![]() |
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
|
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
Гарантированный срок хранения 5 лет, производитель дает 5-6 лет на эксплуатацию шин. При хранении она не эксплуатируется. Как-то так. Лучше конечно ездить на более новой резине, с этим ни кто не спорить. А на какой резине ездить нельзя, в Госте тоже написано: 5.1.4 В покрышках не допускаются следующие производственные дефекты: - расслоение в каркасе, брекере и борте; - отслоение протектора, боковины и бортовой ленты; - гребень по протектору с выпрессовкой корда; - запрессовка твердых включений на внутренней и наружной поверхности покрышки (бескамерной шины); - механические повреждения (проколы сквозные, порезы до корда); - отставание нитей корда по первому слою каркаса; - складки по основанию, пятке и носку борта от запрессовки бортовой ленты; - обнажение кромок бортовой ленты; - отрыв и отслоение герметизирующего резинового слоя по внутренней поверхности каркаса и на бортах. В камерах не допускаются: - расхождение стыка камеры; - механические повреждения; - пористость стенок камеры; - посторонние включения. |
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
|
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
Это как холодильник, гарантия 3 года, срок эксплуатации 7 лет. А может и 15 отработать. Ни где нет через сколько шину мы обязаны выкинуть, точнее утилизировать. Кроме, как по износу шины по индикаторам (по глубине протектора) или повреждения описанные выше. На Авито новые шины продают 10 лет и выше, это ваше право покупать такие шины или нет. А продавец ничего не нарушает. У меня брат ездит на прадике, с нуля брал, ездит до сих пор на родных колесах, пробег меньше 50 000 км, машине лет 12. И ни каких у него проблем с шинами нет и главное менять не собирается. Деньги у него есть, машина постоянно перед поездками дальними проверяется. Как-то так. |
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
перечитай два(дцать) раз(а). 3.3 Гарантийный срок службы — календарная продолжительность хранения И эксплуатации шины. Ну а дальше потребитель несет все риски: 10.1 Гарантийный срок службы шины — 5 лет с даты изготовления. Возможность дальнейшей эксплуатации шины определяет потребитель в соответствии с ее техническим состоянием. |
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
Ну это так, к слову. А состояние резины от срока зависит много от чего, но в первую очередь от её качества. Если изначально кто-то купил низкопробное изделие, то оно и через 2 оода может проситься на помойку всем видом и поведением! )) |
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
за 12 лет не может шина быть в нормальном состоянии (не по износу, а по составу резины, трещинам и пр.) |
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
|
Re: Выбор летней резины - 2
В мануале одного из моих бывших импортных авто не рекомендовалось устанавливать шины старше 6 лет. Исключение - тихонечко доехать до мастерской
|
Re: Выбор летней резины - 2
Нокиан, емнип, дает срок службы своих шин 10 лет
|
| Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot