Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

вАВАн 16.12.2025 21:51

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 514980)
заметишь прибавку мощности.

Все бы вам шутки шутить. А на сколько прибавиться?

VST 17.12.2025 13:19

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

А скажите мне люди добрые размер 205/55 будет сильно, именно по ощущениям отличаться от 205/60?
Скажем так-будет заметно,ты будешь в этом случае приближен к заводу,рулюжка улучшится,чувство колейности уменьшится,на руль усилится острота-нахера ты ставил 60 профиль?Это просто дурь,на автовазе хоть и не суперфольцваеныинженеры,н они наши,и знают какие профили выдержат наших же дорожников

вАВАн 17.12.2025 13:41

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 515061)
Скажем так-будет заметно,ты будешь в этом случае приближен к заводу,рулюжка улучшится,чувство колейности уменьшится,на руль усилится острота-нахера ты ставил 60 профиль?Это просто дурь,на автовазе хоть и не суперфольцваеныинженеры,н они наши,и знают какие профили выдержат наших же дорожников

Извини, тут оговорочка, это мне не на весту, у меня такие
Цитата:

Штатный размер — 205/60 R16.
Варианты замены — 215/55 R16, 235/45 R17, 235/40 R18.
И не парился бы, если бы цену на 205/55 не увидел, на 1050 дешевле чем та же на 60

VST 17.12.2025 14:06

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

это мне не на весту
Б.....ь,На китайцев каталога пока по определению нет,а настройки ходовой ,хоть убейся об стену,есть у фольцов,рено и фордов,про япов(тоёт)я не слышал,тем более про китайцев,есть какие-то ручные(не путай с конвеером),на весту кстати все наработки от рено,адаптированые,особенн о задок, потому и едет,как там твой китаёза-не знаю,не ездил

mig-quick 17.12.2025 14:55

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Скажем так-будет заметно
Ну вот никакой разницы по трассе я не наблюдал между 205/50 195/65 205/65. Штатная пирелька, нанканг ат5, винран максклав ат, роадкруза 1100. По трассе рулятся одинаково, шумят одинаково, расход почти одинаков. Но если грунтовка, грейдер или ремонт квадратно-гнездовым методом, то высокий профиль предпочтительнее. Про ебеня вообще молчу. мы не на гоночной трассе где каждый килограмм веса или тысячная доля секунды решает место на подиуме. ))))

Chervonec 17.12.2025 15:41

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от вАВАн (Сообщение 514948)
А скажите мне люди добрые размер 205/55 будет сильно, именно по ощущениям отличаться от 205/60? Не в мм, там понятно, около 10, клиренс тож сильно не лимитирует, авто нормально приподнята на стойках и пружинах, просто у меня никогда не было профиля ниже 60 ти, а тут седни глянул, разница в цене 1000р с колеса, есть над чем подумать

Почти ничем, если ты не гоняешь по горам и не ездишь постоянно по ямам. Для меня 205 на 55 предпочтительней.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Ну вот никакой разницы по трассе я не наблюдал между 205/50 195/65 205/65.
О каком "радиусе" R идет речь? 15, 16 или 17.

вАВАн 17.12.2025 16:05

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 515075)
как там твой китаёза-не знаю,не ездил

Если не веста то "китай"? Не у меня старая добрая Nissan Primera Р12, я почему здесь с ней иногда вам мозг делаю, она с вестой габаритами, л.с., в принципе двс, поведением очень похожи, я и весту может подспудно из за похожести брал. Хар-ки штатных колес и замены выложил, чутка не попадает, по этому и пытаюсь выяснить на сколько критичен выбор размерности

Варвар59 17.12.2025 18:15

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от вАВАн (Сообщение 515008)
Все бы вам шутки шутить. А на сколько прибавиться?

это не шутка. разница на уровне ощущений.
я каждые полгода пересаживаюсь с 50 на 55 профиль и обратно

mig-quick 17.12.2025 19:50

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

О каком "радиусе" R идет речь? 15, 16 или 17.
))))))) Блин. R в маркировке шины это радиальный метод намотки корда. После этого идёт диаметр в дюймах.
Конкретно у меня:
205/50-17 (штатка)
195/65-15 (первая АТшка)
205/65-15 (ат и мт)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

на сколько критичен выбор размерности
Настолько, что бы не шоркала за элементы кузова при движении по разным дорогам. )))

вАВАн 17.12.2025 21:25

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 515104)
Настолько, что бы не шоркала за элементы кузова при движении по разным дорогам. )))

Даа, чет совсем тяжко, я про критичность изменения в меньшую сторону второй день вас пытаю

Kot 01 17.12.2025 22:03

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Штатный размер — 205/60 R16.
Варианты замены — 215/55 R16, 235/45 R17, 235/40 R18.
И не парился бы, если бы цену на 205/55 не увидел, на 1050 дешевле чем та же на 60
Кроилово, ведёт к попадалову, поэтому не жмись и бери нормальный размер.

mig-quick 18.12.2025 07:19

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Кроилово, ведёт к попадалову,
Причём тут это если тип и марка шины одинаковые. Диаметр будет отличаться на 20 мм. Это 10 мм на радиус. Учитывая износ шины на разиус равным до 8 мм разница в профиле между 55% и 60% никак не скажется на поведении автомобиля.

Kot 01 18.12.2025 09:58

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 515124)
Причём тут это если тип и марка шины одинаковые. Диаметр будет отличаться на 20 мм. Это 10 мм на радиус. Учитывая износ шины на разиус равным до 8 мм разница в профиле между 55% и 60% никак не скажется на поведении автомобиля.

Я не о размере, а о цине, разница не большая, поэтому не стоит искать дешёвые варианты. Я как-то покупал на одну машину резину, так там была разница в цене около 8 тыс. за колесо, да, купил подешевле и пожалел.

mig-quick 18.12.2025 10:30

Re: Выбор летней резины - 3
 
Разница в 8 тыр и 1-2 тыр значительная. Поэтому сильно дёшево должно насторожить. При незначительной разнице скорее всего либо осталось мало и надо продать, либо наоборот, слишком много и можно выручку сделать количеством.
Помнится как то нашёл хаккаппеллиту 8 шипованную ну очень дёшево. Новая?, спрашиваю. Да!, отвечают. Приехал смотрю, а она уже больше 10 лет у них по складам гоняет. )))

BigKot 18.12.2025 11:33

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 515146)
Разница в 8 тыр и 1-2 тыр значительная. Поэтому сильно дёшево должно насторожить. При незначительной разнице скорее всего либо осталось мало и надо продать, либо наоборот, слишком много и можно выручку сделать количеством.
Помнится как то нашёл хаккаппеллиту 8 шипованную ну очень дёшево. Новая?, спрашиваю. Да!, отвечают. Приехал смотрю, а она уже больше 10 лет у них по складам гоняет. )))

Забрал?


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot