Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

МГК 07.08.2023 11:54

Re: Тормозные колодки - 2
 
отлично они себя показывают

54ткм, до 60ткм доходят
толщина диска сейчас 21,6мм

стоковые на прошлой к 30ткм умерли и умертвили диск до 20мм :pissed-off::pissed-off::pissed-off:

OFA 07.08.2023 13:16

Re: Тормозные колодки - 2
 
Да вот и у меня уже 34ткм на счётчике, как бы пора задуматься. Вы их где берёте? С Озона можно брать? Или ну его?

МГК 07.08.2023 14:06

Re: Тормозные колодки - 2
 
кто где берет
проверять просто надо сразу при выдаче
подделка выдает себя низкой ценой, внешним видом и отсутствием болтов в коробке

давай я те продам оригинальные заводские лучше )))

OFA 07.08.2023 14:38

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 430303)
кто где берет
проверять просто надо сразу при выдаче
подделка выдает себя низкой ценой, внешним видом и отсутствием болтов в коробке

давай я те продам оригинальные заводские лучше )))

Пересылка дороже выйдет;)

Добавлено через 48 секунд
Я тут пока со своими местными точками толком не освоился, с того же Озона дешевле выходит. Временами прилично.

МГК 07.08.2023 14:45

Re: Тормозные колодки - 2
 
у нас сейчас из-за растущего курса бакса выходит, что купить здесь и сейчас с того же озона можно сильно дешевле, чем брать в магазе запчастей

но, сцк, надо сильно ловить момент )))

OFA 07.08.2023 15:37

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 430312)
у нас сейчас из-за растущего курса бакса выходит, что купить здесь и сейчас с того же озона можно сильно дешевле, чем брать в магазе запчастей

но, сцк, надо сильно ловить момент )))

Я раньше Озоном и другими вашими торговыми площадками особо не пользовался. Ради интереса листаю временами, некоторые позиции получаются сильно дешевле, чем у нас. Я про электронику, бытовую технику. Тот же пылесос Бош почти на треть дешевле выходит. Есть над чем задуматься, были б лишние деньги.

Варвар59 07.08.2023 15:38

Re: Тормозные колодки - 2
 
главное, уметь отличать подделку от оригинала

МГК 07.08.2023 15:54

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 430322)
Я раньше Озоном и другими вашими торговыми площадками особо не пользовался. Ради интереса листаю временами, некоторые позиции получаются сильно дешевле, чем у нас. Я про электронику, бытовую технику. Тот же пылесос Бош почти на треть дешевле выходит. Есть над чем задуматься, были б лишние деньги.

на днях роутер домой купил в Мвидео за 2500 из наличия
на тот момент он везде стоил от 4500, включая сайт производителя

DRAGON 08.08.2023 10:10

Re: Тормозные колодки - 2
 
Товарищи, подскажите, пожалуйста. На 3 ТО дилер сказал что нужно менять тормозные колодки вместе с тормозными дисками, что на дисках выработка 1.9мм и просто колодки не меняются, меняется все вместе.

Так ли это? Есть ли смысл менять еще и диски?

До этого на иномарке ездил 9 лет и менял только колодки. Может у ВАЗа все по другому?

Варвар59 08.08.2023 10:17

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от DRAGON (Сообщение 430453)
Товарищи, подскажите, пожалуйста. На 3 ТО дилер сказал что нужно менять тормозные колодки вместе с тормозными дисками, что на дисках выработка 1.9мм и просто колодки не меняются, меняется все вместе.

Так ли это? Есть ли смысл менять еще и диски?

До этого на иномарке ездил 9 лет и менял только колодки. Может у ВАЗа все по другому?

на вестах хреновые диски и колодки.
диски мягкие, колодки жесткие - стачивается к ..ам быстро.
по-хорошему, менять надо было весь комплект еще на то-2.

Добавлено через 41 секунду
я конечно поменял только колодки. но морально готовлюсь следующие колодки менять вместе с дисками


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot