Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

ПотомуЧтоГладиолус 26.09.2018 16:03

Re: Взял Весту , не нравиться работа КПП
 
Цитата:

Кто нибудь сталкивался с такими проблемами ?
Разве это проблемы? Если скорость не вылетает, то дергается не дергается не пофиг? А стрелка щас на весте фикция, реальную температуру не показывает

PavelRM 26.09.2018 16:13

Re: Взял Весту , не нравиться работа КПП
 
Цитата:

Сообщение от Vest (Сообщение 206632)
Доброго времени суток ! У мня такая проблема , Плохо переключаются передачи ни всегда с первого раза , при включённой передачи ручка КПП при нажатии на пидаль дёргается либо вперёд либо назад . Машина совсем новая месяц всего ещё даже 1000 км нет . И ещё датчик температуры показывает всегда 90 температуру , хотя вентилятор слышно что работает . Кто нибудь сталкивался с такими проблемами ?

Это всё штатная работа, привыкай ))

SappyToxin 26.09.2018 16:47

Re: Взял Весту , не нравиться работа КПП
 
Цитата:

Сообщение от Vest (Сообщение 206632)
Доброго времени суток ! У мня такая проблема , Плохо переключаются передачи ни всегда с первого раза , при включённой передачи ручка КПП при нажатии на пидаль дёргается либо вперёд либо назад . Машина совсем новая месяц всего ещё даже 1000 км нет . И ещё датчик температуры показывает всегда 90 температуру , хотя вентилятор слышно что работает . Кто нибудь сталкивался с такими проблемами ?

Температура даже чуть маленькая за 100 должна быть там же антифриз 100-110 норма. Насчет включения если вазовская коробка все говорят что претреться. Рычаг дергается так там же троса они более чувствительны к люфтам в коробке.Хотя эти дерганья можно частично убрать в тоннеле перед рычагом можно через хомуты на силиконовую смазку пластиковые трубки поставить. Будет чуть потуже включение но рычаг не будет дергаться.

katran 26.09.2018 16:58

Re: Взял Весту , не нравиться работа КПП
 
Цитата:

И ещё датчик температуры показывает всегда 90 температуру , хотя вентилятор слышно что работает . Кто нибудь сталкивался с такими проблемами ?
Меня этот показометр бесит с начала покупки. Его функционал равен лампокке перегрева. Поэтому заказал себе ШТАТ Х1-G, жду.

PavelRM 26.09.2018 17:13

Re: Взял Весту , не нравиться работа КПП
 
Цитата:

Насчет включения если вазовская коробка все говорят что претреться.
Не притрётся, 27ткм проехал, ничего не изменилось

SappyToxin 26.09.2018 18:12

Re: Взял Весту , не нравиться работа КПП
 
Цитата:

Сообщение от PavelRM (Сообщение 206655)
Не притрётся, 27ткм проехал, ничего не изменилось

Сочувствую у меня рено коробка включается мягко но на холодную прямо троллейбус. Правда недавно зашумил щели между капотом и крыльями, а так же в районе бочка и стеклоочистителя. Теперь потише стало прямо не на радуюсь.

Neobit 30.09.2018 12:26

Re: Взял Весту , не нравиться работа КПП
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 206664)
Сочувствую у меня рено коробка включается мягко но на холодную прямо троллейбус. Правда недавно зашумил щели между капотом и крыльями, а так же в районе бочка и стеклоочистителя. Теперь потише стало прямо не на радуюсь.

А можно поподробнее,где и как надо шумить? Мне уже противен вой вазовской КПП,может хоть как-то уменьшить его.

Kostikov 30.09.2018 14:31

Re: Взял Весту , не нравиться работа КПП
 
Цитата:

Сообщение от Neobit (Сообщение 207141)
может хоть как-то уменьшить его

Масло смени. Присадку с дисульфидом молибдена добавь...

Цитата:

Сообщение от Vest (Сообщение 206632)
Плохо переключаются передачи ни всегда с первого раза

Ехай к дилеру, проси отрегулировать тросы, сцепление...

SappyToxin 30.09.2018 16:48

Re: Взял Весту , не нравиться работа КПП
 
Цитата:

Сообщение от Neobit (Сообщение 207141)
А можно поподробнее,где и как надо шумить? Мне уже противен вой вазовской КПП,может хоть как-то уменьшить его.

На перед поставил резинку от дверного проема девятки с боков наклеил уплотнитель это все на капот ставится и больше от грязи хотя и уровень шума снижает. А шумкой проклеил заднюю стенку и верх за бочком омывателя и стеклоочистителя там еще туннель печки выходит его тоже закрыл отражателем. Эффект от всего проделанного довольно ощутимый убрать полностью вой не удалось но он стал тише и менее продолжительный если раньше слушал его минут 15-20 то сейчас минут за 5 сходит на нет. Но самый большой плюс это шумы с моторного отсека их сейчас вообще не слышно.Уже что то похожее на престижный авто начинает вырисовываться. Я думаю если еще провести шумку пола салона, а в основном область педального узла, район бардачка и туннеля глушителя то получится что то близкое к бизнес классу по уровню шума.
https://disk.yandex.ru/client/disk?d...903_184127.jpg

zub32 30.09.2018 17:16

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Хотя эти дерганья можно частично убрать в тоннеле перед рычагом можно через хомуты на силиконовую смазку пластиковые трубки поставить. Будет чуть потуже включение но рычаг не будет дергаться.
Можно подробней описать процедуру?


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot