Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

Варвар59 03.11.2022 11:35

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Серьезно или шутку шутишь
ты спросил мнение, я его сказал.
и я не говорил про перфорированные диски.
https://a.d-cd.net/3fa7e3u-960.jpg

а колодки себе хочу брембо.
много почитав чужих мнений, решил, что они лучше ремсы. (а уж всяких трв и галферов - подавно)

Never 03.11.2022 12:25

Re: Тормозные колодки - 2
 
Смотрел ещё колодки UBS performans 2600 р, на К2 ставил, правда из серии Оранж, нормальные колодки, середнячок.

dema 03.11.2022 13:52

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

колодки себе хочу брембо.
стояли брембо+брембо на шевике - скрипели
брембо макс + колодки АТЕ на весте - не скрипели

Варвар59 03.11.2022 14:59

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

на шевике
Цитата:

на весте
не надо сравнивать жопу с пальцем :)
эти колодки, не смотря на один бренд, совершенно разные (площадь контакта, конструкция и пр.)

dema 03.11.2022 15:57

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

не надо сравнивать жопу с пальцем
а какая разница? тормозилки то брембы))

Варвар59 03.11.2022 16:00

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 401049)
а какая разница? тормозилки то брембы))

я пояснил выше, почему не одно и тоже.
для калины брембо тоже не жаловали. 90% ставили феродо.
а вот для весты найти феродо - тот еще квест, уже попробовал. не выйграл...

dema 03.11.2022 16:03

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 401051)
я пояснил выше, почему не одно и тоже.
для калины брембо тоже не жаловали. 90% ставили феродо.
а вот для весты найти феродо - тот еще квест, уже попробовал. не выйграл...

выше там про *опу с пальцем. а конкретики не увидел (ну слепой, да, и шо?).

поясни, почем скрипевшие брембо-колодки на шниве не будут скрипеть на весте? типа ваще другая модель? схренали?))

Варвар59 03.11.2022 16:05

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

типа ваще другая модель?
посмотри артикулы.
потом почитай отзывы.

ПС: а потом еще вспомни, что нива и шнива делаются одним заводом, но по характеристикам и ощущениям - это два разных автомобиля. хотя казалось бы из одного и того же железа во многом сделаны.

dema 03.11.2022 16:10

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 401055)
посмотри артикулы.
потом почитай отзывы.

не...я как то больше натуральным результатам верю.
у товарища на теане брембо по брембо тож скрипели пока не прогреются, как и на моей шниве.

до шнивы я этот эсперимент проводил на акценте (тагаз), тоже пробовал брембо по брембо, но колодки махнул в течение месяца на АТЕ, т.к. на автоматнутом аппарате вот этот "грык" получался постоянно))
а прогреть тормоза получалось только уже к середине поездки и тогда они переставали эти звуки издавать...

базару ноль, когда на том же акценте по сельской дорожке (1.5 полосы асфальта межу деревнями) в режиме 140-150 ездил, то нагретые тормозилки как тормозной парашют срабатывали....но в ежедневно-пробочной эксплуатации прям печаль беда была

Ruwalwik 03.11.2022 18:02

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

почем скрипевшие брембо-колодки на шниве не будут скрипеть на весте?
Не скрипят не на шниве, не на 2-х вестах вкруг)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

а вот для весты найти феродо - тот еще квест,
FDB 1617 и никаких квестов , и цена примерно такая же как и у : Брембо, ТРВ, Текстар

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

90% ставили феродо.
Зеленые они вроде не скрипели, а вот красные "премьер" выкинул через 2 месяца, потому как не возможно было


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot