгона, при этом приложился днищем прилично... Проблема была именно в том, что сцеплением я не мог управлять , момента не хватало в горку тянуть задом с нулевой скорости, робот держал сцепление в состоянии когда оно проскальзывало и я ничего не мог с этим сделать. На ручке я бы раскрутил мотор и плавно и быстро отпустил сцепление был бы рывок и машина начала движение, на вид там не было ничего такого страшного. Я на всех прежних машинах элементарно в гору мог тронуться на ручке хоть передом , хоть задом. На амт заметил , особенно задом в гору с большим уклоном не едет вообще. Сцепление горит, но не едет. Я пробовал и плавно и резко на газ давить и с небольшим разгоном тоже не получалось.
Сейчас уже не помню точно, возможно я не пробовал отключить esp. Честно говоря, я запаниковал. Был очень далеко от людных мест...может помогло бы
P.S. Считайте, что сам лопух, если вам так легче.)) Я свой урок относительно робота усвоил)

sergey-78 21.02.2020 18:14

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 288213)
На амт заметил , особенно задом в гору с большим уклоном не едет вообще. Сцепление горит, но не едет. Я пробовал и плавно и резко на газ давить и с небольшим разгоном тоже не получалось.
Сейчас уже не помню точно, возможно я не пробовал отключить esp. Честно говоря, я запаниковал. Был очень далеко от людных мест...может помогло бы.

Сколько примерно градусов уклон? Честно, когда владел Шнивой всегда придерживался одного правила " чем круче джип, тем дольше идти за трактором", и хотя машина многое могла, но далеко от людей не искал приключений на свою пятую точку.

Phantom70 21.02.2020 18:22

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 288215)
Сколько примерно градусов уклон? Честно, когда владел Шнивой всегда придерживался одного правила " чем круче джип, тем дольше идти за трактором", и хотя машина многое могла, но далеко от людей не искал приключений на свою пятую точку.

Не скажу. На вид было не страшно, я же не идиот с детьми лезть черти куда. На палке бы даже не заметил этого...

Kol888 21.02.2020 19:44

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 288213)
... момента не хватало в горку тянуть задом с нулевой скорости... P.S. Считайте, что сам лопух, если вам так легче.)) Я свой урок относительно робота усвоил)

Ага, с 1.8 надо было брать. ))

SoVa 21.02.2020 19:45

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 288212)
И что я увижу выше? Только твои предположения, а что было на деле видел только автор.

Увидишь мои выводы на основе текста автора, раз ты ничего не понял, по моему он вполне доходчиво написал. И как показали его дополнения я оказался прав.

Только вот мы опять отклонились от темы ветки, тут вроде про вариатор новый. Интересно узнать Его возможности, как он себя поведёт в сложных условиях, насколько это скажется на ресурсе..
Вот попал бы в ту ситуацию вариатор, что бы было?

BigKot 21.02.2020 20:03

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 288216)
Не скажу. На вид было не страшно, я же не идиот с детьми лезть черти куда. На палке бы даже не заметил этого...

Я просто не знаю про 1.6, на своей 1.8 уже достаточно крутых горок с места заезжал, вообще без проблем.
В общем ты теперь осведомлен, значит вооружен. :)

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от SoVa (Сообщение 288225)
Увидишь мои выводы на основе текста автора, раз ты ничего не понял, по моему он вполне доходчиво написал. И как показали его дополнения я оказался прав.

Только вот мы опять отклонились от темы ветки, тут вроде про вариатор новый. Интересно узнать Его возможности, как он себя поведёт в сложных условиях, насколько это скажется на ресурсе..
Вот попал бы в ту ситуацию вариатор, что бы было?

Купи, проверь, расскажи. ;)

Pol 21.02.2020 20:33

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
По истечение второго дня на новой весте с вариком могу сказать что она нужна была с самого начала - теперь это веста здорового человека. Нашел пока только один косяк - вместо старого хоть и не выдающегося, но приличного сигнала поставили высокочастотную пикалку как на велосипеде..

Phantom70 21.02.2020 20:45

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 288224)
Ага, с 1.8 надо было брать. ))

Ты знаешь, боялся, что масложор будет, а получил на 1.6 масложор. Правда , сейчас остановился вдруг)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 288235)
По истечение второго дня на новой весте с вариком могу сказать что она нужна была с самого начала - теперь это веста здорового человека. Нашел пока только один косяк - вместо старого хоть и не выдающегося, но приличного сигнала поставили высокочастотную пикалку как на велосипеде..

Ее сейчас везде такую ставят)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 288235)
По истечение второго дня на новой весте с вариком..

Газ забрал со старой?


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot