Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Continuously Variable Transmission (вариатор короче) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9265)

imax 06.12.2021 10:44

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 367082)
https://m.vk.com/wall-181591032_59558#actions такая же херня была и на кашкае 1.6 с вариатором, но вложений было 78000р

У меня на Октахе начала сильно пинаться гидро акпп, на пробеге в 100000 ремонта насчитали на 50 т.р., у ОД легко обошлось бы в сотку (было в 16 году). Что разумеется не значит, что у всех Октавий были аналогичные проблемы, то же и с Вестами.

Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 367082)
[url]
Добавлено через 31 минуту
Получается 1р/км пробега.

Веста CVT жрёт меньше предыдущей 1.6мкп на полтора литра в среднем. Это экономия 0,75р/км или 75% стоимости такого ремонта )

Ладовоз 06.12.2021 11:02

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от imax (Сообщение 367304)
У меня на Октахе начала сильно пинаться гидро акпп, на пробеге в 100000 ремонта насчитали на 50 т.р., у ОД легко обошлось бы в сотку (было в 16 году). Что разумеется не значит, что у всех Октавий были аналогичные проблемы, то же и с Вестами.


Веста CVT жрёт меньше предыдущей 1.6мкп на полтора литра в среднем. Это экономия 0,75р/км или 75% стоимости такого ремонта )

Ага я верю, что на 1.5 меньше если по ветру . А так в основном как и на 1.6, вариатор моей нагрузки и эксплуатации не выдержит, а так можно было и 1.8 отремонтировать и гонять дальше , потому что капиталу было не избежать + подорожание.

Добавлено через 3 минуты
КПП на ВАЗ можно за 15000 купить при желании и отремонтировать за копейки, при случае, с вариатором так не конает . По расходу я и на МКПП слышу, слышал что 6.2-6.5, ну и ТТХ на сайте не зря пишут.

Добавлено через 2 минуты
Как сделают на весту как на Дастере вариатор, тогда встану в очередь за ней, а пока не готов быть бета тестором.

tsu 06.12.2021 11:10

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Твое мнение про вариатор очень ценно для нас. Тестор ты наш.
Расскажи нам еще про погоду на Венере, наверняка ты в курсе, как там и что.

Ладовоз 06.12.2021 11:35

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Твое мнение про вариатор очень ценно для нас.
ого, твоё вообще бесценно, молчу)))
Цитата:

Расскажи нам еще про
про вариатор что нибудь, может мы не в курсе. А то вон пацаны в ВК по хуже тебя. И авто у них на пеньках стоит, и пробег видимо за 5 лет как у моего соседа. И тут конечно же вариатор с пробегом в 30000 км за 5 лет будет супер связкой и сказкой. Вот хотелось бы увидеть под мою эксплуатацию и с пробегом за 100000, тогда вопросы вообще сами отпадут. Но увы, пока только болтовня ни чем не подкреплённая. Как то так.

tsu 06.12.2021 12:08

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Расскажи нам, ыксперд, какой у тебя опыт эксплуатации вариатора на Весте?
А потом подумай, интересно ли здесь кому-то твое мнение, выраженное в бессвязных комментариях ;)

тогда вопросы вообще сами отпадут(с)
Но увы, пока только болтовня ни чем не подкреплённая(с) :smile-big:

academic 06.12.2021 12:09

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

можно было и 1.8 отремонтировать и гонять дальше , потому что капиталу было не избежать
не может быть!!!!! ты писал что не жрёт ни грамма.

Ладовоз 06.12.2021 12:14

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

ты писал что не жрёт ни грамма.
она с новья как жрала и до продажи, писал ранее всего больше по городу до 350 мл, по трассе до 200 на 1000. Но в дальнейшем то капиталки не избежать! сейчас покупашки тоже не дураки, диагностика, камера в цилиндры и.т.д. Почему и перекупу отдал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

какой у тебя опыт эксплуатации на Весте?
133000 км от Абхазии до Тюмени с проблемным мотором типа, вес пустого прицепа 250 кг, жду такого же от вариатора. Но, увы пока бла-бла-бла.

nordline 06.12.2021 13:36

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Веста CVT жрёт меньше предыдущей 1.6мкп на полтора литра в среднем. Это экономия 0,75р/км или 75% стоимости такого ремонта )
Я тоже про это тут писал, но меня назвали овощем и закидали тухлыми помидорами :)

Добавлено через 10 минут
В 3-4 декабря ездил в командировку в калужскую область, пробег составил 892 км. Ехал по ЦКАДу от Егорьевского шоссе до Калужского шоссе потом по калужскому до Варшавского и в Обнинске свернул на М3. Обратно поехал по М3 до ЦКАДа. По ЦКАДу от Киевского до Егорьевского. По ЦКАДу ехал в среднем по приборке 130км/ч (по навигатору 123км/ч) В одном месте разгонялся до 150км/ч по GPS. Бензина сжег 55 литров. Причем когда ехал 3 числа попал в сильный снегопад. https://disk.yandex.ru/i/XBNzYXPJn_jT_Q

Ладовоз 06.12.2021 13:59

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Ну и в итоге вышло 6.1расход, у тебя ещё и не кросс. А как же меньше 1-1.5 на 100 ?

Добавлено через 4 минуты
По всем тут показателям от обладателей и также на Д2 разница 0.4-0.5 в расходе, но никак не 1-1.5. вот так и сказки про Белого Бычка и рождаются.:smile-big:

Neibot 06.12.2021 14:46

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

вот так и сказки про Белого Бычка и рождаются
У меня 1.6 жрет больше чем двухлитровый кореец на автомате.
Сказки, да )

Я хз как на этом движке надо тошнить, чтобы увидеть пресловутые 6 литров.


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot