Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

вАВАн 18.12.2025 12:05

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 515124)
Причём тут это если тип и марка шины одинаковые. Диаметр будет отличаться на 20 мм. Это 10 мм на радиус. Учитывая износ шины на разиус равным до 8 мм разница в профиле между 55% и 60% никак не скажется на поведении автомобиля.

Вот, это уже непосредственно ближе к теме. И да, колеса абсолютно идентичны (марка, тип, ширшина и проч., даже неделя выпуска не сильно отличается) за исключением цены и высоты

mig-quick 18.12.2025 12:43

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Забрал?
Послал! )))
Цитата:

Вот, это уже непосредственно ближе к теме.
Говорю же - разницы не заметишь, не болид Ф1.

вАВАн 18.12.2025 16:18

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 515159)
Послал! )))

Говорю же - разницы не заметишь, не болид Ф1.

Купил, завтра переобуюсь, в магазе манагера достал, складывали 55 и 60 и друг на друга, и рядом ставили, разница в них ну очень посредственная, так что остановился на 55 ых, покатаюсь, если прям совсем, совсем не зайдут возьму другие.

OFA 18.12.2025 18:08

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от вАВАн (Сообщение 515180)
Купил, завтра переобуюсь, в магазе манагера достал, складывали 55 и 60 и друг на друга, и рядом ставили, разница в них ну очень посредственная, так что остановился на 55 ых, покатаюсь, если прям совсем, совсем не зайдут возьму другие.

Я что-то упустил в этой полемике, просто нередки случаи, когда шины разных брендов, но одного размера по маркировке, могут фактически ими отличаться. Причём довольно заметно.
На легковых утверждать не берусь, а вот для внедорожников это вообще обычное дело.

mig-quick 18.12.2025 18:56

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

когда шины разных брендов, но одного размера по маркировке, могут фактически ими отличаться. Причём довольно заметно.
Я про это уже лет адцать говорю. )))

Kot 01 18.12.2025 19:07

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Купил
Тогда хвались, желательно с фото.

mig-quick 18.12.2025 19:44

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вложений: 2
Я тоже купил. Вот. )))))
Вложение 20374

Вложение 20375

Kot 01 18.12.2025 20:24

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 515202)
Я тоже купил. Вот. )))))
Вложение 20374

Вложение 20375

Это для Весты? У вас дорог наверно нет от слова СОВСЕМ, как можно на этой резине ехать по трассе? Она предназначена для гряземеса.

OFA 18.12.2025 20:26

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 515202)
Я тоже купил. Вот. )))))
Вложение 20374

Вложение 20375

А чего мудричи не взял сразу? Мелочишься тоже с этими червячками))

вАВАн 18.12.2025 21:19

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 515202)
Я тоже купил. Вот. )))))
Вложение 20374

Вложение 20375

Это на МТЗ или на мотоблок, а зачем четыре, там же по два?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 515196)
Тогда хвались, желательно с фото.

Легко. Может быть даже завтра

mig-quick 18.12.2025 21:39

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

как можно на этой резине ехать по трассе?
Очень даже можно. Поверь. Ну может по шуму точно такая же, как штатная пирелька. ))) Зато голова не болит, можно мне туда или нет? )))

Добавлено через 15 минут
Цитата:

У вас дорог наверно нет от слова СОВСЕМ
Дороги есть. Точно так же, как и у вас. И точно так же - разные.
Цитата:

как можно на этой резине ехать по трассе?
вот так https://disk.yandex.ru/d/2BHgNCSHYzLgXg
или так https://disk.yandex.ru/d/y-PK1-bCfs-GbQ
Это на роадкруза ра1100 в размере 205/65-15

Kot 01 18.12.2025 21:58

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Зато голова не болит, можно мне туда или нет?
Для таких целей нужна другая машина.

Ладовоз 19.12.2025 00:29

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 515223)
Для таких целей нужна другая машина.

УАЗ Патриот.

OFA 19.12.2025 00:42

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 515223)
Для таких целей нужна другая машина.

По ходу ему в этой копаться интереснее, цена ошибки не так высока))
Скоро созреет до закороченной первой передачи с лебёдкой и в пампасы!

mig-quick 19.12.2025 06:47

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

с лебёдкой
На Калину хотел вкорячить. Там если усилитель бампера выкинуть аккурат место для лебёдки есть. ))))
Цитата:

Для таких целей нужна другая машина.
Цитата:

УАЗ Патриот.
Это не наш метод!


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot