Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=201)

Fktrc 09.03.2016 16:13

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Не знаю отметку на ТО не делали масло привозил своё , второй момент в свой авто будете левое лить? За чем так усложнять и париться с маслом? Предложат 15000 или год, масло можете сами дома поменять или у д.Васи чтобы руки не пачкать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 25246)
Машину как и кашу маслом не испортишь )))

буду менять на 2,5 , 8 и 15-то. норм получается ) 2,5 - 5,5 - 7 интервалы нарастают )

Как то не выходит 2.5-5.5 и 7, может 7.5 -10.5 -12.5 и 15? Так не подходит ? может чего -нибудь не догоняю.

Dips 09.03.2016 16:22

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 25248)
Как то не выходит 2.5-5.5 и 7, может 7.5 -10.5 -12.5 и 15? Так не подходит ? может чего -нибудь не догоняю.

замены на 2,5 на 8 и на 15 (то1).

получается первая замена через 2,5 (под обкатку), вторая 8 - 2,5 = 5,5 (через 5,5 получается), третья 15 - 8 = 7 (третья уже через 7) и так и поехали дальше по 7, ну это я меняю обычно через 7 )

Fktrc 09.03.2016 16:25

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Теперь более менее ясно, я думал 5.5-2.5 =3 и поехали.

Ризван 09.03.2016 18:39

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
я тоже вот поменял на 2800 до 15000 думаю все равно многовато, на 9-10 000 еще раз поменяю

GenaM 09.03.2016 19:16

Re: Какое масло для двигателя выбрать и стоит ли придерживаться регламента по его замене
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 25205)
Каким недалеким надо быть, чтобы утверждать, что ничего никогда не ломается?

разве я такое говорил? эт тебе пора дохтору показаться, чоб не мерещилось))))
ломается, но по вине масла, если залито то масло какое требуется по мануалу - нет!

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Martin (Сообщение 25206)
просто тут кто-то намекал, что ресурс масла меньше чем фильтра
Для меня замена масла означает, замена фильтра

ну эт мы все меняем одновременно, а фильтра на самом деле ходят дольше, в европе те же фильтра что и у нас а меняют они там раз в 30т.км. как и масло, но масло там окисляется медленней из за хорошего качества топлива, но износ то сопоставим +- нашему)

Dips 09.03.2016 19:27

Re: Какое масло для двигателя выбрать и стоит ли придерживаться регламента по его замене
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 25344)
в европе те же фильтра что и у нас а меняют они там раз в 30т.км. как и масло, но масло там окисляется медленней из за хорошего качества топлива, но износ то сопоставим +- нашему)

Ключевое слово "как и масло", у них меньше засираеться масло соответственно и фильтра, они меняют фильтр с маслом, и мы меняем фильтр с маслом, но чаще, потому что у нас быстрее засираеться масло а вместе с ним и фильтр :smile-big::smile-big:

Дмитрий_Воронеж 09.03.2016 19:55

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Чем вам современные бензины не нравятся? И Лук и РН уже Евро-5 выпускают.

GenaM 09.03.2016 20:13

Re: Какое масло для двигателя выбрать и стоит ли придерживаться регламента по его замене
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 25350)
Ключевое слово "как и масло", у них меньше засираеться масло соответственно и фильтра,

засирается" масло в основном продуктами износа, а он более от пробега зависит, а от нашего топлива более окисляется, т.е. продуктов сгорания топлива всё равно поболе чем у них, но очень малый процент в самом масле, основная часть летит в трубу) а окисленное масло может быть даже не грязным но мёртвым")

Dips 09.03.2016 20:25

Re: Какое масло для двигателя выбрать и стоит ли придерживаться регламента по его замене
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 25359)
засирается" масло в основном продуктами износа, а он более от пробега зависит, а от нашего топлива более окисляется, т.е. продуктов сгорания топлива всё равно поболе чем у них, но очень малый процент в самом масле, основная часть летит в трубу) а окисленное масло может быть даже не грязным но мёртвым")

Оно не только окисляется продуктами сгорания ))) оно засирается продуктами сгорания, продуктов износа там намного меньше )) оно от сажи черное обычно уже через 2-3к пробега ) все это и в фильтре. не знаю что там к 30 бывает, или у них бензин горит без дыма и отходов и масло само тоже горит как ни крути хоть и по маленьку )
ну может быть и масло чистое если моющие свойства у него отсутствуют ) то все это коксуется в движке хотя должно сливаться с маслом )

Fktrc 09.03.2016 20:32

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Что коксуется, что сливается ни фига не понял, от какой сажи чёрное (масло?)


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot