Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

Варвар59 23.05.2023 11:39

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 422645)
Какой-то ты слишком предсказуемый;)

Л - логика

Chervonec 23.05.2023 15:47

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

3.3 Гарантийный срок службы - календарная продолжительность хранения и эксплуатации шины."
Вы откуда видите 5 лет?
Гарантированный срок хранения 5 лет, производитель дает 5-6 лет на эксплуатацию шин. При хранении она не эксплуатируется. Как-то так.
Лучше конечно ездить на более новой резине, с этим ни кто не спорить. А на какой резине ездить нельзя, в Госте тоже написано:
5.1.4 В покрышках не допускаются следующие производственные дефекты:
- расслоение в каркасе, брекере и борте;
- отслоение протектора, боковины и бортовой ленты;
- гребень по протектору с выпрессовкой корда;
- запрессовка твердых включений на внутренней и наружной поверхности покрышки (бескамерной шины);
- механические повреждения (проколы сквозные, порезы до корда);
- отставание нитей корда по первому слою каркаса;
- складки по основанию, пятке и носку борта от запрессовки бортовой ленты;
- обнажение кромок бортовой ленты;
- отрыв и отслоение герметизирующего резинового слоя по внутренней поверхности каркаса и на бортах.
В камерах не допускаются:
- расхождение стыка камеры;
- механические повреждения;
- пористость стенок камеры;
- посторонние включения.

Варвар59 23.05.2023 16:17

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Вы откуда видите 5 лет?
п.3.1.

Chervonec 24.05.2023 08:57

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 422657)
п.3.1.

Это гарантия 5 лет, а не все вместе.
Это как холодильник, гарантия 3 года, срок эксплуатации 7 лет. А может и 15 отработать.
Ни где нет через сколько шину мы обязаны выкинуть, точнее утилизировать. Кроме, как по износу шины по индикаторам (по глубине протектора) или повреждения описанные выше.
На Авито новые шины продают 10 лет и выше, это ваше право покупать такие шины или нет. А продавец ничего не нарушает.
У меня брат ездит на прадике, с нуля брал, ездит до сих пор на родных колесах, пробег меньше 50 000 км, машине лет 12. И ни каких у него проблем с шинами нет и главное менять не собирается. Деньги у него есть, машина постоянно перед поездками дальними проверяется.
Как-то так.

Варвар59 24.05.2023 09:36

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Это гарантия 5 лет, а не все вместе.
именно всё вместе.
перечитай два(дцать) раз(а).
3.3 Гарантийный срок службы — календарная продолжительность хранения И эксплуатации
шины.

Ну а дальше потребитель несет все риски:
10.1 Гарантийный срок службы шины — 5 лет с даты изготовления. Возможность дальнейшей
эксплуатации шины определяет потребитель в соответствии с ее техническим состоянием.

BigKot 24.05.2023 09:36

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 422711)
Это гарантия 5 лет, а не все вместе.
Это как холодильник, гарантия 3 года, срок эксплуатации 7 лет. А может и 15 отработать.
Ни где нет через сколько шину мы обязаны выкинуть, точнее утилизировать. Кроме, как по износу шины по индикаторам (по глубине протектора) или повреждения описанные выше.
На Авито новые шины продают 10 лет и выше, это ваше право покупать такие шины или нет. А продавец ничего не нарушает.
У меня брат ездит на прадике, с нуля брал, ездит до сих пор на родных колесах, пробег меньше 50 000 км, машине лет 12. И ни каких у него проблем с шинами нет и главное менять не собирается. Деньги у него есть, машина постоянно перед поездками дальними проверяется.
Как-то так.

Дальние поездки и 50к за 12 лет как-то не вяжутся. )))
Ну это так, к слову.
А состояние резины от срока зависит много от чего, но в первую очередь от её качества.
Если изначально кто-то купил низкопробное изделие, то оно и через 2 оода может проситься на помойку всем видом и поведением! ))

Варвар59 24.05.2023 09:39

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

И ни каких у него проблем с шинами нет
То, что твой брат их не видит, не значит, что их нет.
за 12 лет не может шина быть в нормальном состоянии (не по износу, а по составу резины, трещинам и пр.)

dema 24.05.2023 11:33

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Если заботит только потеря воздуха - залей жидкость устаняющая это.
плохой план. когда-то давно "починил" так покрышку и через какое-то время опять спускать начала - при разбортировании внутри была водичка (пена обратно в жижу превратилась со временем)

OFA 24.05.2023 13:21

Re: Выбор летней резины - 2
 
В мануале одного из моих бывших импортных авто не рекомендовалось устанавливать шины старше 6 лет. Исключение - тихонечко доехать до мастерской

ПЧГ 24.05.2023 13:32

Re: Выбор летней резины - 2
 
Нокиан, емнип, дает срок службы своих шин 10 лет


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot