Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

Варвар59 24.05.2023 14:09

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Нокиан, емнип, дает срок службы своих шин 10 лет
пруфы пожалуйста.
я не ради поспорить, а ради понять, сколько ездить на зимних нордманах. за 3 сезона ни одного выпавшего шипа и минимальный износ.

ПЧГ 24.05.2023 14:26

Re: Выбор летней резины - 2
 
Международные производители, к которым относится и нокиан, указывают срок службы 10 лет.
А по поводу сколько ездить - у меня хакка 7, уже получается 7 лет, ни одного шипа не потеряно, по маркерам износа - протектор без износа

dema 24.05.2023 18:34

Re: Выбор летней резины - 2
 
постепенно с годами даже без износа но на машине - стяновятся более пластиковыми чтоли....думаю, как держак перестанет устраивать в глубокие минуса, то и пора менять

Варвар59 24.05.2023 19:16

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

как держак перестанет устраивать
иногда это можно понять лишь улетев с дороги.
оно вам надо?

Ладовоз 24.05.2023 19:24

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 422793)
иногда это можно понять лишь улетев с дороги.
оно вам надо?

Это и без возраста резины может произойти.

Dimon903 25.05.2023 00:38

Re: Выбор летней резины - 2
 
5лет - 7лет - 12...
На зимних больше 3х сезонов не ездил, если только докатывал как летние.
Летние укатываю за 2 сезона, да так, что не всегда удается продать, т.к. деньги брать уже не за что бывает.

Тартарен 25.05.2023 06:48

Re: Выбор летней резины - 2
 
Стало быть пробеги большие. У меня за год в среднем 15 тыс. из них лето поболее. Так что в таком режиме и 5 лет можно смело ездить.

Chervonec 25.05.2023 08:54

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 422718)
Дальние поездки и 50к за 12 лет как-то не вяжутся. )))
Ну это так, к слову.
А состояние резины от срока зависит много от чего, но в первую очередь от её качества.
Если изначально кто-то купил низкопробное изделие, то оно и через 2 оода может проситься на помойку всем видом и поведением! ))

Раз в год летом ездит из Питера до Воронежа (в основном), раз до Крыма, Сочи, два раза до Белоруссии. Остальное время машина стоит на машино-месте. Вторая машина для поездок например до Вологды. Это дальняком он не считает.
В 2021 году сам лично спидометр видел (около 45 000) и шины посмотрел (как раз обратил внимание на дату изготовления), там еще сбоку у протектора было парочку "резинки-пупырышки, как на новой". Сколько раз зимой ездил врать не буду, но резина с дисками есть. То есть лето-зима из этого пробега точно не скажу. Общаемся, знаю о поездках летом.

Варвар59 25.05.2023 10:26

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Это и без возраста резины может произойти.
но со старой, или пластиковой (по составу), изношенной это может произойти гораздо с бОльшей вероятностью.

dema 25.05.2023 11:15

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

иногда это можно понять лишь улетев с дороги.
что, она прям так внезапно теряет свойства?)


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot