Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=593)

Алесандер 24.06.2018 13:29

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от Fray (Сообщение 194759)
А есть мануал как его чистить? А то тоже вибрация на 4-ой появилась.

Собстно по беглому поиску сразу же выдало http://club-vesta.ru/ustrojstvo/samo...esta-i-iks-rej
Хорошо конечно когда модель авто популярная, помнится на другой машине было одно мучение что-либо найти)

Bett123 24.06.2018 14:03

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
У меня такие же сомнения были. Но вибрация на руле достала. Сдувать пыль - не вариант. Вот и попробовал. Пока все отлично )
П.С. Кстати, когда вынули из машины оригинальный - пыли на лопастях практически не было. А вибрация была.

serbtula 24.06.2018 19:29

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от Алесандер (Сообщение 194758)
проведу тест, когда запылиться окончательно).

У меня прошлым летом завибрировал, ничего не делал, сошло на нет само собой. И сейчас не дрожит) Нужно просто дать время пыли равномерно распределиться))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Алесандер (Сообщение 194758)
Время чаще дороже стоит)

Один фиг салонник менять, можно и совместить

Андрей82rus 24.06.2018 23:50

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от Алесандер (Сообщение 194552)
Что-то терзают меня смутные сомнения, что товарищи с незалежной могли сделать что-то хорошее. Помнится долго искал причину плохого охлаждения тогда ещё 21103, пока не дошло дело до заменённого пробитого заводского основного радиатора на это чудо-лузар. Время конечно покажет.

Почитайте у них на сайте , производство налажено в Спб в Парголово.

Iluvatar 25.06.2018 08:32

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от serbtula (Сообщение 194731)
3200???? Ппц, цены. Раз замена быстрее салонника, то я лучше с родного пыль сдувать буду пару раз в год. Тем более что чудес не бывает, и с "золотого" тоже сдувать придётся

Несколько месяцев назад меняли вентилятор печки на KIA Sportage KM (который с 2004 до 2010 года выпускался). Почти 8000 стоил, хотя внешне - то же самое.
пс. У меня была легкая вибрация на 4 положении печки, когда менял салонный фильтр, заодно кондиционер чистил с помощью баллончика. Там по инструкции надо с рецикуляцией на максимуме вентилятор крутить - делал это без салонника - теперь никаких вибраций.

Алесандер 26.06.2018 12:03

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от Андрей82rus (Сообщение 194860)
Почитайте у них на сайте , производство налажено в Спб в Парголово.

Мне кажется на сайте не совсем так или я не там смотрю:
Цитата:

Под торговой маркой LUZAR производится широкая номенклатура автозапчастей и деталей системы охлаждения. На сегодняшний день мы осуществляем производство на двух площадках:

Россия, Санкт-Петербург (пос. Парголово)
Украина, Луганск
По вибрациям у себя на машине думал, что они не значительные, пока не сравнил. На другой машине их вообще не ощущается :shock:

Kexogen 09.08.2018 10:28

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
не знаю правильно ли выбрал тему.. в общем дело такое, примерно с начала лета появился не очень то приятный запах то ли пыли то ли земли(как после дождя пахнет асфальт мокрый, примерно), не понятно, самое интересное то что, когда все окна закрыты и работает вентиляция все нормально запахов нет, как только открываю водительское окно, появляется этот запах... может у кого было похожее, подскажите как решили? предположение что каким то чудом запах идет их двери.. или может из арок колес где поролон черт его поймешь..(

demal 09.08.2018 10:48

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Я бы понюхал багажник

Kexogen 09.08.2018 10:56

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
нюхал, все нормально, да и зачем.. запах появляется только от 40+ км\ч, то есть когда встречному воздушному потоку хватает мощи что то продувать в машине в передней части...

Добавлено через 1 минуту
самое же интересное что в салоне их отверстий системы вентиляции никаких запахов нет! ни при каких скоростях или режимах работы.

demal 09.08.2018 11:19

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

когда все окна закрыты и работает вентиляция все нормально запахов нет, как только открываю водительское окно, появляется этот запах
Цитата:

запах появляется только от 40+ км\ч
Цитата:

самое же интересное что в салоне их отверстий системы вентиляции никаких запахов нет! ни при каких скоростях или режимах работы.
Из этих условий я предполагаю, что запах - следствие подсоса воздуха сзади. При работающей вентиляции этого не будет, т.к. внутри салона избыточное давление и выход только через специальные вентиляционные отверстия. У меня подобные эффекты наблюдались на машинах, когда ездил с открытым багажником (не влезали вещи) - подсасывались выхлопные газы при открытом окне (и на седане и на хетчбеке).


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot