Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Неисправности двигателя - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=757)

Gravitara 24.07.2019 23:54

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 252143)
Это было год назад, не помню уже. Какое это имеет значение?

Просто интересно.

BigKot 28.07.2019 15:14

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Никто Женю в кино не хочет снять?
А то скоро весь форум зае..срет.

Walery 28.07.2019 15:45

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Страшная какая-то это Женя и титьки маленькие, это поддерживающий бюстгальтер

vasil-ii 28.07.2019 15:46

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от vasil-ii (Сообщение 251787)
Как раз сегодня забрал с Автопитера ДД 18.3855АТ производства АвтоТрейд г. Калуга и объявил войну ошибке 0327. Поменял датчик, сбросил ЭБУ с инициализацией, сделал адаптацию нуля дросселя и инициализацию пропусков воспламенения.
Напряжение на старом ДД было 0,25-0,6 V, на новом 0,7-1,5 V.:shock: Покатался вечером - пока не выскакивает ошибка. Будем дальше посмотреть. Отпишусь по результатам.

Прошла неделя, искатал бак бензина, теперь о результате: 0327 больше не появляется, НО
1. Машина перестала везти, едет почти "на передачу" хуже. Дошло до того что по федералке на подъёме начал переключать на 4 - на 5 просто не вывозит. Едешь например на круизе 110 - в подьём начинает рычать и сбрасывает скорость 100, 90 и кирдык. В ручном режиме такая же картина - под нагрузкой один рык и никакой тяги.
2. Расход между заправками вырос на 1,5 л. был 6,7 стал 8,2 (считаю между заправками до полного - по моему самый точный расчёт) при этом маршруты одни и теже 80% трасса, температура воздуха да и вообще погодные условия одинаковые примерно за это время. Думал что заправился хреновым бензом, (хотя всегда заправляюсь на одной заправке ГПН) Вчера залил полный на другой заправке - НЕ ЕДЕТ.
3. Ошибок ни каких Опендиаг не показывает, НО в сервисных записях вырос параметр "Время работы двиг. на заниженных углах зажигания" на 20 мин. за эту неделю.

В итоге сегодня поставил обратно старый ДД, опять сбросил ЭБУ с инициализацией, сделал адаптацию нуля дросселя и инициализацию пропусков воспламенения. Поехал по вчерашнему маршруту 70 км. туда обратно - где вчера приходилось переключаться на 4 сегодня на круизе без напряга на 5 вывозит - вообщем всё вернулось на круги своя.
Значит высокое напряжение с ДД не есть хорошо для Весты SW? Может не зря ставят такой датчик с завода? Лучше уж пусть 0327 иногда выскакивает но зато хоть машинка нормально едет.
Я не теоретик - просто обрисовал как у меня получилось на практике. Думаю сейчас "теоретики" подтянутся и разъяснят ситуацию?
Прошу прощения за много писанины.

MVA58 28.07.2019 16:03

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от vasil-ii (Сообщение 254805)
Значит высокое напряжение с ДД не есть хорошо для Весты SW? Может не зря ставят такой датчик с завода?

Надо логи сравнить с одним и с другим ДД. Смотреть на параметр "Отскок УОЗ при детонации".

Цитата:

Сообщение от vasil-ii (Сообщение 254805)
Прошу прощения за много писанины.

На самом деле это очень полезно. О таком надо много и подробно писать.
Я планирую себе ДД поменять, но... ДД будет BOSCH (уже куплен) и поставить его не на болт, а на шпильку, как полагается устанавливать данный датчик. АвтоВАЗ так "упростил" техпроцесс сборки двигателя, но нарушил правила установки датчика.
Для многих датчиков есть свои условия и требования по установке. Например, ДМРВ на ВАЗах устанавливались правильно, а вот на семействе ЗМЗ-406 установлен ДМРВ неправильно - до и после ДМРВ не соблюдается требование по прямым участкам патрубков.

vasil-ii 28.07.2019 16:21

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Цитата:

Надо логи сравнить с одним и с другим ДД. Смотреть на параметр "Отскок УОЗ при детонации"
Ради логов нет желания ставить опять тот ДД.
Цитата:

Я планирую себе ДД поменять
А причина какая?

MVA58 28.07.2019 16:27

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от vasil-ii (Сообщение 254817)
А причина какая?

Не нравится его показания (0,3-0,5В) и отсутствие реакции на ДЗ.

vasil-ii 28.07.2019 16:32

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Цитата:

Не нравится его показания (0,3-0,5В) и отсутствие реакции на ДЗ
Будет интересно узнать о результате замены на BOSCH.

MVA58 29.07.2019 01:37

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от vasil-ii (Сообщение 254822)
Будет интересно узнать о результате замены на BOSCH.

Поставил сегодня ДД BOSCH на шпильку. Сброс с инициализацией не делал, адаптацию ДЗ и пропусков воспламенения не проводил.
Поначалу напряжение вообще болталось в районе 0,2-0,3В, но он хотя-бы реагировал на педаль. После поездки напряжение уже стало в районе 0,3-0,4В, реакция на педаль есть.
Пока покатаюсь пару-тройку дней так, чтобы ЭБУ адаптировался. Потом буду делать какие-то выводы.

Aleksei Pavlovich 29.07.2019 08:15

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 254813)
Надо логи сравнить с одним и с другим ДД. Смотреть на параметр "Отскок УОЗ при детонации".


На самом деле это очень полезно. О таком надо много и подробно писать.
Я планирую себе ДД поменять, но... ДД будет BOSCH (уже куплен) и поставить его не на болт, а на шпильку, как полагается устанавливать данный датчик. АвтоВАЗ так "упростил" техпроцесс сборки двигателя, но нарушил правила установки датчика.
Для многих датчиков есть свои условия и требования по установке. Например, ДМРВ на ВАЗах устанавливались правильно, а вот на семействе ЗМЗ-406 установлен ДМРВ неправильно - до и после ДМРВ не соблюдается требование по прямым участкам патрубков.

у меня вообще проблем нет, всё сидит на болту с завода и не только у меня у многих всё работает без нареканий, какая разница на чём сидит дд, главное что бы он был одним целым с БЦ (прижат)


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot