Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аккумулятор для авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=769)

BigKot 16.11.2019 13:22

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Кам (Сообщение 274464)
у него был свежий аккумулятор (сроком службы меньше 3-х лет), а у тебя десятилетний, но регулярно подзаряжаемый?

У меня всегда исправный аккумулятор, этого достаточно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от kiavod (Сообщение 274460)
бывает, че
кто ж знает, в каком состоянии электрика в его авто

В таком же. Сейчас всем всё проще купить, отдать "мастеру", в итоге то что имеем
От прикурки еле про ворачивался. Из под коллектора аж дымок раз пыхнул.
Какое масло? - да обычное 5-30.
Провода зато явно видавшие виды, на соплях.
Автомобиль не ведро с болтами, ипонский, не старый.
В общем раз 5 крутнули, ноль эмоций. Грит - занесу аккум домой погрею. :)))
Вот таких сейчас всё больше. В морозы по дворам хрен проедешь - то отогревайки всё перегородят, то прикуриватели.

Дмитрий_Воронеж 16.11.2019 13:30

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Провода зато явно видавшие виды, на соплях.
Ну и зачем ты тогда вообще согласился на эту "процедуру"? Явно же видно, что водила наездник, а авто требует обширного обслуживания.

Андрей Кам 16.11.2019 13:55

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 274465)
У меня всегда исправный аккумулятор, этого достаточно.
...
От прикурки еле про ворачивался. Из под коллектора аж дымок раз пыхнул.
...
В общем раз 5 крутнули, ноль эмоций.

если авто к морозам не готов, то никакой аккумулятор не поможет.

еще у некоторых иномарок, бывает программно настроено , что при температуре ниже определенной в принципе не заводятся. м.б. здесь такой же случай был?

leopold 16.11.2019 14:17

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Да и акб может быть месяц от рождения, а уже убит - оставил габариты включенными на весь день(на пример), вечером пришёл:"Вот я чудак с большой буквы М, выключить забыл. Ну-ка, дай-ка попробую..."дыр..дыр....дыр..... ррррррррр!", О - хороший акб купил!:beauty:" А плотность-то уменьшилась до 1,20. На следующее утро морозец и "здрасьте - приехали" - забегал родной по двору в поисках помощи. А поставить на зарядку после такой стоянки с включенными потребителями в голове даже и не подумалось , "А зачем? Завелась ведь". Ну а потом начинается: "Где найти Большой Адронный Коллайдер, чтоб зарядить эту кучу Г по всем правилам современной науки? А как померять плотность между пластинами, а снизу, а с левого боку, а с правого? А уровень должен быть над пластинами чтоб не просто их закрывало, а 20 мм+- 0,00000001 мм, иначе акум у меня не 6 лет отходит, а 5 лет 364 дня и 23 часа! Как я буду жить дальше, если не смогу продлить жизнь этого куска Г?!" А делов-то взять обычное зарядное, погонять акум и выгнать плотность до нормы за пару суток, меряя обычным ареометром, коему цена в солнечный день 80 рублей в любом автомагазине. Всё! "Нее, так нельзя, у меня ж не абы какой акб, а КАЛЬЦИЙ_КАЛЬЦИЙ!" :smile-big: Ну, смешно, ей богу:smile-big::smile-big:

BigKot 16.11.2019 14:57

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 274469)
Ну и зачем ты тогда вообще согласился на эту "процедуру"? Явно же видно, что водила наездник, а авто требует обширного обслуживания.

Ну когда уже подъехал и он достал провода уже поздно. Да и как обычно - да мне только раз крутнуть, ща сразу заведется. :)) Это был первый раз года за 3, обычно и не прикуриваю, потому что 99% таких прикуривальщиков именно наездники и халявщики, в чем еще раз убедился.

kiavod 16.11.2019 15:12

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
злой ты, аккум может и внезапно сдохнуть

я вот в помощи только раз отказал и то только потому, что в середине января спуститься вниз на летней резине после снегопада может только долпоеп и потом просить его затащить обратно

BigKot 16.11.2019 15:47

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от kiavod (Сообщение 274480)
злой ты, аккум может и внезапно сдохнуть

я вот в помощи только раз отказал и то только потому, что в середине января спуститься вниз на летней резине после снегопада может только долпоеп и потом просить его затащить обратно

Ога, и масло "обычное 5-30" вдруг стало смолой в -25. :))

Тартарен 16.11.2019 17:10

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

еще у некоторых иномарок, бывает программно настроено ,
Слышал об этом, даже какие то модели называли, не помню уже. Но мне кажется если заложено программно, то и стартер не должен включаться. Чтоб АКБ не посадить. Кто в курсе?

ВЮВ 16.11.2019 18:11

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 274485)
Ога, и масло "обычное 5-30" вдруг стало смолой в -25. :))

Костя, да поухю.
Помог? Молодец!!!

Бог не Тимошка видит немножко


Калина1, утро -25, будучи полностью исправной (как я считал), утром высадила свой АБ, потому мне помогал такой же как ты человек, не завелась. Бросил как есть, уехал на работу на такси.
Вечером после работы приехал с напарником, ключ на старт и как ни в чем не бывало завелась.
Белорусский стартер шаркал ротором о статор при понижении температуры. Похожая проблема была не только у моей машины.

Не всегда знаешь где упадешь...
Если есть возможность- помогать всем! Да же тем, кто однажды тебе не помог.

durashki 16.11.2019 18:17

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Если есть возможность- помогать всем!
Именно. Помню на калине еще .. У соседнего дома мужик на древней пятняшке.. Мороз загнул ниже 10 и все. .У него просто не заводится. Он такое чувство что меня ждал, я его из этой морозной недели раза 4 заводил, причем не прикуривал а именно на лямке. И вроде глупо, но не отказывал никогда.

BigKot 16.11.2019 20:19

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 274504)
Костя, да поухю.
Помог? Молодец!!!

Бог не Тимошка видит немножко


Калина1, утро -25, будучи полностью исправной (как я считал), утром высадила свой АБ, потому мне помогал такой же как ты человек, не завелась. Бросил как есть, уехал на работу на такси.
Вечером после работы приехал с напарником, ключ на старт и как ни в чем не бывало завелась.
Белорусский стартер шаркал ротором о статор при понижении температуры. Похожая проблема была не только у моей машины.

Не всегда знаешь где упадешь...
Если есть возможность- помогать всем! Да же тем, кто однажды тебе не помог.

Дернуть на веревке - всегда дергаю, когда требуется, или еще чего, а вот прикупивать не люблю - всегда кроме дохлого аккума есть большой шанс с чемнить встрять. Лет 5 собираюсь сделать нормальные провода, на всякий случай, но никак руки не доходят.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от durashki (Сообщение 274505)
Именно. Помню на калине еще .. У соседнего дома мужик на древней пятняшке.. Мороз загнул ниже 10 и все. .У него просто не заводится. Он такое чувство что меня ждал, я его из этой морозной недели раза 4 заводил, причем не прикуривал а именно на лямке. И вроде глупо, но не отказывал никогда.

А чего ж не прикуривал?

ВЮВ 16.11.2019 21:03

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 274522)
Лет 5 собираюсь сделать нормальные провода, на всякий случай, но никак руки не доходят.

Вот кстати ты прав!

К жене подруга приезжала, оставила включенные габариты и целый день у нас прохохотала. Вечером тык мык, ах ох....
Так вот, с проводов магазинных, вовсе не заюзанных, сколько не крутили не заводиться и все....
Снял АБ со своей, поставил на ее, завелась сразу.

BigKot 16.11.2019 21:30

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 274527)
Вот кстати ты прав!

К жене подруга приезжала, оставила включенные габариты и целый день у нас прохохотала. Вечером тык мык, ах ох....
Так вот, с проводов магазинных, вовсе не заюзанных, сколько не крутили не заводиться и все....
Снял АБ со своей, поставил на ее, завелась сразу.

Я просто задним умом про сегодняшнюю прикурку всё думаю.. такое ощещение, что провода были мертвые, и он крутил на своём дохлом акб.

Evgenv3 16.11.2019 22:09

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 274527)
Вот кстати ты прав!

К жене подруга приезжала, оставила включенные габариты и целый день у нас прохохотала. Вечером тык мык, ах ох....
Так вот, с проводов магазинных, вовсе не заюзанных, сколько не крутили не заводиться и все....
Снял АБ со своей, поставил на ее, завелась сразу.

Тоже раз прикуривал 12шку магазиными проводами,они даже стартер прокрутить не смогли .хозяин мне говорит погоди минут 15 сейчас подзарядится заведу)) .достал свои самодельные из ПУГВ 1х10 и завелась сразу, это при том что они под 3 м длинной , а не магазинные коротыши

BigKot 16.11.2019 22:17

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Evgenv3 (Сообщение 274538)
Тоже раз прикуривал 12шку магазиными проводами,они даже стартер прокрутить не смогли .хозяин мне говорит погоди минут 15 сейчас подзарядится заведу)) .достал свои самодельные из ПУГВ 1х10 и завелась сразу, это при том что они под 3 м длинной , а не магазинные коротыши

Сейчас кругом китайское гавно, дай бог, если 6 квадратов есть. Так они ж еще и крепятся к крокодилам непойми как.


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot