Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3412)

Uninstaller13 03.04.2019 13:53

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Интересно, какое соотношение проданых маших с амт к машинам с ручной кпп.
АМТ не более 10%

Миколаич 03.04.2019 17:38

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 236975)
АМТ не более 10%

Да, посмотрел статистику, 90% на ручке продаются. Странно, 21 век на дворе и машина не дешевая.

Phantom70 03.04.2019 18:11

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 237031)
Да, посмотрел статистику, 90% на ручке продаются. Странно, 21 век на дворе и машина не дешевая.

Потому что 90% берут машину не для работы, а чтобы в городе отвезти попу раз в день на работу и обратно и пару раз за город съездить за лето. Я б в таком варианте тоже на палке взял.

Миколаич 03.04.2019 18:21

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 237034)
Потому что 90% берут машину не для работы, а чтобы в городе отвезти попу раз в день на работу и обратно и пару раз за город съездить за лето. Я б в таком варианте тоже на палке взял.

Не, в городе АМТ очень удобна, да и на дальняк ездить тоже. Я-бы на палке не стал брать ни при каком раскладе, при условии, что она мозг выносить не будет).

Potamon 03.04.2019 19:01

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Да, посмотрел статистику, 90% на ручке продаются. Странно, 21 век на дворе и машина не дешевая.
А где посмотрели статистику?

Миколаич 03.04.2019 19:13

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Potamon (Сообщение 237039)
А где посмотрели статистику?

На лада-онлайн: https://лада.онлайн/auto-news/lada-v...chem-mkpp.html

d.s.trufanov 03.04.2019 20:14

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от иваныч47 (Сообщение 236937)
... пару раз происходило зависание на первой передаче после резкого старта. Обороты около 4-х тыс, а вторую не включает. Провоцирую переключение сбросом газа, а она всё равно не хочет. Правда, всё происходило при движении с небольшим поворотам, возможно, что зависание было из-за этого
...Иногда, в основном с первой на вторую скорость, переключение происходит с ударом. Может надо записаться к ОД на адаптацию сцепления?

у меня все то же самое, месяц назад был в сервисном центре у дилера, вроде провели адаптацию коробки, а ничего не изменилось - удары периодически происходят

evgenij 03.04.2019 20:46

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

пару раз происходило зависание на первой передаче после резкого старта. Обороты около 4-х тыс, а вторую не включает. Провоцирую переключение сбросом газа, а она всё равно не хочет. Правда, всё происходило при движении с небольшим поворотам, возможно, что зависание было из-за этого.
Так же сталкивался с таким поведением робота при движении с поворотом, при выезде с прилегающей территории к примеру. Иногда робот все же сам переключал в последствии на 2ую передачу, но чаще я переключал передачу в ручном режиме.

Rascal 03.04.2019 22:20

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от d.s.trufanov (Сообщение 237054)
у меня все то же самое, месяц назад был в сервисном центре у дилера, вроде провели адаптацию коробки, а ничего не изменилось - удары периодически происходят

И у меня так . Удар при включении 2й если газ сильно придавить. Чтобы избежать в момент переключения отпускаю немного газ. Тогда 2я включается без удара. Началось когда перепрошили на амт 2

Дмитрий 52 03.04.2019 22:26

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
не знаю как у других владельцев..у меня и на гранте так-же было ..коробка(машина ) при с спуске с большого уклона включает пониженную..вплоть до 3 передачи


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot